Перейти к содержанию

Гематома(?). Помогите советом, у кого опыт был


Рекомендуемые сообщения

Потом будет неприятной плюшкой смотреться.. ну хорошо хоть не трещина)))

обещали, что рассосется. буду мазать и массажик вокруг самой гематомы делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ну подобная штука на ладони обычно за две недели минимум расходиться и то, часть выходит под кожу и отшелушивается. В общем долго, но зато без последствий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня вот какой вопрос. Почти месяц назад упала и основной удар на ногу пришелся (внутренняя часть икроножной). Синяк был довольно странный только по краям от самого места. 15*5 см примерно.

Неделю примерно синяка толком не было, только вокруг, а само место ушиба пожелтело. Потом через 1,5 недели заметила на щиколотке будто под коже разводы крови. Как подтеки. И в районе ближе к пятке область, куда кровь стекала(?) под кожей. Всё сине-красное.

Прошел почти месяц, бОльшая часть подтеков прошла, но постоянно появляются новые почти по всей щиколотке. И самое напрягающее - где-то внутри(?) мышцы обнаружила довольно плотное образование (7*5см примерно).

У кого было? Обращались ли ко врачу? Это гематома? И что с этим делали?

5361530.jpg

5360506.jpg

5359482.jpg

было похожее, когда будучи ребенком урал стоячий на ногу уронила. шишечка - это не рассосавшаяся кровь, которая затвердела и организм начал ее оплетать дургими тканями(в твоем случае соединительной). в организме сами по себе есть ферменты, которые будут постепенно ее расщеплять, впитывать в ткани, и в последствие выводить сосудами.  если нет ощущения плавания тканей в этом месте - то волноваться особого повода нет. для самоуспокоения(+ помощи организму в рассасывании этой штуковины) можешь поносить немного компрессионный трикотаж (чулки компрессионные или колготы в данном случае могут немного снизить риск образования синяков). не помешает регулярно помазать это место кремом "скорая помощь" или "живокост". можно попросить врача направление на физиотерапию - магнит( помогает рассасывать гематомы). если болезнено при нажатии - прикладывай лед. если безболезнено - 1 раз в день грелку к ноге минут на 10, затем лед на столько же(грелка увеличит отток того что уже по тканям разошлось, лед сузит сосуды, чтоб повторно не полопались). :medsestra:

 

если синяки легко образуются - рекомендую сдать общий анализ крови(тот что из пальца), если выявятся нарушения - то биохимию с уточнениями по бластам.

 

всего наилучшего, одевай на пейнтбол экип, на всякий случай.... :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было похожее, когда будучи ребенком урал стоячий на ногу уронила. шишечка - это не рассосавшаяся кровь, которая затвердела и организм начал ее оплетать дургими тканями(в твоем случае соединительной). в организме сами по себе есть ферменты, которые будут постепенно ее расщеплять, впитывать в ткани, и в последствие выводить сосудами.  если нет ощущения плавания тканей в этом месте - то волноваться особого повода нет. для самоуспокоения(+ помощи организму в рассасывании этой штуковины) можешь поносить немного компрессионный трикотаж (чулки компрессионные или колготы в данном случае могут немного снизить риск образования синяков). не помешает регулярно помазать это место кремом "скорая помощь" или "живокост". можно попросить врача направление на физиотерапию - магнит( помогает рассасывать гематомы). если болезнено при нажатии - прикладывай лед. если безболезнено - 1 раз в день грелку к ноге минут на 10, затем лед на столько же(грелка увеличит отток того что уже по тканям разошлось, лед сузит сосуды, чтоб повторно не полопались). :medsestra:

 

если синяки легко образуются - рекомендую сдать общий анализ крови(тот что из пальца), если выявятся нарушения - то биохимию с уточнениями по бластам.

 

всего наилучшего, одевай на пейнтбол экип, на всякий случай.... :happy:

ох) спасибо большое) очень информативно. 

Сейчас немного поуменьшилось уплотнение. Согревающими спортивными мазями и под бинт эластичный. Полегче стало.

Врач сказал, до полугода. 

Мне вообще надо экип одевать, когда из дома выхожу) С моей гиперактивностью) На майских вот, себе в нос сама дверь открыла. Как так можно было - не понимаю) В итоге отёк и небольшие синяки под глазами))) Могу курсы по травмированию открывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще надо экип одевать, когда из дома выхожу) С моей гиперактивностью) На майских вот, себе в нос сама дверь открыла. Как так можно было - не понимаю) В итоге отёк и небольшие синяки под глазами))) Могу курсы по травмированию открывать)

 

Дарья, уж лучше сами походите на курсы первой помощи :) С такой активностью Вам оно ни раз поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, уж лучше сами походите на курсы первой помощи :) С такой активностью Вам оно ни раз поможет :)

не поверите) ходила, помогло))) и себе и другим) очень полезные навыки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох) спасибо большое) очень информативно. 

Сейчас немного поуменьшилось уплотнение. Согревающими спортивными мазями и под бинт эластичный. Полегче стало.

Врач сказал, до полугода. 

Мне вообще надо экип одевать, когда из дома выхожу) С моей гиперактивностью) На майских вот, себе в нос сама дверь открыла. Как так можно было - не понимаю) В итоге отёк и небольшие синяки под глазами))) Могу курсы по травмированию открывать)

обращайся, у меня хоть и незаконченое но медицинское образование + куча опыта по своим травмам в придачу :smile48:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...