Перейти к содержанию

Сел аккум-кончился бенз-пробил колесо


Рекомендуемые сообщения

1. Достаточно забыть выключить зажигание/оставить габариты - и не факт, что получится завестись на 1,5-2 годичном аккуме.

Мотоакб на 60Ач не бывает... поэтому понять и помочь.

Многие коробочники не умеют прикуривать или боятся спалить электронику.

Плюс ещё и некоторые редиски просят $$ за помощь.

2. Иногда кажется, что бенз в баке плещется, но это "невытекающий остаток". Если заправка далеко - помощь нужна.

Мы один раз с друзьями "сухую" машину утолкали на 2км не в ту сторону (заправка в 100 метрах была)

Плюс "в пластик не наливаем" на многих заправках действует, а хитрожопости попросить у заправляющейся коробки пару литров - не у всех хватает )))

3. Бывают разные причины пробоя. Камерку починить без разборки невозможно. Хотя доползти до дома можно и на спущенном - катить на передаче.

 

И ещё ситуация - нужен инструмент.

Не всегда есть нужный ключ, или же имеющийся инструмент срывает грани... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Видеокурс по бортировке камерного колеса в одного вручную снять? Тут на днях одного товарыща буду дрессировать - могу снять :)

Клеить - любой дебил справится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокурс по бортировке камерного колеса в одного вручную снять? Тут на днях одного товарыща буду дрессировать - могу снять :)

Клеить - любой дебил справится....

Давай жги ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Когда не заводится, не всегда виноват аккум. К счастью, у меня такие ситуации исключительно в гараже возникали.

2. С бензом - чистой воды разгильдяйство, особенно с мотом, у которого есть резерв.

3. С колесом не все так просто. Опустим безкамерку. А вот камерная... Писала на эту тему еще год назад, когда собственной персоной стояла со спущенным колесом в которое словила шуруп, в 20км от МКАДа. Спасибо Моро и Жоре - помогли. И теперь я знаю что с этим делать. Только вот одна неувязка, даже имея при себе все необходимое, у меня тупо не хватает сил сделать это самостоятельно.

С инструментом. В поездках многое есть с собой. А вот в городе и области, когда мотаюсь по работе, тупо нет места ни для чего лишнего. Бывает и дождевик не беру поэтому. У меня груз по работе бывает с трудом помещается. А иногда тупо отвертка нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай жги ^_^

Летом на трассе замена камеры в заднем колесе

http://m.fotki.yandex.by/users/africatwin-belarus/view/940198/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа еще раз повторюсь-смысл топега был не в том что бы зачморить всех.НО основные алгоритмы действия прописаны...нужно-могу расписать по пунктам все действия...Сам год назад встрял с колесом после мотомалоярославца на киевке часов на 8...и решил проблему не без помощи но без звонков...

1. Когда не заводится, не всегда виноват аккум. К счастью, у меня такие ситуации исключительно в гараже возникали.

2. С бензом - чистой воды разгильдяйство, особенно с мотом, у которого есть резерв.

3. С колесом не все так просто. Опустим безкамерку. А вот камерная... Писала на эту тему еще год назад, когда собственной персоной стояла со спущенным колесом в которое словила шуруп, в 20км от МКАДа. Спасибо Моро и Жоре - помогли. И теперь я знаю что с этим делать. Только вот одна неувязка, даже имея при себе все необходимое, у меня тупо не хватает сил сделать это самостоятельно.

С инструментом. В поездках многое есть с собой. А вот в городе и области, когда мотаюсь по работе, тупо нет места ни для чего лишнего. Бывает и дождевик не беру поэтому. У меня груз по работе бывает с трудом помещается. А иногда тупо отвертка нужна...

1.Было не незаводитсо , а сел акум...

2. распипяйство

3. Про дефочек было отдельно обговорено)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. С бензом - чистой воды разгильдяйство, особенно с мотом, у которого есть резерв.

у меня нет резерва, значит если чо - разгильдяйством не будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы толкуете? Что такое провода знает каждый пятый автомобилист, а с собой возит только каждый десятый... 

трос?.. что такое трос?  :mellow:

инструмент... :unsure:

набор для ремонта покрышек? :wacko:

А вы хотите чтобы эти вещи были в мотоцикле. Зачем запариваться, думать наперед, возить с собой какие-то вещи, когда всегда можно позвонить, немножко подождать и приедет знающий человек со всем необходимым и все сделает за тебя. И этот подход, по моим наблюдениям, преобладает, увы.

И дело вовсе не в том, механик ты или нет. Дело в самом подходе к вопросу. Свою голову другому не приставить, а призыв, конечно, правильный, поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блеать... вспоминаю у нас километрах в 200 за вологдой в январе при -43С такая неприятность приключилась
88265563.jpg
справились. а вообще лично мне было бы стыдно звонить в мотоситизен с такой ерундой, хотя несколько раз толкал мопед до заправки, или ходил со снятым бензобаком, или находил баклажку в мусорке и на таксо на заправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы толкуете? Что такое провода знает каждый пятый автомобилист, а с собой возит только каждый десятый... 

трос?.. что такое трос?  :mellow:

инструмент... :unsure:

набор для ремонта покрышек? :wacko:

Проблема в том, что не все умеют пользоваться инструментом...

Да и качество проводов и тросов оставляет желать лучшего (в запчастях продают откровенное гэ), да и много инструмента не будешь с собой возить, особенно если нет кофра.

Аналогично и с бензом - возить его по-хорошему надо металле и под горлышко (пары очень нехило расширяются). Куда бутылку засунуть в мотоцикле - сложный вопрос.

Поэтому проще из ближайшей помойки выудить пятилитровку, или на заправке найти канистру от тосола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...