Перейти к содержанию

Тренинги и Семинары


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Идет набор группы на курс 005-07-RU в Москве.

Курс "Базовые Принципы Адванс Райдинга" - два дня (6часов)

Даты проведения - 26-27 Ноябрь 2011

Стоимость тренинга € 84.-

Для записи отправьте короткий е-мейл на [email protected]

Отзывы о тренинге, а так же о системе вождения можете узнать у прошедших курс, а так же в страховой компании "МотоБрокер" (Георгий Смышляев)

Группа ВКонтакте - http://vk.com/club12809494

"Адванс Райдинг" - это система, в которую легли техники вождения, преподаваемые в таких известных учреждениях, как Английское Агентство по Стандартам Вождения (DSA), Институт Адванс Мото (IAM) и BikeSafeLondon.

Мотоциклисты, прошедшие курс "Адванс Райдинг", по статистике на 90% меньше других подвержены риску оказаться вовлечёнными в аварии.

Количество мест: 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Интересно, но имеет ли смысл туда идти с базовыми навыками? Или там уже для более продвинутых пилотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но имеет ли смысл туда идти с базовыми навыками? Или там уже для более продвинутых пилотов?

Разговаривал с парнем, который ведет эти курсы, пару месяцев назад. Если я правильно понял, они учат не навыкам вождения, а умению читать дорожную ситуацию и избегать опасностей. Имхо это очень важная и интересная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем, около 80 человек

ежедневно погибает или получает серьезные травмы в дорожных авариях. Большинство этих аварий вызвано плохим вождением - не мотоцикл, не дорога или условия.

Адванс Тренинг был разработан для вклада в дорожную безопасность и факты подтверждают, что это работает.

http://vk.com/event31680304

- Более 70% водителей, кто прошел тренинг, демонстрируют в значительной степени безопасные навыки вождения во многих ключевых областях

отличная новость для вас, для пассажиров, для других участников движения

- Адванс пилоты получают привилегию в снижении стоимости страхования

признавая что Адванс мотоциклисты более безопасные пилоты, многие страховые компании предоставляют скидки на страхование ОСАГО/КАСКО

- Плавное вождение обеспечивает меньший расход топлива, уменьшает износ шин и других механических деталей мотоцикла

Вы сберегаете ваши деньги, и помагаете защитить окружающую среду

- Адванс пилоты менее подвержены получить штраф за плохое вождение

Защитите свое водительское удостоверение и избегайте транжирования ваших денег на ненужные штрафы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем.

Спасибо за ваши вопросы.

1. Тренинг был специально разработан для мотоциклистов, но является полезным так же и для водителей авто, т.к. основные принципы системного вождения схожи как для мото, так и для авто.

2. В тренинге могут принять участие только те, у кого уже открыта категория вождения (А или Б)

3. Для того, чтобы принять участие в тренинге необходимо отправить свою заявку на [email protected], а так же внести предоплату в размере 50%, остальная часть оплачивается в первый день занятий.

4. Это теоритический курс, дающий вам основу для использования ее на практике.

5. Количество информации, изложенное в ходе курса, требуют активной работы от слушателей.

6. На курсы приглашены в качестве гостей, те кто уже прошел курс. У новых слушателей будет возможность задать свои вопросы не только инструктору, но и другим мотоциклистам.

С уважением,

Николай Выглазов

Мотоинструкстор CBT/DAS/Advance,

сертифицированный Британским Агенством по Стандартам Вождения (DSA)

Руководитель проекта

Progress Road Training

[email protected]

Интересно, но имеет ли смысл туда идти с базовыми навыками? Или там уже для более продвинутых пилотов?

Имея только базовые навыки, тренинг является отличной базой для повышения качества своего вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Этот курс просто must have для всех мотоциклистов в независимости от стажа вождения.

В курсе сделан упор на предвидение потенциально опасных сценариев на дороге и вырабатываются навыки ухода от них.

Я проходил его 2 раза в этом году после 5 сезонов на мотоцикле.

Узнал до фига нового.

Курс очень насыщенный и системный. Форма подачи материала великолепна - вывод слайдов и видео на проектор. Все легко воспринимается.

До курса я даже не думал сколько факторов несущих потенциальную опасность нужно учитывать, когда едешь на мотоцикле.

В курсе очень много рассматривается тонкостей, которые влияют на безопасность езды на мотоцикле.

По роду своей работы (мотострахование) через меня проходит множество аварий, после курса стало понятно, что если использовать все знания, которые дает этот курс 19 из 20 аварий можно было бы избежать.

Если хотя бы на один из следующих вопросов вы не знаете ответ, то стоит посетить этот курс:

- что значит правило 2-х секунд?

- Что такое доминирующие положение в полосе?

- что такое проверка плеча?

- какого размера мертвая зона в зеркалах вашего мотоцикла?

- по какой функции зависит тормозной путь от скорости?

- Во сколько раз в среднем отличается тормозной путь у легкового автомобиля и груженной фуры при одинаковой скорости?

На курсе будут так же рассмотрены несколько самых типичных аварий.

P.S. В сезоне было 3-4 момента, когда я вспоминал, что если бы я не применил навыки, которым я научился на этом курсе, то падения я бы не избежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...