Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Прицеп завалился, в нем были баллоны с кислородом и ацетиленом и пассажир :)). Пассажир успел выпрыгнуть, водитель нет. Водила сказал мот видел, думал проскочим.

Да вообще то  нифиговый косяк. Для юрика. Правила перевозки опасных грузов. Дикий штраф и вплоть до преследования отв. лица. Будет ли передача в тр. инспекцию? Сейчас за это дела реально взялись.  Пилот выходи на собственника, решай вопрос. Можно неплохо карманы набить. Помимо восстановления мотора. Будут вопросы, пиши в личку.

Изменено пользователем Алексей1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Есть такая штука ДОПОГ, где регламентированы такие перевозки. Шутки шутками, но даже косметику перевозять по ДОПОГ.

Есть отдельная каста водителей, которая имеет все разрешительные бумажки для работы с такими грузами и таких бумажек можно быстро лишится при таких вот косяках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ограничение на минимальную партию опасного груза. 3-4 баллона можно возить без ДОПОГ. Конкретно по газам не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 единиц. Ацетилен с кислородом идет 1 к 3. Т.е. 2 ацетилена (6 единиц) и 4 кислорода - прокатывает, только они все равно должны быть закреплены. Так два года назад было точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я баллоны не посчитал. 2-3 штуки было. А то я уже собрался пойти их напрячь :))). Оказывается можно возить. Закреплены они не были, да и в протоколе, я думаю, баллоны никто не указал. т.ч. вряд ли получится что-то с них стрясти. Больше написать сегодня не смогу - ограничение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я баллоны не посчитал. 2-3 штуки было. А то я уже собрался пойти их напрячь :))). Оказывается можно возить. Закреплены они не были, да и в протоколе, я думаю, баллоны никто не указал. т.ч. вряд ли получится что-то с них стрясти. Больше написать сегодня не смогу - ограничение.

Протокол всегда можно дополнить. А стрясти еще как можно и нужно. Плюс человек в кузове. Блин, тебе деньги не нужны. Кто собственник, тсж какое нибудь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, участник ДТП, он же хозяин мота, обещал отписаться сегодня. Если захочет стрясти денег, спросит как это сделать. Не посмотрел я организационно-правовую форму юр. лица в протоколе. Саша скажет кто там указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участник ДТП. Фото с места: https://drive.google.com/folderview?id=0B02azP-2281oMXNMS0lrVl9VYkk&usp=drive_web

Балонов в тележке было 2 штуки.

 

Мотоблок принадлежит ЗАО "ЮНИ", а управлял им рабочий из ООО "УК ЮНИ-ДОМ" (адрес обоих записан Б. Черкизовская д. 3 к.2).

 

Сейчас я собираюсь сделать независимую экспертизу, но не пойму, кому из указанных юрлиц предъявить претензию по возмещению ущерба. Если кто знает - подскажите.

 

PS: Большое спасибо ребятам Максиму, Саше, Сергею за консультации и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все претензии - владельцу мотоблока (за рулём хоть обезьяна могла сидеть - это их проблемы, что ей дали покататься).

Т.е. механика возмещения та же, что и при аварии с грузовиками юр.лиц (собственник и страхователь - юр.лицо, к водителю никаких материальных вопросов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все претензии - владельцу мотоблока (за рулём хоть обезьяна могла сидеть - это их проблемы, что ей дали покататься).

Т.е. механика возмещения та же, что и при аварии с грузовиками юр.лиц (собственник и страхователь - юр.лицо, к водителю никаких материальных вопросов).

да да да +1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...