Перейти к содержанию

Повреждение мото пешеходом на парковке


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Представим себе следующую ситуацию. Вы ставите мот на парковку целым, потом возвращаетесь, а мот лежит/разбит/и т.д. Вы находите виновника торжества.

 

Как в рамках закона должно проводится разбирательство? Чем грозит, например, тотальное уничтожении мотоцикла?

 

P.s. огромная просьба рассматривать данный вопрос только в рамках законов/конституций/кодексов РФ.

Буду рад любой информации по правовому полю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ДТП (т.е. машиной ктото раскатал)  то вызывать ДПС, если кто то подошел и битой обласкал, то вызывать ППС. Так же вызывать ППС, если например на мотоцикл дерево рухнуло или забор и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ДТП все понятно, 

 

 

если кто то подошел и битой обласкал, то вызывать ППС

как ППС это оформляет? по какой статье проходит? Как  происходит судебное урегулирование/оценка повреждений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ДТП все понятно, 

как ППС это оформляет? по какой статье проходит? Как  происходит судебное урегулирование/оценка повреждений?

как хулиганку и оформляет. оценку делаеш у эксперта и бежыш в суд с иском на возмещение ущерба виновником торжества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хулиганку и оформляет. оценку делаеш у эксперта и бежыш в суд с иском на возмещение ущерба виновником торжества

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы стояло в постановлении - такой то такой то в такое время обласкал байк такого то такого то предметом (улика №1 в деле №666), а именно битой и нанес следующие повреждения: перечень повреждений.

Далее либо - свершение данного деяния приравнивается к статье такой то, назначается наказание такое то либо в связи с тем то тем то уголовное дело в адрес лица такого то не возбуждается.

 

С подобной бумагой - в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

С подобной бумагой - в суд.

 

Мне просто интересна конкретная статья. Например человек подходит, убирает подножку и все. У мота в минус зеркала/пластик/паук и т.д. например. Будет ли статья если человек говорит, что он поскользнулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересна конкретная статья. Например человек подходит, убирает подножку и все. У мота в минус зеркала/пластик/паук и т.д. например. Будет ли статья если человек говорит, что он поскользнулся?

если тебе повредили мот без участия в дтп то для восстановления денюх нада будет требовать с повредившего через суд, основанием для суда будет бумажка от лимициы в которой зафиксировано што данное тело в конкретном месте и в конкретное время имело сношение с мотоцыклом в результате чего мотоцыклу требуеца ремонт. уголовки, чё-то мне кажэца, не будет. если тока обосцал и поджог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, скорее всего его отмажут, чтобы не делать себе лишней бумажной волокиты, что то типа - без корыстных целей и намерений. Даже если он делал подкоп под моц и тот упал из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, скорее всего его отмажут, чтобы не делать себе лишней бумажной волокиты, что то типа - без корыстных целей и намерений. Даже если он делал подкоп под моц и тот упал из-за этого.

Вот и мне так все видится. Минималка - это хулиганство, правильно? Как будет производится оценка выплат? Также как и в авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...