Перейти к содержанию

С Садового кольца эвакуируют мотоциклы с тротуаров


Рекомендуемые сообщения

Volchok, приезжай в Крылатское - посмотришь на дворы и тротуар, а потом я расскажу как было. Для примера поставлю свой грандак - ты поймешь, что тротуары сделаны также без мозгов, как и многое-многое другое.

 

Это не повод правила нарушать. Я с таким же успехом могу сказать, что мой мот может ехать 200 с комфортом, но дороги криво спроектированы и мне не комфортно ехать 200. Но я буду так ездить в знак протеста!

 

Начинать с себя нужно. Не нравятся тротуары - gorod.mos.ru. Когда у нас во дворе упыри стали на тротуарах свои повозки бросать одно обращение на этот сайт за неделю помогло установить парковочные столбики. теперь хоть жена с коляской может пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Дворы - это вообще отдельная тема... особенно в спальных районах...

А по теме - почему за неправильную парковку (мешает, но непосредственной опасности не создаёт) человек отдаёт в несколько раз больше, чем за проезд на красный (что реально опасно).

Хотя для справедливости наши слуги просто поднимут все штрафы )))

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенно полагаю, что бараны понимают только язык силы. Чтобы барану было понятнее, бить его надо сильнее. Одно из наиболее болезненных мест у барана - кошелёк. Сегодня увезли, завтра заплатил серьезную сумму, послезавтра глядишь, - перестал парковаться в неположенных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не повод правила нарушать. Я с таким же успехом могу сказать, что мой мот может ехать 200 с комфортом, но дороги криво спроектированы и мне не комфортно ехать 200. Но я буду так ездить в знак протеста!

 

Начинать с себя нужно. Не нравятся тротуары - gorod.mos.ru. Когда у нас во дворе упыри стали на тротуарах свои повозки бросать одно обращение на этот сайт за неделю помогло установить парковочные столбики. теперь хоть жена с коляской может пройти.

Рад видеть хоть одного адекватного человека, разбирающегося в инфраструктуре. Долой быдлоповозки и быдлоциклы с тротуаров. Самый дикий пример который я видел - это на горе, бабуля лет 70 ждущая троллейбус на остановке заваленной мотоциклами...это ужасно. Просто большая часть людей в РФ абсолютные эгоисты, которым плевать на окружающих - они ставят свой транспорт на тротуар и не думают о том что 10 000 ( на Тверской так к примеру трафик вообще больше 30 000 пешеходов за 8 часов) человек вынуждены будут напрячься, чтобы обойти драндулет одного героя дороги. 

Изменено пользователем Angryinnocent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворы - это вообще отдельная тема... особенно в спальных районах...

 

Скажем спасибо тем, кто абсолютно рандомно развесил знаки запрета парковки (там, где парковка никому не мешает - таких мест в Москве сотни), а потом нагнал туда толпы эвакуаторов. 

Неудивительно, что машины стали перемещаться во дворы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако - как они предлагают эвакуировать моц? У них разве предусмотрены для этого машины?

 

У нас в Калуге самолично видел как эвакуатор приехал с клеткой в которую загоняли мот. Наверняка и в столице подобное найдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Калуге самолично видел как эвакуатор приехал с клеткой в которую загоняли мот. Наверняка и в столице подобное найдётся.

 

Пока такого вроде бы не было. Но если потребуется, думаю, они в кратчайшие сроки оснастят себя всем необходимым (а потом за счет нас будут отбивать затраты). 

 

 

 

ЗЫ. 

Кстати по поводу эвакуации за неправильную парковку. 

 

Был в четверг на встрече в Каферейсер. 

Обратил внимание, что большая часть мотоциклов была запаркована напротив входа перпендикулярно проезжей части. 

Хочу обратить внимание на то, что это - нарушение т.к. там установлен знак парковки совместно с табличкой 8.6.1., которая предписывает парковаться параллельно проезжей части и нанесена соответствующая разметка. За это каждого могли бы оштрафовать на 3000 рублей и вдобавок к этому эвакуировать мотоцикл еще за 5000 рублей. 

(Машины, например, за такое нарушение эвакуируют и выписывают штрафы независимо от того, создают ли они помехи движению или нет)

Изменено пользователем k0stjan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в четверг на встрече в Каферейсер. 

Обратил внимание, что большая часть мотоциклов была запаркована напротив входа перпендикулярно проезжей части. 

Хочу обратить внимание на то, что это - нарушение т.к. там установлен знак парковки совместно с табличкой 8.6.1., которая предписывает парковаться параллельно проезжей части и нанесена соответствующая разметка. За это каждого могли бы оштрафовать на 3000 рублей и вдобавок к этому эвакуировать мотоцикл еще за 5000 рублей. 

(Машины, например, за такое нарушение эвакуируют и выписывают штрафы независимо от того, создают ли они помехи движению или нет)

 

А вот если это произойдет, то будет полнейшим форменным свинством со стороны ДПС, т.к. на одно машино-место влезает 4-6 мотов. По правилам конечно можно, но тогда на этой улице не останется места более не для кого, ибо 1 мот = 1 место -это по правилам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что можно порадоваться и сказать спасибо, что можем в центре бесплатно парковаться, а не как 4-ые выкладывать не мало за простой.. я уже не говорю про штрафы за превышение, что пока не приходят.. т-т-т..

  

Думаю что порядок нужно наводить, организуя парковки, убирать ТС с газонов и проходов. 

Изменено пользователем GPV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что большая часть мотоциклов была запаркована напротив входа перпендикулярно проезжей части. 

Хочу обратить внимание на то, что это - нарушение т.к. там установлен знак парковки совместно с табличкой 8.6.1., которая предписывает парковаться параллельно проезжей части и нанесена соответствующая разметка. За это каждого могли бы оштрафовать на 3000 рублей и вдобавок к этому эвакуировать мотоцикл еще за 5000 рублей. 

 

Хорошо хоть не 8.6.2, я б тогда всю головы сломал как мне моц поставить. =))) Кстати, что интересно - есть парные таблички, которые предписывают куда передом ставить машину. Т.е. припарковаться перпендикулярно можно только передом к тротуару или только задом, если перепутать - будет нарушение.

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...