Перейти к содержанию

Защита головы (шлемы)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите - хочу себе приобрести AGV NUMO, есть у кого опыт эксплуатации? Как оно?

плохая зазита лба и и области черпа над ушами, зато приятно сидит на голове и имеет вес в 1.780кг, на скоростях не проверял, очень удобно открывать лицо, раз и готово, цена визора от 2500 до 3200 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 175
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

плохая зазита лба и и области черпа над ушами, зато приятно сидит на голове и имеет вес в 1.780кг, на скоростях не проверял, очень удобно открывать лицо, раз и готово, цена визора от 2500 до 3200 т.р.

ого. такой даже до дома донести проблема))

и разве такой вес (1780грамм) это достоинство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого. такой даже до дома донести проблема))

и разве такой вес (1780грамм) это достоинство?

конечно нет, но есть шлема котрые весят под 2кг, вес данного шлема скажим так среднячок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никогда. Никогда. Никогда. Не доверяйте тестам шлемов, в которых они разбиваются молотками, кидаются об землю, в них ссут или срут. Всё потому, что шлем на голове байкера и просто лежащий на стуле - две абсолютно разные вещи. В реальности, удар молотком по шлему - это тот удар на моте, последствия которого будут смертельны в 100% случаев. Шлем - это комплекс технологий, которые в аварийной ситуации в миллисекунды работают последовательно и выполняют каждый свою роль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два сезона эксплуатировал Shoei X-Spirit (японец, американец на мою тыквочку садиться нормально не хотел) - идеальная посадка, отличная вентиляция, быстрая смена визоров, подкладки прекрасно стираются. Пережил 2 несильных удара. При покупке стоимость была порядка 24000р.

Собираюсь менять либо на Neotec, а скорее всего на X-spirit II.

Ребята давно советуют топовый карбоновый Uvex опробовать (вес чумовой), но данному бренду пока голову свою боюсь доверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Собственно, к сезону решил обновить шлем... Пока что, езжу на полтиннике, но шлем буду брать "на вырост", как в общем и вся экипировка берется...

И собственно завис между двумя моделями SHARK VISION-R иSHARK EVOLINE SERIES 3...

Собственно, к голове пока удалось приложить, только эволайн, вижинов моего размера не обнаружил.

По требованиям, безопасность\надежность, хороший обзор, солнцезащитный визор, это все вроде есть.

А вот теперь главное, нужна хорошая вентиляция на небольших скоростях и чтоб визор, не запотевал, а то в сентябре-октябре, да и в августе, ночью-вечером, я в своем текущем шлеме, на светофорах, просто мгновенно слеп.

Как вариант рассматривал еще МТ RAPTOR, но как то мне в нем не комфортно оказалось...

Собственно, вопрос к залу, какие плюсы\минусы у этих шлемов (что один модуляр другой интеграл, я заметил) :)

UPD. Или может стоит вообще на что нибудь другое посмотреть?

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть у кого выходы на агв? хочу купить реплику симончелли №58 в магазинах стоит около 30к. где то за 20 видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вопрос со шлемом, таки разрешился :) По внимательному изучению теории и практической примерке, был таки куплен CABERG DUKE.

Как то неожиданно, при вдумчивой примерке шарков, осознал, что не по моей тыкве шлемы, тут жмет, здесь болтается, хотя для себя, уже практически решился на эволайн. Но предложили примерить каберг, одел и понял, мое :)

Ну а уж как он и что, буду посмотреть в течении сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...