Перейти к содержанию

Программа требований и предложений к властям по принятию действий для снижения количества МотоАварий


Рекомендуемые сообщения

требовать или просить не суть важно - назовём это "предложением" и всё. мы предлагаем таким образом помочь городу.

ВВП кстати тут пообещал что в течении следующих 10-и лет приведёт все трассы страны в приличный вид, и потратит на это какую то астрономическую сумму. так что властям проще и выгоднее строить новые дороги по сумасшедшим ценам, и пилить на этом бюджет, чем "впустую" тратиться на мотоциклистов. к тому же как верно было замечено - мы меньше жрём бензина, а это государству не выгодно.

можно предложить эту программу политическим меньшинствам - партиям которые ищут большие группы электората. пусть они нам пообещают, а мы за них проголосуем :)

и вот ещё задумался - а в каких отношениях находятся скутеры 50сс и автобусные полосы, которые нарисованы по правой стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 164
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

можно предложить эту программу политическим меньшинствам - партиям которые ищут большие группы электората. пусть они нам пообещают, а мы за них проголосуем :)

Искать поддержку у политического меньшинства идея хорошая, но парламентские выборы будут 7 декабря, уже не успеем.

А просить надо. Получая очевидную пользу от мотоцикла, нам не оправданно мало уделяется внимания со стороны государства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и научное обоснование нескольких пунктов наших предложений:

Исходник:

http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2011/10/27/poleznost_motocikla_dokazana_nauchno/

Полезность мотоцикла доказана научно

Большинству людей, имеющих необходимость передвигаться по городу на общественном или на личном транспорте, интуитивно понятно, что если в час-пик ехать на мотоцикле или скутере, то к месту назначения приедешь быстрее, чем на автомобиле. Теперь этому есть и научное подтверждение.

Бельгийская компания Transport & Mobility Leuven изучила транспортные потоки в своей стране и с помощью высокотехнологичных датчиков и сложных вычислений показала, что произойдет, если все автомобили на улицах заменить на мотоциклы.

Изначальные данные были такие:

Дата и время: рабочий день, утро

Расклад по транспортным средствам:

легковые автомобили — 82.5%

грузовики и автобусы — 9.1%

фургоны — 7.5%

мотоциклы — 0.9%

Ситуация на дороге в 6-30 утра была нормальной и выглядела так:

А в пик траффика, в 7-40 утра, вот так:

К 9-10 утра ситуация вновь нормализовалась.

На преодоление одного и того же расстояния в 7.40 утра требовалось на 14 минут больше, чем в 6.30 утра. В результате сложных расчетов выяснилось, что за день люди, ездящие на автомобиле, теряют в общей сложности 1925 часов!

Автомобили в Бельгии, да и в крупных российских городах, перевозят в среднем по 1,1 человека за раз, тогда как каждый мотоцикл везет примерно столько же. При этом мотоцикл занимает меньше места и может ехать между полосами, особенно в пробке (в Бельгии движение по междурядью разрешено ПДД). Соответственно, когда мотоцикл едет в междурядье, он оставляет больше места для машин.

Если 10% частных легковых автомобилей заменить на мотоциклы, то ситуация в час-пик выглядит совсем по-другому:

Таким образом, время проезда тестового участка в час-пик сократилось с +14 до +6 минут. Пробки уменьшились вдвое, рассасываться стали значительно быстрее, а количество потерянных в автомобиле часов сократилось с 1925 до 706 в день — экономия в 63% только из-за того, что 10% автомобилистов пересели бы на мотоциклы. Если же 25% автолюбителей сменят четырехколесное ТС на двухколесное, то пробки исчезнут вовсе.

Если говорить об экономическом эффекте подобных преобразований, то при 10%-й замене автомобилей на мотоциклы по всей Бельгии, в целом, ежедневно будет «теряться» 15 000 часов вместо 37 000 на сегодняшний день. Если принять стоимость одного авточаса в среднем за 23,76 евро (сумма налога на машину, топлива и личного времени водителя и пассажиров), то в день экономия достигнет 350 000 евро.

Для окружающей среды мотоциклы тоже полезнее, т.к. выбрасывают меньше вредных веществ в атмосферу, чем автомобили.

Вывод из всего этого один и давно известный — лучше ездить на мотоцикле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то больше похоже на нытье, чем на требования. Непонятно на чем основанные, НО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ.

бред.

поясню кратко:

Ваше предложение - оплата ночных парковок из расчета 3т.р на 12 мес. = 36т.р.

Если примут это положение, я куплю себе десяток Ижей и наконец-то перестану работать.

Здравые мысли есть, но подача их оставляет желать лучшего...

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно предлагаю добавить пункт: "Немедленно прекратить санкционированную государством травлю мотоциклистов в средствах массовой информации".

вот с этим на миллион процентов согласна.

а касаемо остального,то, я думаю, надо посоветоваться с компетентными людьми. юристами там или еще кем-то. и долбать правительство. если долго мучиться, то, может, что-нибудь,да и выйдет в нашем государстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то больше похоже на нытье, чем на требования. Непонятно на чем основанные, НО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ.

бред.

поясню кратко:

Ваше предложение - оплата ночных парковок из расчета 3т.р на 12 мес. = 36т.р.

Если примут это положение, я куплю себе десяток Ижей и наконец-то перестану работать.

Здравые мысли есть, но подача их оставляет желать лучшего...

ИМХО.

Не конструктивно все вышеизложенное

"Если честно, то больше похоже на нытье, чем на требования."

Предложи свои требования, а мы почитаем.

"Непонятно на чем основанные,"

вроде написал выше - после такого количества пострадавших и погибших в этом сезоне,

"оплата ночных парковок из расчета 3т.р на 12 мес. = 36т.р.

Если примут это положение, я куплю себе десяток Ижей и наконец-то перестану работать."

Вообще детский сад. С какой стати 12 Ижей будет оплачивать ? (их уже и не делают давно.)

Одна жопа из тачки на мопед - одна оплата ночной парковки.

Этот пункт вообще присутствует как предмет торга,(делайте остальное - а от этого и отказаться можно), так как заставить власти расходовать такие деньги на развитие движения мотоциклистов в городе в ближайшее время вообще мало реально.

"Здравые мысли есть, но подача их оставляет желать лучшего..."

Хотелось бы конкретней, а лучше предложите свою подачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-с..

для начала, согласившись с Мотозаиц, я бы перестал требовать.

после этого можно подумать о внесении поправок в существующие ПДД РФ. только очень важно помнить, что ПДД - это федеральный закон, обязательный к выполнению на всей территории РФ, включая Калининград, Москву, Мурманск, Чукотку... Обратная сторона закона - то, что не запрещено - разрешено. Перед принятием любого изменения нужно исходить из "не навреди". Затем комплексная программа выставляется на всеобщее обозрение и начинается сбор подписей. Когда их количество станет большим, программа передается в управление полиции РФ, копия - ГосДума. Больше на данном ресурсе сделать ничего нельзя.

по поводу жертв мотосезона-2011... многие от нас ушли. но в 2010-м, в 2009-м мы тоже теряли друзей. и в 2012-м многих потеряем - такова жизнь, или моменто море.

для составления программы необходимо провести статистическое исследование - кто и при каких обстоятельствах погиб, кто получил травмы, почему.

если Уважаемым мотогражданам интересно мое личное мнение, то я бы начал весьма кардинально - дал бы трем-пяти продажным полицаям показательно по три года за продажу водительских удостоверений. причем инициировал бы покупку силами СБ. Пока люди элементарно не знают ПДД - что вы хотите менять?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока люди элементарно не знают ПДД - что вы хотите менять?...

Я бы хотела, чтобы в школах преподавали ПДД. Я так учила в школе. Была специальная площадка со светофорами. Они работали. И мы, всем классом, на великах ездили

по полосам, указывали руками на повороты и остановки. И т.д. Это было может в классе 6-м. И тогда мне уже запомнилось: Не езжайте близко к припаркованным машинам. Может открыться дверь.

Ну да ладно...это будет у нас в частных школах. В далеком будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела, чтобы в школах преподавали ПДД. Я так учила в школе. Была специальная площадка со светофорами. Они работали. И мы, всем классом, на великах ездили

по полосам, указывали руками на повороты и остановки. И т.д. Это было может в классе 6-м. И тогда мне уже запомнилось: Не езжайте близко к припаркованным машинам. Может открыться дверь.

Ну да ладно...это будет у нас в частных школах. В далеком будущем.

В принципе это есть и сейчас, такой предмет существует - ОБЖ, на нем и изучают ПДД, это один из топиков.

Вот только такой предмет не в почете у самих школьников, они его прогуливают и не считают важным. Тут на школьников грешить не очень нужно, в смысле их обвинять, просто уж предмет такой. Да и учителям-то особо не интересно, т.к. точной программы по ОБЖ, насколько мне известно, не существует.

Непослердственно сами ПДД выучить не сложно и самим, это если мы говорим о подготовке к сдаче экзаменов на вождение. А в обыденной жизни, нам, взрослым, нужно быть примером для молодежи и детей.

Так о чем это мы, ах да о требоованиях.

Я вот хочу, чтобы в России для мотоциклов наконец-то разрешили учебную езду в городе, да и внесли изменения в экзамен, и сдавали его тоже на реальных дорогах.

Я даже готов провести обучение, например инструкторов, как правильно проводить обучение при езде в реальных условиях, благо сертификация мото-инструктора позволяет мне это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то больше похоже на нытье, чем на требования. Непонятно на чем основанные, НО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ.

бред.

поясню кратко:

Ваше предложение - оплата ночных парковок из расчета 3т.р на 12 мес. = 36т.р.

Если примут это положение, я куплю себе десяток Ижей и наконец-то перестану работать.

Здравые мысли есть, но подача их оставляет желать лучшего...

ИМХО.

Ты,первый.Может и успеешь?Ижей в России меньше чем Х4.А твоим последователям,что?Десяток Интрудеров...Не накладно?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...