Перейти к содержанию

Гематома(?). Помогите советом, у кого опыт был


Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой вопрос. Почти месяц назад упала и основной удар на ногу пришелся (внутренняя часть икроножной). Синяк был довольно странный только по краям от самого места. 15*5 см примерно.

Неделю примерно синяка толком не было, только вокруг, а само место ушиба пожелтело. Потом через 1,5 недели заметила на щиколотке будто под коже разводы крови. Как подтеки. И в районе ближе к пятке область, куда кровь стекала(?) под кожей. Всё сине-красное.

Прошел почти месяц, бОльшая часть подтеков прошла, но постоянно появляются новые почти по всей щиколотке. И самое напрягающее - где-то внутри(?) мышцы обнаружила довольно плотное образование (7*5см примерно).

У кого было? Обращались ли ко врачу? Это гематома? И что с этим делали?

5361530.jpg

5360506.jpg

5359482.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Жениться то будет? ^_^

Кто именно?) дерево или пейнтбольный маркер?) я с дерева упала, с вышки на пейнтбольной площадке) подобные синяки по всему телу. Вот не помню, прилетел маркер на меня сверху или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу! Без анализа крови, по интернету никто не вылечит. Такие симптомы могут быть ранним сигналом о низком уровне тромбоцитов, нехватке витаминов или микроэлементов, проблемах с печенью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу! Без анализа крови, по интернету никто не вылечит. Такие симптомы могут быть ранним сигналом о низком уровне тромбоцитов, нехватке витаминов или микроэлементов, проблемах с печенью.

Спасибо. Вот я и пытаюсь понять, стоит начинать действовать или с обычным синяком ко врачу бежать бессмысленно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К адекватному смысл есть. В полуклинике конечно могут и послать / прописать подорожник. У нас в крови есть тромбоциты - пластиночки такие круглые, закрывающие места повреждений  в сосудах. При их низком уровне, как раз и будут такие долгие синяки. Уровень тромбоцитов может определить анализ крови. Низкий уровень тромбоцитов может свидетельствовать о широком ряде заболеваний - от гриппа или банального авитаминоза до проблем с печенью или щитовидкой. Не то, чтобы это критично, но если если есть повод на ранней стадии найти проблему и устранить - то зачем запускать. Допустим, у тебя на машине застучат гидрокомпенсаторы в результате низкого уровня масла. Что лучше - обратиться на сервис, проверить и долить масло, или забить и ездить, пока вкладыши не провернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К адекватному смысл есть. В полуклинике конечно могут и послать / прописать подорожник. У нас в крови есть тромбоциты - пластиночки такие круглые, закрывающие места повреждений в сосудах. При их низком уровне, как раз и будут такие долгие синяки. Уровень тромбоцитов может определить анализ крови. Низкий уровень тромбоцитов может свидетельствовать о широком ряде заболеваний - от гриппа или банального авитаминоза до проблем с печенью или щитовидкой. Не то, чтобы это критично, но если если есть повод на ранней стадии найти проблему и устранить - то зачем запускать. Допустим, у тебя на машине застучат гидрокомпенсаторы в результате низкого уровня масла. Что лучше - обратиться на сервис, проверить и долить масло, или забить и ездить, пока вкладыши не провернет.

Ну с тромбоцитами все в порядке было последний раз (проверяюсь регулярно в Германии). Меня просто девочка напугала вчера, сказала, что ей такое уплотнение вырезали. И тут я начала нервничать. Вот теперь думаю, бежать ко врачу или подождать тенденций. Кажется, лучше перестраховаться

Омг.. что за игра в кинг-конга?))))

Мальчики против девочек играли. Я пыталась своих девчат с дерева координировать. Да и отстреливать с вышки удобнее. 2-3 метра, но падала на корни дерева. Поэтому такие синяки Изменено пользователем Wendy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извращенка.. кто ж в пейнтболе по деревьям лазает)))

Ну мне это неплохо удавалось до этого)) нежданчик для противника) но на ботах было очень много скользкой грязи, вот и поскользнулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...