Перейти к содержанию

Защита головы (шлемы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[...]

У Shark-а обнаружился (на мой взгляд) ряд конструктивных недочётов... [...].

Что до запотевания, то раздражает не запотевание визора (избежать которого достаточно просто... - достаточно "приоткрыть продух" и не сильно энергично сопеть носом), а запотевание очков, избежать которого сложнее и которые запотевают молниеносно, а сохнут не сразу... :wall: А уж ежели запотело и то и другое... :dunno: тут уж тока ношшуп... (как та помесь крота с кроликом, которая ни хрена не видит, но уж ежели кого нашшупает...)

Угу, ездил год в OpenLine. Сменил потому, что ну уж слишком тяжелый - при спортбайкерской посадке у меня через полчаса шея просила остановиться покурить. :-)

С запотеванием в нем как раз проблем не было (тогда был тоже в очках), а вот Шуберт оказался по-немецки герметичным. Пришлось перейти на линзы - рекомендую, с боковым зрением в них сильно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, ездил год в OpenLine.

.....

С запотеванием в нем как раз проблем не было (тогда был тоже в очках)

......

Пришлось перейти на линзы - рекомендую, с боковым зрением в них сильно лучше....

С модуляром как раз проблем с запотеванием нет (на малых скоростях просто поднимаю "грызло"), я в Reevu-шном интеграле по утрам дыхнуть боюсь :-) . У меня еще дача на берегу залива, так что влажность достаточно высокая...

Вес же для меня не играет значительно роли и Shark раздражает, в первую очередь, невозможностью нормально разместить гарнитуру.

Что до линз - попробую, спасибо за совет

Изменено пользователем st. Roger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пришлось перейти на линзы - рекомендую, с боковым зрением в них сильно лучше.

 

А я не советую линзы - может что то в глаз попасть по дороге - намучаешься!

 

Вопрос для меня, да и (я так думаю) для всех носящих очки, весьма сущестенный...

Просьба отписаться тех, у кого есть реальный опыт использования линз при езде на мотоцикле.

Какие минусы были выявлены, действительно ли это удобнее чем очки и насколько реально быстро привести глаз в норму в случае задувания в него всякого дорожного мусора при наличии в глазу линзы...

Изменено пользователем st. Roger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возите с собой глазные капли. Даже если очки не носите. Сейчас начался сезон - "Тополиный пух, жара, июнь.. ночи такие длинные" и вот эта пыльца так и норовит под шлем залететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для меня, да и (я так думаю) для всех носящих очки, весьма сущестенный...

Просьба отписаться тех, у кого есть реальный опыт использования линз при езде на мотоцикле.

Какие минусы были выявлены, действительно ли это удобнее чем очки и насколько реально быстро привести глаз в норму в случае задувания в него всякого дорожного мусора при наличии в глазу линзы...

Как человек, который ездил и в том, и в том:

- В дождь думаю ответ ясен.

- Линзы не запотевают, если визор с пинлоком - то вообще ничего не запотевает.

- Если боишься мусора в глаза - одень темные или оранжевые очки. Хотя я всегда прикрываю визор (даже в +42) - иногда в него прилетает что-нибудь совсем не мелкое (могу сфоткать пару следов).

Минусы:

- Линза может внезапно помутнеть (было пару раз) - решается промывкой или запасными очками.

- Говорят, что при сильном боковом ускорении сползает набок с глаза. Сам, правда, с таким не встречался.

 

Да, пух внутри шлема - это не весело, в нем чихать как-то неудобно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...