Перейти к содержанию

19.05.14 20:34; ДТП; Москва, МКАД, 100-й км.; 89161119416 Денис. Внутренняя сторона.; Контроль ситуа


Рекомендуемые сообщения

http://motocitizen.info/forum/topic/12689-190514-2034-dtp-moskva-mkad-100-i-km-89161119416-denis-vnutrennjaja-sto/

Мопедку до утра оставили на посту, связался (уже поздно было) с отцом второго номера, кстати, двоюродный брат пилота - утром обещал забрать. Пилот сам из больницы отзвонился - ногу обещали сшить, запросили сто тыщ, медицина мля... Короче - все живы, здоровы чего и ВАМ всем желаю, спасибо всем кто не проехал мимо!

Изменено пользователем rjhdby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 23
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Доброе утро! С утром!

Я пилот БМВ R1150RT.

Опять же подкорректирую - тачка Киа. Модель не запомнил.

Подробности аварии такие:

я ехал по "мкадо-мото-полосе". Т.е. да по обочине.

Пилот (я так понял без прав, страховки и вообще гражданин Украины, с пассажиром гражданином РФ - хозяином мопеда) Ямахи(утверждается, что это мопед менее 50 кубов) резко перестроился прямо в меня из правого ряда. У меня скорость была километров 40, у него думаю немного поменьше.

Важна разница в массе - у меня мот 280кг вес.

В общем, ямаха отскочила от меня(в этот или следующий момент пассажир кубарем по его словам грохнулся с мопеда) и ударилась об Киа которая ехала справа.

Я проехал дальше и как только восстановил управление (от удара в переднюю часть мотоцикла - он "загулял") - остановился. Буквально одновременно со мной позади метрах в 3-4 остановился пилот ямахи.

Судя по всему при ударе об Киа пилоту Ямахи очень крупно не повезло - его правую ногу зажало между мопедом и машиной. А со стороны мопеда торчала лапка тормоза.

И эта гребаная лапка тормоза реально распахала ему низ правой ноги. :((((

Эквип шорты... :(

Вчера его увезли в больницу. Буду звонить днем его брату(по совместительству пассажир)

Такие дела.

Может кто посоветует что делать дальше с правовой точки зрения?

Всю милицию которая там была "разогнал" позже приехавший следователь.

Следователь уже грозит мне карами небесными, типо виноват во всем я и только я.

В протоколе сказал правду.

PS Исправил Деу на Киа. Чота я запутался уже какая там машина была

Никто тебя виноватым не сделает, по определению ты не можешь быть виноватым по причине въезда в тебя а не наоборот. Короче если что - звони или пиши в личку, подъеду, будем выруливать. По страховке правда ничего не получится получить: сам понимаешь - мопедка, я думаю ты не способен через суды у мотобоата (хоть и малолетне-бестолкового) что то отжимать. Ну а виноватым сделать не позволим!

А следователь мне показался адекватом, сцуко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тебя виноватым не сделает, по определению ты не можешь быть виноватым по причине въезда в тебя а не наоборот. Короче если что - звони или пиши в личку, подъеду, будем выруливать. По страховке правда ничего не получится получить: сам понимаешь - мопедка, я думаю ты не способен через суды у мотобоата (хоть и малолетне-бестолкового) что то отжимать. Ну а виноватым сделать не позволим!

А следователь мне показался адекватом, сцуко.

Спасибо на добром слове. Завтра поеду к нему ("будем вас привлекать к уголовной отвественности"(с)).

 

Да от мысли чтото "отжимать" я отказался как только увидел кто в меня въехал... Я о таком и не думал. Тем более повреждения мотоцикла "поверхностные". Склеить и ездить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Завтра поеду к нему ("будем вас привлекать к уголовной отвественности"(с)).

Да от мысли чтото "отжимать" я отказался как только увидел кто в меня въехал... Я о таком и не думал. Тем более повреждения мотоцикла "поверхностные". Склеить и ездить дальше.

А стоило бы его тряхнуть финансово. Глядишь, в другой раз посмотрит прежде чем маневрировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

keicy, да ладно вам. я не такой кровожадный. Ему так ногу распахало - он если на двухколесное решится сесть будет ОЧЕНЬ внимательно смотреть куда перестраивается.

 

QwertyG, 1ый электрозаводский переулок 7а каб210. к 11-00. Следователь сказал так.

Но я ему еще во второй половине дня наберу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоило бы его тряхнуть финансово. Глядишь, в другой раз посмотрит прежде чем маневрировать.

Доктора уже тряхнули...

Быть добрее, выше - вот наша цель, цель человека, мотобрата.

Моральных люлей им конечно выписали на год вперед и мопедку отец обещал забрать пока не подростут мозгами. Думаю ситуацию вырулим, да и показания пилота очень важны; ведь если он признает вину за собой, с юридической точки зрения не смотря на езду по разделительной пилота бмв - вина будет обоюдной и все отделаются потерей времени, пластика, здоровья но не более...

А я думаю что пострадавший пилот мопедки именно так и скажет, потому что он наш уже, мотобрат! И он увидел в отношении себя - доброту, сочуствие и помощь и по-другому он просто не может поступить, я в этом не сомневаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 (967) 168-48-02

Отца его телефон, вообще к нему надо прямо сейчас в больницу ехать! Вперед неадеквата-следака, срочно и переговорить насчет вины, хотя она и так очевидна. Или связаться с отцом, сказать ему чтоб следака на хрен с показаниями посылал, имеет право до полного выздоровления, а потом уже скоординироваться и дать отпор несправедливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то что некрасиво "мотобрата" ставить на бабки - "мотобрат" из чувства братства сам должен предложить возместить ущерб. В односторонем порядке братство не может действовать )

А собсна зашел написать что там либо там реально чето дикое с ногой и он останется инвалидом, либо ни о какой уголовке не может идти и речи, а только об административке.

Это если не рассматривать вопрос в плоскости чьей либо виновности.

Поэтому полезно узнать мнение врачей какая это степень тяжести, чтобы действовать наперед. А на данном этапе дело могут возбудить только по *подозрению* в причинении тяжкого вреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если утверждается, что Ямаха - мопед меньше 50 кубов, то прости какого Х он делал в левой полосе скоростной магистрали? Согласно правил ПДД, если мне не изменяет память, мопед на скоростных магистралях имеет двигаться не далее крайней правой полосы!!! Или что-то поменялось? 

 

Если изменений не было, то как ни крути виноват пилот Ямахи:

1) ехал по крайней левой полосе скоростной трассы!  В отличии от Питера, Московский КАД не имеет значков "Магистраль", но разрешенная скорость потока - 100 км/ч, цифра сильно приближенная к значению магистрали (110км/ч). В любом случае, разрешенная скорость в 100км/ч свидетельствует о том, что трасса скоростная. В ПДД движение мопедов именно по скоростным магистралям запрещено! 

 

----- содрал с pddmaster.ru -----

Расположение транспортных средств на автомагистрали

В соответствии с пунктом 9.4 на автомагистралях водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к правому краю проезжей части. Причем не имеет значения, находится автомагистраль вне населенного пункта или на его территории. За приведенное нарушение на водителя будет наложен штраф в размере 1 500 рублей.

--------------------------------------------

 

2) без прав (даже если это мопед, с ноября прошлого года должен иметь права с категорией "М" или "А"). Нет прав - не имел права садится на этот мопедобайк. За езду без прав предусмотрен штраф 5000.

 

3) Именно пилот мопедобайка в тебя врезался: не соблюдение бокового интервала, не убедился в безопасности маневра. 

 

Короче, грузите следака по полной, везде вина пилота Ямахи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...