Перейти к содержанию

22.04.14 01:29; ДТП; Варшавское ш. 87б, напротив ТЦ варшавский; мото/мото, сбили Павла bee-zone


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, предсказуемо. Он еще на ДТП вел себя как довольно гнилой товарисч.

Желаю удачного разрешения этой ситуации, любым путем, насколько это возможно. Как здоровье-то?

Здоровье в моей, довольно специфической ситуации, нормально. Раньше не работала левая, таперь не будет работать и правая, но в футбол мне не играть ;) А на мотоцикл через пару-тройку недель сяду по-любому!

Что же касаеся ситуации, это подтверждает наш основополающий тезис: не важно, на каком количестве колес передвигается субъект, все зависит от того, человек он, или (так себе)))))

В данном случае имхо "идеальным" разрешением ситуации:

Ты ему даешь довереность на получение выплаты по ОСАГО.

Он тебе ремонтирует мот

Дает денег за потерю здоровья (в разумных пределах). Для меня разумный предел это стоимость лечения+ 30к (как средняя зп по москве) за каждый месяц не трудоспособности

и расходитесь как в море корабли. Это с учетом того что

все друг друга знают и устраивать лишний геморой и лишние проблемы ни кому не нужны.

(Исправлено) Примерно так все и предполагалось, за исключением того, что ОСАГО у Ивана не было, и чинить мотоцикл ему нужно за свой счет.

Но получилось несколько иначе. Планировалось отпустить Ваню "без вистов", при наличии некоторой поддержки и помощи в период реабилитации. О чем, собственно, и разговаривали с ним. Однако, ситуация некоторым образом изменилась. См. выше, когда "деятель" на все забил, будем судиться. Не вижу разницы между ... за рулем коробки и за рулем мотоцикла.

"Не мотобрат ты мне" © , к/ф "Брат" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ну отсутствие ОСАГО конечно вносит свои коррективы... но по факту скорее упрощает процедуру. Если честно не могу человека. Смысла ломать копья при не такой большой сумме на круг, когда кругом не прав и по сути своим не желанием решать по доброму лишь закапывает себя глубже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с мопедкой-то особых проблем нет. Удар был по касательной, кофр-глушак-поворотник-ветровик (ветровик при падении). Экип, который пришлось разрезать, примерно на такую же сумму. Основное в этой истории - нога. И на такси я трачу за пару недель примерно столько же, сколько восстановление мопедки стоит. Но здесь вопрос не в деньгах, а в отношении. Нанести тяжкие телесные и на это забить - зачОт. Мотоклуб, мотосолидарность, все такое)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, а тебе вставляли пластины Synthes?

Сталь или титан?

Сколько отдал за сами железки?

Мне вставили имплант в большебецовую, он от колена до пятки, внутри кости. Закреплен тремя шурупами сверху и снизу. Снаружи что-либо делать было невозможно, поскольку отлом очень низко, около сустава, плюс осколки и смещения. Насколько я понимаю, титан. Стоимость шунта не знаю, оплачивал Иван (как я писал выше). Эту фиговину забивали внутрь кости большим молотком, практически кувалдой. Наблюдал за сим увлекательнейшим процессом на мониторах в операционной, поскольку мне отключили нижнюю часть тела (не помню, как правильно называется этот вид анестезии), а бошка, в принципе, работала. Фиговина, соответственно, не съемная, так что я теперь официальный терминатор. Со справкой)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за справка?

У меня сейчас на ключице пластина Synthes, но справки не имею. Да и видимо через несколько месяцев буду где то консультироваться о снятии этой пластины. Может тут на форуме спрошу о демонтаже пластины, т.к. данная травма довольно распространена среди двухколесных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть контакт с врачами из 12-й, где я лежал. Уровень впечатлил. Можно организовать консультацию. Люди реально фанаты своего дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за справка?

 

Охранникам показывать для обосновки почему уже одни трусы остались, а детектор звенит. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...