Перейти к содержанию

19.06.14 11:43; ДТП; ; Шарикоподшипниковская 36/18. мот-авто. у пилота нет ни прав. ни документов. Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

19.06.14 11:43; ДТП; ; Шарикоподшипниковская 36/18. мот-авто. у пилота нет ни прав. ни документов. 8985 132 48 21; Помощь в оформлении

скутер без доков, был куплен на АВИТО, ехал по главной, из двора выехали внезапно ЛКН на Хундае. Мопедка воткнулась в хундай в район стыка крыла и двери, на месте никого нет, в данный момент вроде ЛКН сидят в машинке "кушают банан" и ведут себя мирно.

Пилот не пострадал. Если кто рядом подскачите туда, так как пилот в первый раз в ДТП, не знает что делать, могут его благополучно развести "на виновность". По экипу информации нет.

Начало:

http://motocitizen.info/forum/topic/13750-190614-1143-dtp-sharikopodshipnikovskaja-3618-mot-avto-u-pilo/

и

http://motocitizen.info/forum/topic/13749-190614-1117-dtp-1-ulica-mashinostroenija-v-storonu-ulveloz/

Вы пилота лучше учите такого, и нех на дорогу соваться всем подряд, ппц защитники, и тормоза задние нафиг не нужны, и скутер прав, и авто не убедился , цена скутера 5 к, а бампера разбил на 10к ... Я больше не собираюсь спорить...

Вы сейчас утверждаете виновность скутера по ПДД или по моральной стороне вопроса? Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

19.06.14 11:43; ДТП; ; Шарикоподшипниковская 36/18. мот-авто. у пилота нет ни прав. ни документов. 8985 132 48 21; Помощь в оформлении

скутер без доков, был куплен на АВИТО, ехал по главной, из двора выехали внезапно ЛКН на Хундае. Мопедка воткнулась в хундай в район стыка крыла и двери, на месте никого нет, в данный момент вроде ЛКН сидят в машинке "кушают банан" и ведут себя мирно.

Пилот не пострадал. Если кто рядом подскачите туда, так как пилот в первый раз в ДТП, не знает что делать, могут его благополучно развести "на виновность". По экипу информации нет.

Начало:

http://motocitizen.info/forum/topic/13750-190614-1143-dtp-sharikopodshipnikovskaja-3618-mot-avto-u-pilo/

и

http://motocitizen.info/forum/topic/13749-190614-1117-dtp-1-ulica-mashinostroenija-v-storonu-ulveloz/

Вы сейчас утверждаете виновность скутера по ПДД или по моральной стороне вопроса?

Макс хватит тролить)))))))

вопрос в том, что по сути получилось оказание "медвежьей" услуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс хватит тролить)))))))

вопрос в том, что по сути получилось оказание "медвежьей" услуги

я не троллю. В том году был точно такой же срач в этой теме.

Мне потом еще в личку изливали, какое я гумно.

Причем о том, что виновным было признано авто было написано гораздо позже и в связи с этим святые защитники били в грудь и рвали волосы о том, как неправ был двухколесник.

http://motocitizen.info/forum/topic/4669-dtp-simferopolskoe-shosse-d-8-v-storonu-oblasti-sh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а потом бы страховая водителя а\м еще выплатила бы скутеристу хоть что-то для восстановления мопедки, в ТОМ ЧИСЛЕ НЕОДНОКРАТНО УКАЗАННЫХ ТОРМОЗОВ!!!!!!!!!!!!!

Надо учесть... Когда у меня передний аморт на бмв помрет, обязательно найду поворачивающего лкн и впилю ему в бочину.

Там же многорычажка, она вмиг вся посыпется. 

Ну а почему бы и нет, он стоит как чугунный мост, не за свой счет же это всё менять...

Заодно почитаю, как меня все будут защищать, такого пресвятого....

Изменено пользователем ChipRUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не троллю. В том году был точно такой же срач в этой теме.

Мне потом еще в личку изливали, какое я гумно.

Причем о том, что виновным было признано авто было написано гораздо позже и в связи с этим святые защитники били в грудь и рвали волосы о том, как неправ был двухколесник.

http://motocitizen.info/forum/topic/4669-dtp-simferopolskoe-shosse-d-8-v-storonu-oblasti-sh/

Только что в теме про ДТП на Трофимова тоже самое было. Один в один. Дополню, - скорее всего судя по месту удара, скутерист за джипом (скорее всего высокого и тонированного) тоже не видел поворачивающий налево авто, и среагировал только тогда когда морда авто стала выползать перед ним из-за джипа.Так что тут даже по моральной стороне виновности как-то не получается. Тем более по ПДД полтинники и должны ездить держась как можно правее проезжей части (как велосипедисты).  Вдобавок могу добавить, что на его месте мог быть и велосипедист имеющий преимущество перед авто в таких ситуациях. 

Изменено пользователем Трезвый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо учесть... Когда у меня передний аморт на бмв помрет, обязательно найду поворачивающего лкн и впилю ему в бочину.

Там же многорычажка, она вмиг вся посыпется. 

Ну а почему бы и нет, он стоит как чугунный мост, не за свой счет же это всё менять...

Заодно почитаю, как меня все будут защищать, такого пресвятого....

 

Да на счет подвески на Большом Металлическом Ведре....... в курсе, у самого были знаю, проходили, тратился........ плакал..... трусы продавал................

Хотя не пойму если по факту я не прав по критике выехавшего на ДТП товарища, то поправьте меня....

Только что в теме про ДТП на Трофимова тоже самое было. Один в один. Дополню, - скорее всего судя по месту удара, скутерист за джипом (скорее всего высокого и тонированного) тоже не видел поворачивающий налево авто, и среагировал только тогда когда морда авто стала выползать перед ним из-за джипа.Так что тут даже по моральной стороне виновности как-то не получается. Тем более по ПДД полтинники и должны ездить держась как можно правее проезжей части.  Вдобавок могу добавить, что на его месте мог быть и велосипедисты имеющий преимущество перед авто в таких ситуациях. 

по внесенным коррективам в ПДД - 50-к сейчас может ехать не только с краю около тротуара 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по внесенным коррективам в ПДД - 50-к сейчас может ехать не только с краю около тротуара 

Ну так я и написал - как можно правее. Это не всегда возле тротуара, это в реалиях нашей жизни и второй ряд часто. Но скажу честно - на полтиннике писец как страшно так ездить. До сих пор помню как передо мною какой-то молодой чудило на девятке метнулся со среднего ряда к ларьку на рязанке. Я тогда каким-то чудом с визгом тормозов, остановился в пяти сантиметрах от его бампера.    После чего плюнул на ПДД в этом плане и ездил как безопасней, благо форсированный движок позволял держаться в потоке по городу. 

Изменено пользователем Трезвый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счет подвески на Большом Металлическом Ведре....... в курсе, у самого были знаю, проходили, тратился........ плакал..... трусы продавал................

Хотя не пойму если по факту я не прав по критике выехавшего на ДТП товарища, то поправьте меня....

Но ведро же оно такое клааасное =) 

 

По факту ты прав, потому как ситуацию разруливал с точки зрения закона.

Выезжающий на ДТП - не прав. С точки зрения закона.

 

А вот моральную составляющую мы не будем затрагивать, каждый сам для себя пусть решает, бить ли пилота, поливая его мопед бензином и читать нотации, глядя на разгорающийся мопед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написал - как можно правее. Это не всегда возле тротуара, это в реалиях нашей жизни и второй ряд часто. Но скажу честно - на полтиннике писец как страшно так ездить. До сих пор помню как передо мною какой-то молодой чудило на девятке метнулся со среднего ряда к ларьку на рязанке. Я тогда каким-то чудом с визгом тормозов, остановился в пяти сантиметрах от его бампера.    После чего плюнул на ПДД в этом плане и ездил как безопасней, благо форсированный движок позволял держаться в потоке по городу. 

Плюсую. Я после пересадки с мопеда на мот осознала, как же страшно на мопеде. Раньше тоже старалась держаться правее, при этом постоянно ожидая метаний коробок из левых рядов в правый поворот, открытия водительских дверей, а также внезапного выезда задом припаркованных тачек... По моим оценкам, это наиболее опасное место для двухколесных. Случалось всякое, успевала чудом оттормозиться, и только благодаря заведомо выбранной низкой скорости движения.

Каждый раз, глядя, как щемятся справа, про себя умоляю, чтоб ехали оооочень медленно и с максимальным вниманием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то про пункт 2.3.1 ПДД  все забыли, а его пока не отменяли.

 

2.3.1

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

Изменено пользователем Романыч-М6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...