Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно лелею мечту посмотреть США, но не летая на самолете из города в город, а в путешествии на мотоцикле.

Встречал большие мототуры по США на подобии Трассы 66 от Чикаго до Лос-Анджелеса, но еще больше, от побережья до побережья не нашел.

Может кто-нибудь поделится опытом мотопоездок по США, может найдутся еще желающие?

Ехать в такую поездку одному мне не позволяет опыт, тур по трассе 66 едут все кому не лень, но друзей с лишними деньгами у меня нет, поэтому пока вопрос только в проекте.

Как правильно осуществить мечту и кто со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ездили осенью и тоже изначально собирались брать там харлей либо трицикл. но идея провалилась)) в итоге взяли ,конечно, кабрик и не пожалели (определенные особенности)). Вообщем не дай мечте умереть!! Места просто нереально красивые и  легендарные , на route 66 в определенных ее "частях" ощущение что ты в 50-х просто не покидает)) в след.раз я надеюсь все таки решимся повторить сие на моте)) когда собираешься????

Изменено пользователем Stellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь, когда найду людей, разделяющих мою мечту.

Смотрел съемки тура по 66 трассе, который организованный, а не дикий. Сложилось впечатление, что часть людей вобще первый раз на мотоцикл села.

Соратники нужны опытные, которые будут не против такого неопытного спутника:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обдумываем подобную поездку.

Вообще Америка распологает к мотопутешествиям.

Так например "Дневники мотоциклиста" Э. Чегевары

По его маршруту очень хочу проехать, кстати один парень решил устроить такой пробег с публикациями http://www.petrukhin.kz/index.php/krugosvetka

 

Интересны следующие моменты:

- стоимость аренды байка

- примерна стоимость км дорог в Штатах

- длительность поездки временная предположительная

- длительность поездки в километрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже давно думаем с женой (у нее, кстати, тоже есть свой байк), но пока как-то не складывается ... то визу унизительно получать, то опять нет спокойствия в мире :-)

 

По сути, кроме route66, есть еще красивые места, где можно остановиться с палаткой, при чем место для палатки заранее забронировать в инете, предварительно посмотрев виды места в инете:

Лас Вегас, route 66, Гранд Каньон, Долина Монументов, Пэйдж, Каньон Антилопы, Каньон Брайс, Долина Смерти, Ред Вуудс, Кремниевая долина, Морро бэй, Лос-Анджелес.

 

Палаткоместо: 18 баксов за палатку за ночь. 

День приезда/уезда в гостинице: от 50 до 100 (зависит от условий)

Еда в день: 50-70 баксов в день на двоих

Пробег: от 250 до 450 в день.

Продолжительность: 8-10 дней.

Прокат мотов: нет инфы.

 

Говорят, что платные там только мосты в Сан-Франциско.

 

Если кто-то соберется, то мы с удовольствием присоединимся в следующем сезоне. либо весной либо осенью. Т.к. говорят, что летом там невыносимо жарко.

Изменено пользователем Yanki Dotson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас весной тоже традиционный велопробег по Европе.

 

у меня друг живет в Сан-Франциске.

узнаю у него когда вероятность хорошей погоды лучше, и с арендой мотов тоже его поднапрягу.

 

Таки, граждане, чего тянуть?

Если есть группа единомышленников, то надо встретиться, обсудить маршрут, да и понять сможем ли мы двигаться вместе.

Подготовка может занять какое-то время, да и билеты на самолет - чем раньше, тем дешевле.

 

Кто поддерживает?

Изменено пользователем Yanki Dotson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летали в этом году с женой ранней весной в Майами. Билеты были куплены из Москвы в Майами , а обратно из Нью-Йорка. Планировали с внутренними перелетами посетить крупные города западного побережья. В итоге в Майами взяли на прокат машину и поехали по 95 на север до Орландо, из Орландо хотели лететь до Вашингтона на самолете, но жене так понравилось ехать на машине, в итоге мы с остановками на ночлег и экскурсии 2-3 дня в Вашингтоне и Филадельфии добрались на машине до Нью-Йорка. 95 трасса пересекает всю Америку с юга на север по западному побережью практически бесплатно. Деньги приходилось платить за проезд по 95 через крупные города и чем ближе к Нью-Йорку тем дороже.

Жена мот не водит поэтому с ней этот вопрос не обсуждался, а вот сын мой готов совершить такой пробег.

Дороги там отличные скорость макс на трассе 70 миль в час, полиция за этим очень строго следит. Мотов едет очень много но никто не гоняет.

Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...