Перейти к содержанию

29.03.2014 Авария во дворе. Полная неадекватность других участников. Прошу совета/помощи.


Рекомендуемые сообщения

dest, совершенно непонятно, почему вы  говорите о каких-либо серьезных последствиях за дачу заведомо ложных показаний. Есть статья 17.9 КоАП, где за дачу заведомо ложных показаний положен штраф от 1000 до 1500 рублей. Причем эта статья может быть применена только к свидетелю (но не к виновнику ДТП).

 

Итого все что им грозит:

1. 12.27 ч.1 водителю за самовольное перемещение ТС (1000 руб.)

2. 17.9 свидетелю за дачу ложных показаний (1000 - 1500 руб.)

 

Вот и все. Негусто, не правда ли? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Да, по административке небольшой штрафза дачу ложных, можно 5ку на стол класть и 5 попыток :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dest, совершенно непонятно, почему вы говорите о каких-либо серьезных последствиях за дачу заведомо ложных показаний. Есть статья 17.9 КоАП, где за дачу заведомо ложных показаний положен штраф от 1000 до 1500 рублей. Причем эта статья может быть применена только к свидетелю (но не к виновнику ДТП).

Итого все что им грозит:

1. 12.27 ч.1 водителю за самовольное перемещение ТС (1000 руб.)

2. 17.9 свидетелю за дачу ложных показаний (1000 - 1500 руб.)

Вот и все. Негусто, не правда ли? )

вы забыли прибавить расходы на адвоката которые оплатит проигравший, сумма кстати берется с потолка, но в разумных пределах, моральная компенсация по суду, тысяч 30 вполне реально и публичные извенения. Так что на 30 +40 000 с адвокатом пополам вполне можете рассчитвать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на разборе спрашивали после того, как все участники ДТП высказались - есть ли какие записи, фото в момент аварии. Так что спокойно можно дождаться оглашения версии тетки (она за рулем же была?) и достать флешку с ноутом.

Если запись датирована (на самой записи) и место можно опознать, то вопросов не будет.

Советую выпросить у администрации школы бумагу о том, что тебе выдана запись с камеры №... по адресу... которая висит ... с временным промежутком с **:** по **:** дата _.__.2014. Так ты избежишь вопросов - что это за запись,откуда она взята, и не монтажли всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Разбор прошел хорошо. Правда как-то неожиданно тихо. Инспектор сразу сказал, что если к написанным на месте дтп объяснениям добавить нечего, он просто вынесет обоюдку, потому что не может никак установить истину. И чинись тогда каждый как умеет. Этот вариант туареговцев явно устраивал, у них, кажется, КАСКО да и повреждений нет. Тогда я показал видеозапись, инспектор её охотно посмотрел и никаких вопросов не возникло: вынес решение в мою пользу. Эти двое моих "оппонентов" особо даже возражать не стали - видно было удивились, что я реально запись нашел. Штрафов никому никаких не выписали.

Как-то так.

Спасибо всем за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уроды, жаль им 307 УК не впаяли, чтобы впредь не жлобились, особенно по таким мелочам.

Обязательно подай документы на ремонт в страховую, пусть хотя бы их рублем накажут в следующем году, когда доки на КАСКО и ОСАГО подадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, spacistor не стал писать заяву по 307-й. Это конечно личное дело каждого, я писал, эффект "списифицкий". Из плюсов: денег отдадут сразу, всех, по страховым бегать не надо :) Минусы тоже возможны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...