Перейти к содержанию

велосипед


Рекомендуемые сообщения

чуть не закабанил велосипидиста, мчащегося в междурядье посреди проезжей части на Проспекте рима. Ахтунг, у этих ни света, ни звука, ни запаха, *опным радаром не распознаёца совсем ((((

был неприятно удивлён собственной невнимательностью.

пост написал, ибо велосипедистов с подобным стилем вождения сегодня видел неоднократно

 

Это с какой скорость надо было лететь, что бы не заметить в междурядье транспортное средство? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

"Это лошадь отделалась легким испугом"

L0CUST хочет сказать, что фраза "закабанил" означает не то, что он догнал велера, а то что сам чуть не попал под его колеса (ржунемогу)

Изменено пользователем Elbiker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году в Иркутске из-за велосипедиста погиб мотоциклист. Столкновение произошло в 3 ряду. Сейчас судятся, пилоту было 17. Теперь очень не люблю велосипедистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это лошадь отделалась легким испугом"

L0CUST хочет сказать, что фраза "закабанил" означает не то, что он догнал велера, а то что сам чуть не попал под его колеса (ржунемогу)

вы немного путаетесь, молодой человек, суть вопроса стояла не в том што у меня стальные яйца которые ничем не пробить, а в том што велосипедам и мопедам вроде как положено в правой полосе ездить и по обочине, если мне не изменяет память. а варианты типа "а нас орда, все нарушают и я буду" это уже малость из другой оперы. я повторюсь, я не нарушаю, у меня нет такой возможности (дада, я только и мечтаю об этом), и брать пример с других очень не рекомендую, всякое ведь бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему собственно "нЕхрена", если моя скорость 60-80кмч? Т.е. вам превышать скорость это норма, а другие пусть строго по пдд ездят?

Если мотоциклист или скутерист передвигается по междурядью со скоростью 60+., без светотехники и экипа как пра в ило в одеждах темных тонов.. то да он тоже будет отморозком...хотя я описал 99% велосепедистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году в Иркутске из-за велосипедиста погиб мотоциклист. Столкновение произошло в 3 ряду. Сейчас судятся, пилоту было 17. Теперь очень не люблю велосипедистов

Одно дело велосипедист и совсем другое электробайкер. Проблема в том, что большинство мотоциклистов пока еще не знат что такое электробайк. А современный электробайк, это уже далеко не велосипед. Более того, с мощным конфигом, это уже даже не мопед. Да, выглядит электробайк гораздо более хлипким чем мотоцикл, но при этом он весьма устойчив на дороге. И не надо проводить аналогию бензинового мотора с электрическим. У электромотора совсем другие характеристики. Если бензиновый мотор, способный развивать 80км/час это кряхтелка, которая еле-еле разгоняется, то у электромотора крейсерская скорость равна максимальной и он эти самые 80км/час разгоняет как мощный ДВС. И как правило, на 3-транспортное и мкад суются электробайкеры именно с мощными конфигами (хотя по внешнему виду может показаться велосипед-велосипедом) - у них есть амортизаторы, прочные колеса, прочная рама и все остальное, чтобы безопасно передвигаться на больших скоростях. 

---

А про ситуации, когда поток несется со скоростью 80км/час, а между машин кто то ковыляет на велосипеде, либо слабеньком электровелосипеде со скоростью 40км/час в третьем ряду, - согласен, не правильно это. Но не надо таких чудаков обобщать на все сообщество электробайкеров. Так же и с мотоциклистами - 100 человек едут соблюдая правила, а два индивидуума гоняют под 300км/час (а некоторые и под Новый год), но из за этих двух негативное отношение общества получают все остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm6:  

Да да. 

Сам раньше ездил на мотоцикле и думал что велосипедная рама это что то хиленькое и хлипенькое. На мотоцикле я и сейчас частенько езжу. Но в городе все больше отдаю предпочтение электробайку.

Снимите с 200-кубового мотоцикла бензобак и сиденье - сильно он будет отличаться от даунхилл-велосипеда? 

Для справки - у мотоцикла Урал 40-кратный запас прочности рамы. Это означает что с рамой в 39 раз менее прочной он вполне себе способен передвигаться в штатном режиме.  

 

А про ситуацию, произошедшую с вами, еще раз повторюсь - не обобщайте на всех.

Так же как и про отсутствие светотехники, экипировки у электробайкеров - не обобщайте. 

 

Это единичные случаи, когда кто то без экипировки, без светотехники, без зеркал, весь в черном и на разваленном чермете еле катится в 3-ряду по автомагистрали. А вы об этом вещаете на весь интернет так, будто "они все такие". Не обобщайте.

Это тоже самое, что перед Вами бабка с ведром по 3-транспортному дорогу перебегать будет, а вы после этого раскричитесь что эпидемия бабок началась, что они все теперь по шоссе с ведрами бегают. 

Незачем этим мотоциклистов пугать и портить репутацию электробайкерам, которые в своей массе вполне адекватные люди, но у них так же как и у мотоциклистов, есть "пара своих чудаков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...