Перейти к содержанию

велосипед


Рекомендуемые сообщения

У электромотора совсем другие характеристики. Если бензиновый мотор, способный развивать 80км/час это кряхтелка, которая еле-еле разгоняется, то у электромотора крейсерская скорость равна максимальной и он эти самые 80км/час разгоняет как мощный ДВС. И как правило, на 3-транспортное и мкад суются электробайкеры именно с мощными конфигами (хотя по внешнему виду может показаться велосипед-велосипедом) - у них есть амортизаторы, прочные колеса, прочная рама и все остальное, чтобы безопасно передвигаться на больших скоростях. 

 

Прекрасно. Но где запас? 80 - это опять же предел. А если кольцо едет 100 и летит неадекват ? на 600-ке или литре легким движением руки ускоряюсь до 150 и ухожу в сторону-вперед от возможного столкновения. Покажите мне электровелик, который может выдать 130, и едет неспешно 80

Это единичные случаи, когда кто то без экипировки, без светотехники, без зеркал, весь в черном и на разваленном чермете еле катится в 3-ряду по автомагистрали. А вы об этом вещаете на весь интернет так, будто "они все такие". Не обобщайте.

 

как раз с мигающей светотехникой и светоотражающими полосками на одежде я видел не более 30%  велосипедистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да да. 

Сам раньше ездил на мотоцикле и думал что велосипедная рама это что то хиленькое и хлипенькое. На мотоцикле я и сейчас частенько езжу. Но в городе все больше отдаю предпочтение электробайку.

Снимите с 200-кубового мотоцикла бензобак и сиденье - сильно он будет отличаться от даунхилл-велосипеда? 

Для справки - у мотоцикла Урал 40-кратный запас прочности рамы. Это означает что с рамой в 39 раз менее прочной он вполне себе способен передвигаться в штатном режиме.  

 

А про ситуацию, произошедшую с вами, еще раз повторюсь - не обобщайте на всех.

Так же как и про отсутствие светотехники, экипировки у электробайкеров - не обобщайте. 

 

Это единичные случаи, когда кто то без экипировки, без светотехники, без зеркал, весь в черном и на разваленном чермете еле катится в 3-ряду по автомагистрали. А вы об этом вещаете на весь интернет так, будто "они все такие". Не обобщайте.

Это тоже самое, что перед Вами бабка с ведром по 3-транспортному дорогу перебегать будет, а вы после этого раскричитесь что эпидемия бабок началась, что они все теперь по шоссе с ведрами бегают. 

Незачем этим мотоциклистов пугать и портить репутацию электробайкерам, которые в своей массе вполне адекватные люди, но у них так же как и у мотоциклистов, есть "пара своих чудаков".

слуш, будь другом, создай тему "электровелосипед" и показывай какие плюсы этого девайса там, тему не для этого заводил.

по существу: в стоячей пробке велик в третьем междурядье, абсолютно без опознавательных знаков, только ветром подуло и всё. мне абсолютно фиолетово чё у него там между ног, посыл темы был: "Осторожно, эти уже и до туда добрались!!!!". так яснее? почему "эти"? перелистай пдд ещё разок, не поленись. как человек всё ещё верящий в пдд, я ожидаю велосипеды в правой полосе, не посреди проезжей части. так-то да, теперь буду воспринимать велосипедистов как "этих самых, с бородой из ваты" и ждать повсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Но где запас? 80 - это опять же предел. А если кольцо едет 100 и летит неадекват ? на 600-ке или литре легким движением руки ускоряюсь до 150 и ухожу в сторону-вперед от возможного столкновения. Покажите мне электровелик, который может выдать 130, и едет неспешно 80

как раз с мигающей светотехникой и светоотражающими полосками на одежде я видел не более 30%  велосипедистов.

Разумный человек, знающий что его ТС развивает 80км/час и не полезет в поток, который летит со скоростью 100км/час, каким бы небыло его ТС - мотоцикл, велосипед, электробайк или трактор. 

Электробайки скорее можно встретить в междурядье в пробке, когда машины еле движутся. Но в этом случае, чем эти самые электробайки отличаются от мотоциклов или скутеров? Более хлипким внешним видом? - так и что с того, почему им нельзя пролазить в пробке на равне с мотоциклами?

Что касается мигалок, светотехники и светоотражающих полосок - разговор ведем именно о электробайкерах, а не велосипедистах. Как там ездят велосипедисты, я не знаю. Я езжу на электробайке, причем у меня есть задний габарит, есть фара, шлем, наколенники, черепаха и яркая куртка. На мкад я не суюсь, на ттк изредка выезжать приходится, но еду я в доль обочины, по правому ряду. И если где то еду между рядов машин, то в глухой пробке, когда они почти стоят. Все мои друзья-электробайкеры ездят так же. 

А про негатив, который тут раскачивает LOCUST - видимо он из тех кто готов взорвать пассажирский самолет полный людей, чтобы уничножить террориста. 

 

---

P/S/ LOCUST, тему то может заводил и не для того, но перевел ее в последствии в разговор "какие дебилы электробайкеры".

Изменено пользователем Electric
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про негатив, который тут раскачивает LOCUST - видимо он из тех кто готов взорвать пассажирский самолет полный людей, чтобы уничножить террориста. 

да, я именно такой. ещё и прошолся бы по контрольному добавил. просто жыви с этим, всех не исправиш.

 

у меня есть задний габарит, есть фара, шлем, наколенники, черепаха и яркая куртка

значит это был не ты. досадно, правда?

 

P/S/ LOCUST, тему то может заводил и не для того, но перевел ее в последствии в разговор "какие дебилы электробайкеры".

к сожалению ты это только лишний раз доказываеш.

про ылектробайкеров я вообще только сейчас узнал. есть велик - он и в африке велик, есть фара - я её увижу.

дно пробило штоли?  :smile284:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Но где запас? 80 - это опять же предел. А если кольцо едет 100 и летит неадекват ? на 600-ке или литре легким движением руки ускоряюсь до 150 и ухожу в сторону-вперед от возможного столкновения. Покажите мне электровелик, который может выдать 130, и едет неспешно 80

как раз с мигающей светотехникой и светоотражающими полосками на одежде я видел не более 30%  велосипедистов.

 

Ну какбы при желании я могу выжать 130кмч если закручу конфиг. 

105кмч разгонял! запас оставался! только зачем? я на работу гоняю на скорости 75-95кмч. 

 

 

По поводу заметности!

если тебе мало спереди 5 светодиодов общей мощностью 30ватт. то я сейчас делаю фары из 2-х светодиодных матриц с биксеноновыми линзами общей мощностью 200ватт плюс останутся ходовые огни 12ватт.

сзади стоят матрицы 2 матрицы по 8ватт видно даже днем прекрасно!

 

поставил кряколку ! и по глупости врубил на мкаде! жалко стало водил! шарахались в сторону. в итоге крякаю только когда создается аварийная ситуация.

 

из экипа выбираю все яркое чтобы видно было не только по фарам. если куртка темная одеваю жилетку желтую байкерскую взятую на промото.ру

 

и по поводу 100+кмч на мкаде или трешке! вы это загнули! когда правый ряд так быстро двигался??? и как бы если хотите мое мнение шашечники мотоциклисты прыгающие по рядам. создают больше проблем нежели электро велик на 70+кмч. при условии что ряд в котором он едет движется также или -+30кмч

 

вы забываете про простое уравнение самая лучшая скорость это скорость движения потока -+30км. далее скорость становится аварийно опасной! и ваши "нажал пальчиком и уже 150кмч" аукаются авариями. гоняйте на треках зачем портить другим жизнь!

 

Если какойто чудак в тришках залез на "ВАШУ" полосу ну посмейтесь ибо он блаженен! зачем говорить гадости 8) ко мне на полосу каждый день залазят ну както с этим уживаюсь! и постоянно мне создают препятствие потому что меня не считают ТС. 

 

кстати посмотрите мое видео может что полезное подчерпнете! я не предендую на супер адекватность но считаю что веду себя аккуратно на дороге.

http://www.youtube.com/channel/UCkfR2g46vDWY4HsFPfWRRqA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тебе мало спереди 5 светодиодов общей мощностью 30ватт

значит это был не ты. досадно, правда?

 

и по поводу 100+кмч на мкаде

мкад каГбэ дорога для автомобилей, то есть тут уже скорее вопрос адекватности опять, то есть отдельная тема

 

Ну какбы при желании я могу выжать 130кмч если закручу конфиг. 

105кмч разгонял! запас оставался! только зачем? я на работу гоняю на скорости 75-95кмч. 

не разводи холивар, теряеца смысл темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты с мотором в ж.... неоднократно встречаются на ТТК . Будьте аккуратны

боюсь спросить а где у вас мотор 8) 

 

Господа в наших рядах тоже ведутся дискуссии как надо правильно ездить! переучиваются с автомобильным стажем по 20лет 8) после простых примеров. чего и вам советую повышайте грамотность ПДД в своих рядах а не страшилки пишите 8))

Изменено пользователем Rustler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит это был не ты. досадно, правда?

 

мкад каГбэ дорога для автомобилей, то есть тут уже скорее вопрос адекватности опять, то есть отдельная тема

 

не разводи холивар, теряеца смысл темы.

ну кагбе согласен! но куда девать если очень надо! на самом деле получив шеврончик от гаишников на то место где двигатель я стану мотоциклом. движок у меня гибкий 3кв это номинал 8) но я езжу в основном 3-5киловатт. а это уже моцоцикл 8). 

 

 

смысл темы что электровелосипедист неадекват!? я как бэ за. зачем всех подгребать под одну гребенку 8)

 

З.Ы. пункт 9.4 определяет где должны находится ТС в том числе под знаками 5.1.и 5.3. и там указано как можно правее. это правило нарушается повсеместно.

Изменено пользователем Rustler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кагбе согласен! но куда девать если очень надо! на самом деле получив шеврончик от гаишников на то место где двигатель я стану мотоциклом

станеш мотоциклом, прочитай название темы. ок?

 

смысл темы что электровелосипедист неадекват!?

смысл темы, если ты сам понять ниасилил: "камрады!!! велосипедисты переместились к середине проезжей части, будте внимателнее". перечитай тему сначала штоли.

если ты считаеш што тут кто-то гребёт тебя под гребёнку, это уже твои комплексы. обрати внимание, холивар развели именно те кому нада вые**уца мол у меня велик прёт как танк. прёт? выдели его светом и будь акуратнее.

 

З.Ы. пункт 9.4 определяет где должны находится ТС в том числе под знаками 5.1.и 5.3. и там указано как можно правее. это правило нарушается повсеместно.

дорогу для автомобилей великам по-моему ещё пока низя. станеш мотоциклом, прочитай название темы. ок? 

кстати, там не указано как можно правее, если мне память не изменяет, вне населённого пункта нельзя занимать левые полосы при наличии свободных правых (так для справки, я уж и не помню когда я вне населённого пункта был без пробок и плотняков) и в населённом пункте предписывают занимать наиболее удобную полосу. но таки не велосипеду, ему пока тока в правую полосу и на обочину, вроде.

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысле темы в чем, что кто то встретил единожды "велик" на мкаде? 
Ну что ж, бывают кадры. Точно как и на авто неадекваты (подрезалы или "учителя"). И байкеров шашечников или гоняющих в междурядье под 200кмч. Просто нужно быть аккуратней и внимательней с открытием сезона. Бывает даже люди мкад перебегают. 
То, что вы встретили вел не там где надо, это ничего не означает. В 99% электробайкеры адекватные люди со стажем вождения. Много внимания уделяющих безопасности. Своей и окружающих. Мощные фары, габарит, экипировка и тд.
Вообще нам нужно объединяться, так как мы мощные, на 2х колесах и любим свободу. Меня часто приветствуют байкеры. И не только меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...