Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот что наковыряла) Может будет полезно

Во-первых, варианты маршрутов, с описанием, днями, суточными пробегами. Можно, как говорится, воспользоваться чужим опытом)) Я тут тыкнула на USA Southwest. 

Но можно посмотреть там любой регион.

http://www.eaglerider.com/motorcycle-tours/self-drive-motorcycle-tours/region/usa-southwest.aspx

 

мне кажется что вот второй - http://www.eaglerider.com/motorcycle-tours/self-drive-motorcycle-tour/western-highlights-i-motorcycle-tour.aspx  прям офигителный) Ненапряжно, колоритно, красиво! Мы помнится считали на трип 5000км? Тут 3700, ну и нормуль!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, мотик арендованный можно будет вернуть без заморочек туда откуда взяли!!

 

и вот ещё просто почитать и захотеть ехать ещё больше)

http://edition.cnn.com/2012/06/12/travel/best-motorcycle-roads/

http://www.motorcycleroads.com/best/?s=75

Изменено пользователем Nade4kO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Погоди, Макс) я предлагаю только маршрут у них содрать. Аренду байков ищем самостоятельно. Жильё, еду и тп тоже сами. Тем более что маршрут круговой, мотики можно взять в любой точке, хотя конечно же круче всего закончить трип на побережъе, на закате солнышка под бокальчик волшебного розового винчика из долины Napa =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы полетим до NY, а потом местными рейсами, то оттуда они летают куда угодно.  Я не призываю лететь обязательно не в LA, просто думаю стоит рассмотреть все варианты. Я вот просто думаю, что в LA вполне возможно что мотики дороже. Да и перелёт туда может быть дороже, как в востребованный пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья от ребят, путешествовавших по Юго-западу Штат. Есть и маршрут и калькуляция. Думаю стоит взять на вооружение :)

http://moto-magazine.ru/community/travel/amerikanskaya-glubinka/

Untitled-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я настоятельно рекомендую г-м путешественникам  в конец путешествия по штатам включить 5-7 дневный круиз из Лодердейла (Майями)  по Карибам  или из Фриско/ЛосАнжелеса на Гаваии. Стоит адекватно, порядка $80-120 в день AI, а отдых и праздник на оба полушария (головного мозга) 

+ чонить из дюсолейль в ЛасВегасе.

у меня был замысловатый авто-авиатрип на месяц с празднованием нового 2009 года в Вегасе, Отели в нем кста, неприлично дешевы. Самая красивая дорога - из Фриско в ЛА через Монтеррей по берегу Тихого океана. ааааа..... там по дороге устрицы в рыбных ресторанах с видом по полтора бакса...... и пробнички калифорнийских вин 6х100 мл за 7....  пля.... лучше не вспоминать

 

В бюджет не уложился и последние 4 дня покатушек по Флориде спал в немаленьком таком ниссан квест и ел раз в день в японобуфетах за $10. Прикольно было после 5* звездочного круиза с ужинами ля-картэ "в вечернем" и меню с русскими, но частично незнакомыми мне словами. 
бюджет получился $5000 на месяц, не считая покупок., хотя планировался 3200-3500

За одним исключением каждый потраченный там доллар себя оправдывает на 146%.
Лишней тратой было $273 за превышение на 30 миль возле ГрэндКэньон. Хотя.... когда мне еще доведется за 28 часов до нового года сидеть в наручниках в полицейском джипе и прислушиваться к переговорам копа по рации в плане какое слово чаще звучит, "джэйл" или "файн" ?
 
Под впечатлением от Америки полгода проходил. В стетсоне.
Правдами или неправдами выбейте себе не меньше месяца, иначе будет мучительно больно.

Western Highlights - годный маршрут + поднять его севернее, до озера Тахо, там ппц как красиво

От души желаю Большого Приключения
 

 
 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможете, не упирайтесь в собсена мотоциклизьмь, лучше соблюсти баланс между ДОРОГОЙ и нацпарками, шоу, кулинарией, шопингом, страна невероятно богатая на красоты и разнообразие + прекрасно заточена на туризм, в первую очередь автотуризм, канешна.
Посему плюсую к уже данному совету подумать о части маршрута на кабрио. Себе смотрел тойоту Солару (в Вегасе было 17-18 в конце декабря), но дискуссию с жабкой проиграл :beach:
   и в итоге по западу катался в одно рыло на фокусе за 19 в сутки. 
а для компании самое оно - баксов 60-70 в день за белий-белий кабриолет чуть меньше 5 м

Или автодом возьмите - ваще другое измерение свободы.

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу аренды:

смотрел 3 города: Сан Франциско, LA, Монтерей.

 

В Фриско - много прокатных контор, дешевле, чем 110 в день за Электру беглым взглядом не нашел. Пробег неограничен, депозит 2000, в страховку - пока не вникал.

В Монтерей такое ощущение, что вообще не сдают байки в прокат.

В LA - общий уровень примерно, но может немного дороже по ощущениям, чем во Фриске, но прокатных контор значительно меньше, их надо еще найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...