Перейти к содержанию

Повреждение мото пешеходом на парковке


Рекомендуемые сообщения

Вот и мне так все видится. Минималка - это хулиганство, правильно? Как будет производится оценка выплат? Также как и в авто?

хулиганство это скорее максималка. вообще есть 167 (уничтожение или повреждение имущества), но мне кажеца до неё никто тянуть не будет. тебе никто ничего делать не будет. наймёш оценщика, он оценит ущерб, добавиш стоимость оценки и адвоката который составит иск и пойдёш в суд (если контрацептив сам тебе денюх не даст до суда)

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хулиганство это скорее максималка. вообще есть 167 (уничтожение или повреждение имущества), но мне кажеца до неё никто тянуть не будет. тебе никто ничего делать не будет. наймёш оценщика, он оценит ущерб, добавиш стоимость оценки и адвоката который составит иск и пойдёш в суд (если контрацептив сам тебе денюх не даст до суда)

Тогда минимальная статья это какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда минимальная статья это какая?

слуш, а почитал, оказываеца интересно.

"10. Данное преступление может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом. Мотивы не имеют квалифицирующего значения". то есть на 167 можно натянуть если ущерб есть не зависимот от обстоятельств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 L0CUST

Я правильно понял, что любое повреждение чужого имущества это 167 статья?

 

технически да, на практике какие лимиционеры попадуца. тут тоже одно дело "с бабы сняли", другое "а вот я видел, это тело обосцал мой мот из пескоструйки".

по личному опыту общения с лимицией - вероятнее всего отказняк будет, если им самим не интересно 

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересна конкретная статья. Например человек подходит, убирает подножку и все. У мота в минус зеркала/пластик/паук и т.д. например. Будет ли статья если человек говорит, что он поскользнулся?

Имхо, хороший адвокат его "поскользнулся" разобьет. Мот весит 200+ кг, просто так выбить подножку не получится. К тому же поскользнувшись, и выбивая (все-таки) подножку, он окажется под ним и будет травмирован. Этот как доводы. Следственный эксперимент и все дела ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...