Перейти к содержанию

Помогите встать на учет :)


Рекомендуемые сообщения

Драсте, пост как прослыть дибилом на всю Москву страну.

 

Дела такие: оформил таки ДКП и дабы быстренько все сделать на госуслугах выбрал субботу 16-30 С.Бутово для постановки на учет. Друг мой с правами помочь мне не сможет(

 

На данный момент нет ни страховки, ни диагностической карты. Сам еще не узнавал, но вокруг говорят что даже "свои" страховщики отказывают в страховке без диагн.карты.

 

Как я понял процедуру: дядя с категорией садится на мой мот, едет 5 км до Бутово с м. Южная, я на машине позади. Там можно и карту получить и страховку сделать в том же месте. Проехать еще около 500 метров до пункта постановки на учет.

 

Так как прав у меня пока нет, не хочу делать страховку на себя, сделаю на дядю минималочку, ведь без нее на учет не поставят.

 

Для себя определил четыре варианта развития

  • искать аутлоу дядьку, чтобы мне помог это все провернуть.
  • самому стать аутлоу, а по прибытию на пункт постановки катать мот рядом, я не я кобыла не моя, тока слез с эвакуатора (мотобата боюс ппц, руки затрясутся, рот высохнет, буду мычать и плакать)
  • получить права и быть полу-аутлоу,  но уже платить дурацкий штраф по просрочке, тк я не уследил и в дкп поставили дату 12 апреля, пока я ездил за стской (забыл дома :))
  • самый правильный путь, реально приехать на эвакуаторе(3к), оформить конскую страховку без вписок (~5к). Пункт этот отпадает, так как нужно минимум затрат и при этом не попасть на штраф 5-15к со штрафстоянкой :))

Как поступить?(

 

PS. Еще лягушка переднего тормоза сломалась, до субботы срочно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Страхову получить можно и без ДКП.

Страховку делай открытую, т.к. даже со свежими правами тебе ценник почти такой же зарядят как и открытая страховка.

Получай права и ездуй с просроченным ДКП. За просрочку пока не дерут, видно лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со страховкой все понятно, просто именно сейчас открытую делать не варик, тк дорого, а на дядьку со стажем минималочку чтобы на учет поставили.

 

А я на госуслугах в черный список какой-нибудь не попаду?) Мол записался и не пришел, больше не будешь записываться вообще!)

 

Получай права и ездуй с просроченным ДКП. За просрочку пока не дерут, видно лень.

 

Вот меня останавливает мотобат, а у меня ни ТО, ни соотв страховки. Какая разница, что сейчас ехать, что потом. Не считая прав естественно. Типо с правами можно съехать, ребят вот как раз на пути это все делать?

 

Внимания то я особо не привлеку, весь в экипе, номера прошлого хозяина висят, езжу поеду аккуратно.

Изменено пользователем Rosenbergoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.В список не попадешь - им пох

2.Минималочка твоя - это порядка 1000рублей - а они на ветер улетят(ибо сам воспользоваться не смогешь)

3.Если ща денег нет, то оставь учет на потом. Ничего страшного не случиться от того, что поставишь попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО мотобат не проверяет, ТО нужно только для страховки. Даже если страховка на левого дядю, то это равносильно ситуации без страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про ТО эт я к слову, щас ТО вообще не смотрят, тк страховка = есть карта 100%.

 

Спасибо, большое. Значит в мае и поставлю как права получу. Да здравствует мотоциклизм!

 

Вчера, кстати, завалил внутренний :( думал йоброперерыв в два месяца не скажется, ан-нет, вообще не смог им управлять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rosenbergoff, делай страховку без ограничения и не страдай фигнёй.

Ибо когда права получишь - без стажа заплатишь столько же. 

Полис без ТО можно купить почти у любой гаёвни, но при твоей вине в дтп получишь регресс потом.

 

Осаго стоит как случайно оторванное зеркало, поэтому смысл в нём есть.

Чтобы не стоять в очередях - приезжай в 7:30-7:40 в МРЕО1, в 9 уже уедешь. (там нет записи, только живая очередь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...