Перейти к содержанию

велосипед


Рекомендуемые сообщения

Кто еще считает, что велосипедисту место в крайнем правом ряду, обочине и т.п. - ошибаетесь. В редакции ПДД от 2013 года ст24 про велосипеды и гужевые повозки, там сформулировано так "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."

 

Как видим, про правый ряд ничего нет. А "возможно правее" значит если ряд запаркован, или ямы, или пробка - то я имею законное право ехать хоть в левом междурядье ибо там нас, двухколесных, уже вполне привычно ожидают и там самое безопасное междурядье. Собственно именно так я и езжу :smile81:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

tmm1, ты ещё скажи, что мотополоса - это "возможно правее", т.к. справа всё коробочками плотно занято  :dunno: 

 

Я сам на обычном велике по городу 30-35км/ч еду, в правом ряду ТТК проблем не испытываю, хотя в тоннели не лезу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видим, про правый ряд ничего нет. А "возможно правее" значит если ряд запаркован, или ямы, или пробка - то я имею законное право ехать хоть в левом междурядье ибо там нас, двухколесных, уже вполне привычно ожидают и там самое безопасное междурядье. Собственно именно так я и езжу :smile81:

звучит как "а чо, я жыву с одним ейцом, мне вполне нормально". ну удачи тебе, што тут сказать, береги себя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tmm1, ты ещё скажи, что мотополоса - это "возможно правее", т.к. справа всё коробочками плотно занято  :dunno:

 

Я сам на обычном велике по городу 30-35км/ч еду, в правом ряду ТТК проблем не испытываю, хотя в тоннели не лезу.

 

Ребята ну вы о чем!? придумали полосу для мотоциклов! в правилах нет полосы для мотоциклов. есть полоса для велосипедистов. и написано что ТС обязаны ехать как можно правее. зачем интерпретировать под себя ПДД. 

 

И 40кмч для велика это не придел есть кадры катают на топталках под 70кмч. могу видео сбросить 8)

 

Пора привыкать что в междурядье может появиться маленький бесшумный, весь в свете, бешаный электровелик 8) и оставит вас нюхать ..... блин на электро нечего нюхать! 8) ведь когдато к вам водители авто привыкали. теперь ваш черед братьев меньших не обижать 8)))

Изменено пользователем Rustler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно.

"Мы с тобой одной крови":

Изменено пользователем Elbiker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный народ. я им "посоны, акуратнее", а они уже друг другу морды бить собрались.

ну да, лутшая защита это нападение, Хулио там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не оспаривает, что ехать на велосипеде по автомагистрали, да еще в левом ряду, не правильно и опасно. 

Но! Некоторые товарищи, в данной теме, начали совершенно необоснованно, от делать нечего, обзывать электробайкеров (почитайте начальные посты, на первой странице). Причем обзывать как раз начал не автор темы, а некие Kara и dimon1000. Причем автор темы вообще ничего про электробайкеров в начальном посте не упоминал - сказал что ехал велосипедист. И в общем то с чего товарищ dimon1000 взял, что "электробайкеры это особая каста отморозков", вообще не понятно. Потрудитесь хотя бы объяснить, чем Вам насолили электробайкеры, что Вы их так не взлюбили? 

 

Электробайкеры, - это такой же клуб, как и обычные мотобайкеры. С той лишь разницей, что моторы у них не бензиновые. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тормозящим через руль посвящается

 

Они издеваются, сцюки! танец вуапче красавчеги!  

 



 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...