Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у нас весной тоже традиционный велопробег по Европе.

 

у меня друг живет в Сан-Франциске.

узнаю у него когда вероятность хорошей погоды лучше, и с арендой мотов тоже его поднапрягу.

 

Таки, граждане, чего тянуть?

Если есть группа единомышленников, то надо встретиться, обсудить маршрут, да и понять сможем ли мы двигаться вместе.

Подготовка может занять какое-то время, да и билеты на самолет - чем раньше, тем дешевле.

 

Кто поддерживает?

могу сказать что в октябре в Лас Вегасе  было порядка 25, в Лос-Анджелесе  похолоднее изза близости океана, но там постоянно светит солнце=) конечно по дороге в Сан-Франциско, а дорога самая красивая это та,что вдоль океана - так вот  дуют в это время уже ветра.

Почему то организованные мото-туры закрывали свою работу с ноября по март, но сами моты можно было еще брать в прокат и катать индивидуально. 

Летом перебираться через Death Valley будет очень уж жарковато )) порядка 40-45 градусов сейчас там, но блин, все это стоит того!! 

 

Изменено пользователем Stellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я так понимаю самый зачетный маршрут это по трассе 66

http://www.euroburo.ru/ftpgetfile.php?id=308

 

Если заказывать через официалов: http://www.euroburo.ru/ru/catalog/catalog/ssha/tury-v-ssha/mototury-po-ssha/mototur-po-ssha-route-66

 

Т.е. у них выходит 6тыс дол за каждого если мотоциклист+ пассажир

или 9 тыс долларов если один на мотоцикле

или 8 тыс долларов если два на двух мотоциклах

Причем билеты и виза туды не входят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще конечно от сезона зависит цена билетов. если летом  80 туда-обратно мск-лос-анджелес-мск на двоих то осенью ровно  в два раза дешевле.

Изменено пользователем Stellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рад, что так много людей откликнулось.

Изучать пробовал ситуацию. самый распространенный маршрут - трасса 66. Минус основной - Восточное побережье никак не охватывает. 

Самый дешевый вариант, конечно, самим собрать группу.

Для сравнения - http://www.americaonline.ru/harley_tour3.htm цены в 2 раза ниже чем http://www.euroburo.ru/ru/catalog/catalog/ssha/tury-v-ssha/mototury-po-ssha/mototur-po-ssha-route-66

но есть минусы и помимо цены - постоянный контроль группы с их стороны, невозможность корректировки сроков и маршрута и тд

кстати эти цены БЕЗ БИЛЕТОВ И ВИЗ, БЕЗ еды

Смотрел аренду байков в США- тоже не дешево, и главное - точек аренды почти нет на востоке, может законы в нью-джерси отличаются, не знаю

Пока предлагаю выбрать дату, место, собраться всем желающим поехать и поговорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше все организовывать самостоятельно. Во-первых, лучше чем сам - никто маршрут не придумает, во-вторых, дешевле.

Я уже лет 10 как не пользуюсь никакими операторами.

 

Время встречи:

следующая неделя - четверг или пятница после 20.00

если через неделю, то пока в любой день после 20.00.

 

Место:

желательно где-нить ближе к центру. (Сам живу на Войковской, если чо)

Изменено пользователем Yanki Dotson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно подпишусь.

интересно именно индивидуальное "дикое" путешествие. все туры - нафиг.

хочу увидеть гранд каньен итд итп.

если планировать на осень 2015 то имхо все реально, и подготовиться, и продумать, и поунижаться с визами, и собрать денег что немаловажно.

это путешествие врят ли будет мегакомфортным, (хотя если бросать кости в мотелях то должно быть ок), и уж точно оно не будет бюджетным.

еще отмечу что хоть и дохрена чего можно посмотреть все же советую быть реалистами и не надеяться изучить всю пендосию за 10 дней.

в общем задумка интересная, и было бы круто если бы получилось собраться организованной толпой и покатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно подпишусь.

интересно именно индивидуальное "дикое" путешествие. все туры - нафиг.

хочу увидеть гранд каньен итд итп.

если планировать на осень 2015 то имхо все реально, и подготовиться, и продумать, и поунижаться с визами, и собрать денег что немаловажно.

это путешествие врят ли будет мегакомфортным, (хотя если бросать кости в мотелях то должно быть ок), и уж точно оно не будет бюджетным.

еще отмечу что хоть и дохрена чего можно посмотреть все же советую быть реалистами и не надеяться изучить всю пендосию за 10 дней.

в общем задумка интересная, и было бы круто если бы получилось собраться организованной толпой и покатать.

скорее я бы рассчитывал на 20+ дней, так как даже организованный тур по 66 трассе идет 16-17 + перелеты

Не стоит думать, что можно будет лупить много за день, а останавливаться на 5 минут

Все поедут смотреть США, а не проехать побыстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот. правильно говоришь. посему тур должен быть хорошо и правильно спланированным. "пулять" неполучится, поэтому скорости а значит время на дорогу просчитывается достаточно четко.

придется так же выбирать что смотреть а что не смотреть.

основной (имхо) вопрос это цена. я хз как остальные но это действительно будет недешовое путешествие, хотя однозначно экстраординарное. моя мечта например заночевать гденибудь в пустыне....

в общем я бы тоже предложил записать все, подчеркну ВСЕ фантазии, встретиться, обсудить, выбрать самые интересные (и выполнимые) после чего начинать составлять маршут, смету и тд и тп. подготовка будет длительной.....

все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время встречи:

следующая неделя - четверг или пятница после 20.00

если через неделю, то пока в любой день после 20.00.

На мясницкой в шоколаднице, там один из Мотограждан барристом работает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, столик чек на 5-8 забронируешь?

Адрес точные есть?

 

Как всем вариант не в шумном помещении, т.к. у нас и без этого будет много голосов, а где-нибудь на открытой площадке, можно даже не связанной с кафе или рестораном?

 

Например в Серебряном бору, или в Строгинской пойме?

Изменено пользователем Yanki Dotson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...