Перейти к содержанию

Нужна помощь. Ресо отказало в выплате по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Если коротко, 19.06.2014 на Щелковском шоссе в сторону Москвы (41 км), водитель Газели разворачиваясь с обочины не уступил мне дорогу в результате чего произошло ДТП. Удар пришелся в заднюю часть мотоцикла, он упал вместе со мной на левую сторону, мы отсоединились, мотоцикл полетел по встречке в отбойник, я цепляясь за асфальт столкновения избежал, хорошо на встречной полосе было пусто в тот момент. Вызвали ДПС, все на месте оформили, газелист вину признал, мне выдали справку и постановление. С этими бумагами поехал в свою страховую РЕСО. Провели осмотр, сделали фотографии и мотоцикла и экипа, зарегистрировали обращение, каково же было мое изумление когда на этой неделе про прошествии 30 дней после звонка мне сообщили об отказе. Дословно написано следующее: в результате исследования обстоятельств ДТП независимой экспертизой установлено что заявленные повреждения мотоцикла Хонда XL 600, не могли образоваться при обстоятельствах ДПТ, зафиксированных в материалах дела. Ресо гарантия не может произвести выплату страхового возмещения.

Что делать и как быть? Вопросов много.

1) У виновника страховая Согласие у меня Ресо. Может имело место обращаться в страховую виновника?? И не поздно ли это сделать сейчас.

2) Инспектор ДПС зафиксировал не все повреждения, во время смотра специалистом в Ресо список был много больше.. Это может быть причиной?

3) На все мои возражения и вопросы по поводу на основании чего сделаны такие заключения, где приложения, результаты или в конкретно они сомневаются мне дали только бланк заявления, типа "заполните и может будет пересмотр дела".

 

Главное: Стоит ли сейчас бодаться с Ресо и как наиболее грамотно составить заявление или лучше обращаться в страховую виновника. т.е. Соглание? Ничего что уже месяц прошел.

 

Есть копии постановления и справки о ДТП, а также отказ Ресо.

Сканы смогу сделать в понедельник если необходимо.

Кто может помочь по данному вопросу?

Вопрос очень важный повреждений много, передний пластик, задний кофр, дуги, рамки, зеркала, поворотники и проч.

Изменено пользователем Локи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Привет, отказ категорически не обоснован.  

 

1) - Прямое урегулирование никто не отменял. Нет разницы куда обращаться. 

2) - Инспектор фиксирует "видимые" повреждения. Если Аварийный комиссар описал, то что называется "скрытыми" то норм если нашлось что то еще очевидное, то необходимо ехать в гаи к тому ИДПС который оформлял аварию чтобы он вписал повреждения (именно к тому)

3)- То что прошел месяц фигня. Срок давности если не ошибаюсь три года. 

 

Главное - стоит! 

 

Пы.Сы. по нештатному оборудованию (кофр, дуги и проч) нужны чеки. 

Ну и конечно при повторном обращении необходимо приложить письмо о до судебном урегулировании. 

Вопросов к тебе тоже много, потому если что звони (тел в ЛС) 

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обращаться имеете право в лубую из страховых компаний.

Вопрос: при заявление на возмещений какие повреждения вы указывали?

Пишите претензию в Ресо на пересмотр дела.

Претензия в форме иска (ну по типу иска, по датам что гдже когда, на основание чего они обязаны выплатить)

Вторым адресатом поставьте прокуратуру Москвы.

Если повторный отказ в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rec, я не соглашусь с вами, что это бесполезно.

Написать претензию просче чем подавать иск в суд.

Срок рассмотрения ее короче, а значит результат быстрее.

Плюс многие страховые на то и расчитывают, что человек не будет просто заморачиваться писаниной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная история, обратился в свою страховую РЕСО, от страховой виновника пришел положительный ответ, повреждения мото были зафиксированы и в справке и отфотографированы экспертом страховой РЕСО,  можно в ЛС как правильно составить-написать заявлению претензию, бланк взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда от ОСАГО, и еще, почему эксперт во время фотографирования сразу не говорит (оспаривает, если это в его компетенции) то что указанные в справке о ДТП детали кузова не были повреждены во время аварии-столкновения.

Получается ИДПС вообще ноль, и пишет все что ему скажут? В моём случае инспектор выходил и обходя мотоцикл спрашивал и смотрел действительно ли повреждены детали.

п.с.

Я так понимаю выдают многим, и будут выдавать еще большим, если народ не будет отстаивать своё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ...

Главное: Стоит ли сейчас бодаться с Ресо и как наиболее грамотно составить заявление или лучше обращаться в страховую виновника. т.е. Соглание? Ничего что уже месяц прошел.

1. Самое простое решение - обратиться в СК виновника.

РЕСО - серьёзная компания. И если они отказали, то надо смотреть все материалы (сканы в студию). И ГИБДД, и акт осмотра независимого эксперта.

2. При составлении акта осмотра независимым экспертом описываются ВСЕ повреждения транспортного средства и экипировки. Далее. Эксперты-выплатники определяют имеют ли данные повреждения отношение к данному ДТП. Если у них есть сомнения, то они обращаются к эксперту-трассологу, который и выносит вот такие вердикты: "независимой экспертизой установлено что заявленные повреждения мотоцикла Хонда XL 600, не могли образоваться при обстоятельствах ДПТ, зафиксированных в материалах дела". Это люди с очень высокой квалификацией. Следовательно. Надо смотреть все те же документы, которые смотрели и они.

3. REC прав. "Больше не ведите переговоры со страховой, не пишите никаких заявлений, 99% бесполезно.

Решайте этот вопрос через посредников за небольшой процент".

С вашим делом ознакомилось минимум 5 экспертов, включая начальника выплатного отдела. Каждый из них утверждал решение нижестоящего эксперта, понимая, что скорее всего вы будите обращаться в суд. Следовательно. Надо или приносить дополнительные материалы или дальнейшее бодание с РЕСО ни к чему не приведёт.

Это - моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему эксперт во время фотографирования сразу не говорит
нет квалификации и не входит в обязанности. ИДПС не ноль, но при обьективной раскладке поцдет навстречу и напишет под диктовку. Если обоснованно. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто формальная отписка, просто чуть более страшная. В расчете на то, что потерпевший испугается и не пойдет в суд. По факту если усматривается факт мошеничества, то материалы должны передаватся в полицию. И под суд как заявителя так и сотрудников иДПС оформлявших дтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...