Перейти к содержанию

Как коробочников научить пользоваться поворотниками


Рекомендуемые сообщения

Придумал способ отреагировать, если кто-то передо мной перестроился без поворотника. Я встаю перед ним (желательно после моего гудка , чтобы он понял что это обращено к нему) и начинаю щелкать моими по воротниками влево-право несколько раз. Как результат, большинство задумается, что лучше смотреть в зеркала и мигать поворотниками, чем отксребать со своей бочины мотоцикл.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Cyrill, тебе больше заняться нечем?

Я вот на коробке ежедневно езжу - уже научился безошибочно определять, кто куда дёрнется. И, как грится, ДДД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я на коробке часто езжу - понятно что мы аккуратнее перестраиваемся. Я про тот небольшой процент тех кого можно научить. Плюса два:

1) Выпустить пар перед тем кто тебя только что мог "уронить" несоблюдая правила по включению поворотников. И спокойно уехать дальше.

2) Реально показать человеку, что лучше включать поворотники. Кто-то сделает вывод - уже хорошо. Ну а кто не сделает - см пункт первый :)

З.Ы. Поворотники нужно включать не для тех, кого ты увидел, а для тех, кого ты не смог увидеть...

Изменено пользователем Cyrill
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ездить так, чтобы даже коробки без поворотников тебе не угрожали. Тады и воспитывать никого не надо будет.

А по идее - нарвешься на неадеквата, он тебе в зад тупо влетит. Подумай - кто от этого больше потеряет. Он с мятым бампером и ОСАГО на пару тыщ дороже на следующий год или ты с поведенной рамой, лопнувшим диском колеса и потраченной кучей времени по страховым, судам и экспертизам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос.

Какой процент мотоциклистов использует указатели поворота?

О себе :-) Иногда

На коробке в 99% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я на коробке часто езжу - понятно что мы аккуратнее перестраиваемся. Я про тот небольшой процент тех кого можно научить. Плюса два:

1) Выпустить пар перед тем кто тебя только что мог "уронить" несоблюдая правила по включению поворотников. И спокойно уехать дальше.

2) Реально показать человеку, что лучше включать поворотники. Кто-то сделает вывод - уже хорошо. Ну а кто не сделает - см пункт первый :)

З.Ы. Поворотники нужно включать не для тех, кого ты увидел, а для тех, кого ты не смог увидеть...

в следующий раз, когда будешь делать так, вспомни, пожалуйста, это видео:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vietnames,

Всегда включаю поворотники, что на машине что на скутере. 

 

Видео понравилась. Почему то именно так и представлял себе последствия "обучения" мотоциклистом водителей ))

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...