Перейти к содержанию

08.07.14 13:46;ДТП;Москва, Петровско-Разумовский пр., 25А;Мот/авто;Легкие травмы, На ходу, +79261131


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Огромное спасибо всем кто поддержал ..... отдельное спасибо Amoral-у за то, что разглядел нас на дороге....

и поддержал пока я не то что растерялся, а просто сильно расстроился....гайцы не то что уговаривали не вызывать скорую,  просто настойчиво повторяли: да зачем она нужна, парень ,ты стоишь, ходишь  и крови нигде нет...да ты , парень в порядке, ну давай уже оформляться, ну и то что я виноват в ДТП звучало лейбмотивом.  вот здесь и нужен мозг не расстроенного человека. хорошее дело делаете , подключаюсь к рассылке.

Amoral, ты кажется снимал место , можно как нибудь фотки получить, если конечно остались. сам в порядке ссадины и ушибы,

сегодня поменяю кронштейн с тягой и дальше в дорогу....

В первую очередь замечательно, что сам почти не пострадал, да и мот не убил. Оба обделались отделались легкими коцками )))

Брат твой, как мне показалось, сильно переживал (выглядел рассеянно). Кстати всем МГ на заметку - если на месте ДТП есть родня - это не значит, что всё будет оформлено хорошо. Родня в первую очередь за пилота переживает.

Имей ввиду, что девушка в полной отказке своей виновности. И чтобы тебе не стать неожиданно виноватым, надо очень аккуратно (грамотно) описать обстоятельства этого ДТП на группе разбора.

Если нужны подсказки как писать - можешь мне набрать (я оставлял свой тел твоему брату). Если тел не сохранился - напиши тут - скину в личку

Изменено пользователем Chubarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Про девушку понял , вчера был на Смольной забирал права , то что она писала дознаватель пересказал ....

Телефон не сохранился (брат прилетал с отдыха на день и вечером же улетел) , если не трудно подскажи.... ни каждый день в такой ситуации..... спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про девушку понял , вчера был на Смольной забирал права , то что она писала дознаватель пересказал ....

Телефон не сохранился (брат прилетал с отдыха на день и вечером же улетел) , если не трудно подскажи.... ни каждый день в такой ситуации..... спасибо.

Смотри в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У old crybaby у самого не получается разместить сообщение - размещу за него. Помогите, пожалуйста:

 

Не сочтите за труд, прочитайте пожалуйста и поправьте.Группа разбора завтра утром. Буду писать следующее: двигался по Петровско -Разумовскому проезду движение было плотное,скорость не превышала и 30 км.ч.,готовился к обгону впереди едущего автомобиля.Дождавшись, разрешающей обгон, прерывистой разметки и убедившись в отсутствии транспорта на встречной полосе,начал совершать обгон.Внезапно из-за автомобиля ,которого я обгонял,возник автомобиль пытающийся совершить поворот или разворот,отреагировал быстро,пространства для объезда, внезапно возникшего авто не было,зажав ручку переднего тормоза совершил экстренное торможение,перевернувшись через переднее колесо упал на левый бок , столкновения избежать не удалось.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У old crybaby у самого не получается разместить сообщение - размещу за него. Помогите, пожалуйста:

 

Не сочтите за труд, прочитайте пожалуйста и поправьте.Группа разбора завтра утром. Буду писать следующее: двигался по Петровско -Разумовскому проезду движение было плотное,скорость не превышала и 30 км.ч.,готовился к обгону впереди едущего автомобиля.Дождавшись, разрешающей обгон, прерывистой разметки и убедившись в отсутствии транспорта на встречной полосе,начал совершать обгон.Внезапно из-за автомобиля ,которого я обгонял,возник автомобиль пытающийся совершить поворот или разворот,отреагировал быстро,пространства для объезда, внезапно возникшего авто не было,зажав ручку переднего тормоза совершил экстренное торможение,перевернувшись через переднее колесо упал на левый бок , столкновения избежать не удалось.

Спасибо.

В данной ситуации внезапно катит если у авто не было включено поворотников, если были - то это уже предстазуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации внезапно катит если у авто не было включено поворотников, если были - то это уже предстазуемо.

так она и вырулила из-за обгоняемой машины, т.е. он её толком не видел в том числе и поворотники (вообще), т.е он и не в курсе - был он включен или нет (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигался по Петровско -Разумовскому проезду движение было плотное,скорость не превышала и 30 км.ч.,готовился к обгону впереди едущего автомобиля.Дождавшись, разрешающей обгон, прерывистой разметки и убедившись в отсутствии транспорта на встречной полосе,начал совершать обгон.Внезапно из-за автомобиля ,которого я обгонял,возник автомобиль пытающийся совершить поворот или разворот

Не описано, каким образом соблюдал п. 11.2 ПДД:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не описано, каким образом соблюдал п. 11.2 ПДД:

Тогда так?

 

двигался по Петровско -Разумовскому проезду в сторону ТТК,скорость не превышал,готовился к обгону впереди едущего автомобиля.Дождавшись, разрешающей обгон, прерывистой линии разметки и убедившись в безопасности маневра обгона, включил левый указатель поворота и начал совершать обгон. Внезапно, справа из-за автомобиля, которого я обгонял, наперерез моей траектории движения выехал автомобиль пытающийся совершить поворот налево или разворот, отреагировал быстро и не меняя траектории движения, применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

 

Или прям расписать, что и встречек небыло и поворотники не мигали и окно через 3-4 машины впереди было?

Изменено пользователем Chubarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или прям расписать, что и встречек небыло и поворотники не мигали и окно через 3-4 машины впереди было?

Спокойствие! Только спокойствие!(Карлсон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойствие! Только спокойствие!(Карлсон)

Да я спокоен, просто человеку помочь хочется, а толком грамотных ответов нету (((

А у него разбор полетов в гаи уже завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...