Перейти к содержанию

Регистратор при ДТП, как сделать, чтобы запись не была "потеряна" в материалах дела.


Рекомендуемые сообщения

нередко возникает ситуация, когда на дтп остается регистратор от пострадавшего мотоциклиста, его забирают ДПС, после чего запись "пропадет".

 

в связи с этим у меня возникает вопрос, как можно уберечь запись и хотя бы скопировать её, а после внести в "материалы дела"?

 

можно ли это например оформить следующим образом "нашёл позже" или что-то в этом роде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно любую запись принести в дальнейшем в группу разбора, обязаны будут её рассмотреть и приобщить

 

Пример: http://motocitizen.info/forum/topic/11231-29032014-avarija-vo-dvore-polnaja-neadekvatnost-drugi/?p=288229

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем объяснять? Разве твою личную собственность могут у тебя отобрать без твоего согласия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись отдавать на группе на сд-диске, предварительно просмотрев, и убедившись в отсутствии своих косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве нет статьи "за сокрытие"?

не зря же и технику забирают как вещ доки...

я лишь просто хочу понять, как юридически верно "сохранить запись", если потребуется, а то мало ли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве нет статьи "за сокрытие"?

не зря же и технику забирают как вещ доки...

я лишь просто хочу понять, как юридически верно "сохранить запись", если потребуется, а то мало ли ...

ну если ты через неделю в кустах регистратор нашол, какое же это сокрытие?

я так понимаю, запись ща любая канает, вот тока на её основе будет принимаца решение или нет это вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же вроде есть тема, что мол если запись не сразу оказалась у инспекторов, придется доказывать ее неподдельность... была тема, что мол нужно сразу, хотя бы копию, положить в банковскую ячейку, чтобы потом можно было извлечь и исходя из того, что запись находилась в ячейке - не было возможности ее подделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все снова упирается в "доказывать неподдельность" ... а это означает в "адекватность суда".

я верю, что если судья и следователь адекватный, то они увидят, то что есть на съемке.

если неадекватные - то, разумеется, не докажешь ... но в этом есть огромный плюс - запись будет существовать, чего может не случиться, попадись она неадекватам сразу.

 

на мой взгляд, лучше во второй инстанции, адекватным людям предоставить доказательство, чем потерять его у неадекватов сразу ...

 

но все же, есть или нет статья за это. вот если я "подобрал" прямо на месте дтп и отказываюсь передать сотрудникам её до снятия копии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все же, есть или нет статья за это. вот если я "подобрал" прямо на месте дтп и отказываюсь передать сотрудникам её до снятия копии?

если видели што подобрал, могут дать по щщам за присвоение чужого имущества и пойдёш по "краже"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...