Перейти к содержанию

Как коробочников научить пользоваться поворотниками


Рекомендуемые сообщения

На машине включаю в 90% Иногда, очень редко не включаю. На моте...знаю вроде где кнопка...помнят пальцы... ну в месяц раз включаю. Обучать других водителей... смысла нет. Дебил не поймет, а нормальный на ус намотает и даже говорить ему не надо. Хотя сегодня вот домой по Липецкой ехал в А полосе. Превышал, есть маленько, так вот один просто рывком бац и хотел значит поехать... но не поехал почему то.... Я слава богу , среагировал прижался правее и тормозами. Разминулись чудом. Я его тут же догнал и жестом международным показываю, останавливайся мол. Мужчина там, студент испанский (машинка нормальная такая бизнес класс) извини говорит, братан я тебя в крайний момент увидел не хотел. Я грю ему поворотники мол включай и проще жить будет. На что он сказал, что внимание! - Забыл! И впредь будет помнить!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вчера какой-то урожайный день был на таких, магнитная буря и поворотники сломались у всех. Утром в процессе поездки на работу раз 5 стучал в окна таким, ну просто пипец! И обратно кандидатов 10 не менее...

 

На авто на ДОП включаю 100% случаев и всегда мониторю обстановку сзади.

Изменено пользователем Ambique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я на коробке часто езжу - понятно что мы аккуратнее перестраиваемся. Я про тот небольшой процент тех кого можно научить. Плюса два:

1) Выпустить пар перед тем кто тебя только что мог "уронить" несоблюдая правила по включению поворотников. И спокойно уехать дальше.

2) Реально показать человеку, что лучше включать поворотники. Кто-то сделает вывод - уже хорошо. Ну а кто не сделает - см пункт первый :)

З.Ы. Поворотники нужно включать не для тех, кого ты увидел, а для тех, кого ты не смог увидеть...

Странный сспоб

В нашей реальности такое учение приведет или к удару под жопу или срезу.

Старый добрый способ уничтожения авто-гораздо приятнее и точно эффективнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый добрый способ уничтожения авто

:duel:  :bash:    :moto:  :smile271:

 

А вообще я уже год пытаюсь найти спонсора под проект один. Он как раз касается темы нарушений ПДД водителями. Ноу-хау такое - Устанавливается в штатных комплектациях приблуда, завязанная на различные датчики (дистанции, обьема и проч) и при нарушении водителем (подрезал кого то, повернул не так, на красный, поворотник не включил и вообще едет как дЭбил) выезжает из панели крыши молоточек такой и несильно так по лбу бьет. Отключить данную функцию нельзя. 

 

Вот это было бы наверное действенный способ))))

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал эти глупости...

По мне это обучение бесполезно.

Я товварищчь неадекватный за рулем и учить меня включать поворотники бесполезно. Равно также и пристегиваться за рулем авто.

Я когда еду на мото, просто пугаю водителей которые перестраиваются не убедившись в том, что никому не помешают (просто пролетаю очень близко и очень быстро). Так после этого (догнал меня один такой на светофоре) сказали что теперь две недели в зеркала смотреть будут...

А включают поворотники или не включают никакой разницы

Пы.сы. учитесь читать обстановку на дороге!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот классика жанра:

"Я когда еду на мото, просто пугаю водителей которые перестраиваются не убедившись в том, что никому не помешают (просто пролетаю очень близко и очень быстро). Так после этого (догнал меня один такой на светофоре) сказали что теперь две недели в зеркала смотреть будут..."

 

т.е. имеем ситуацию -

- едет авто,

- позади едет мото

- авто производит перестроение, и создает околоаварийную ситуцию с мото

- мото реагирует - догоняет авто, и обгоняет его проезжая БЛИЗКО-БЛИЗКО

- а через некоторое время: АВТО догоняет мотоцикл на светофоре.

 

Итого:

для чего мотоциклист обгонял? не понятно, ведь его догнали. Т.е. если бы обгонял потому что торопился - то все равно встал на светофоре.

Но мото даже встал на светофоре так, что к нему мог подъехать сбоку, чтобы поговорить. Т.е. оставил столько места что машина просочится.

 

Пысы - учитесь читать обстановку на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины... я так понимаю , точнее вижу, что у нас тут беда с логикой в любой из тем... вроде пишем буквы... без интонаций и жестов, а все одно недопонимание. Вот мне в личку сейчас прилетело сообщение цитата - Водитель не включил поворотник потому что не ожидал, что в правой полосе будет кто то ехать быстрее него..."  И он мол прав.  На мой взгляд это бред пьяного человека... Что  значит не ожидал?)))))) Ожидаем вообще, что на дороге кто то есть кроме нас?))) Или как анекдот про театр, сцену и онаниста? 

 

Вроде все взрослые..нет? И пишете что по 10 лет за рулем... 

 

Я уже высказался выше - учить без толку! Свои нервы тратить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна отличная схема... Поднимаем качество образования, медицины. Жестоко репрессируем действующую судебную и правоохранительную систему. Улучшаем транспортную инфраструктуру. Пара поколений и вуаля... Все будут ездить вежливо и включая поворотники. Безотказная схема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...