Перейти к содержанию

Нужна помощь. Ресо отказало в выплате по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Lipa Lip, Это адекватно. Я знаю случаи (лично) когда возмещалось по суду 120 тысяч на расходы. У нас свободный рынок и цены на услуги любые могут быть. Другое дело что все должно быть соразмерно. И суд конечно же вправе оспорить гонорар представителя скажем в 300 т.р. при ущербе 50))) Есть средние цены по рынку из них и расчет. А по факту договор может быть составлен на любую сумму.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

1) 28.07.14 Дополнил справку о ДТП недостающими повреждениями у инспектора ДПС, который приезжал на место аварии, печать поставил.

2) 30.07.14 Составил и отвез претензию (заявление о пересмотре) в страховую Ресо + отдал копию жалобы в РСА + отдал копию дополненной справки о ДТП.

3) 28.07.14 Сегодня же отвез отказ о выплате со стороны Ресо в РСА + отдал копию дополненной справки о ДТП.

 

Сейчас думаю взять тайм аут. Если таможня не очухается) морально готов вызывать независимую экспертизу и говноляпать иск в суд на страховую по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофр я брал с луиса по распродаже, такие в Москве не продаются. Пока по поиску чека не заморачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь забить на Ресо.  Идти в суд на невыплату или отказ, или неполную. Можешь сделать свою экспертизу. Суд у них по моему недалеко от Московского зоопарка. Судебная тяжба пол годика. Потом судебные приставы....перевод деньги в течении месяца на карту-счет в сбере.....

Примерно так. При учете того что ты прав. Пусть тебе юрист претензию накатает только. 

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что автор через РЕСО пытается выбить что то. Я бы лучше пошел бодаться в СК виновника.

Как раз через 10 дней пойду на первичный прием в СК Согласие. Уже готовлюсь к отфутболиванию. Так же настроен на судебную тяжбу. И скорее всего буду судиться по месту жительства (90 км от столицы).

Приставы ни к чему, т.к. с исполнит. листами можно сразу идти в банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что автор через РЕСО пытается выбить что то. Я бы лучше пошел бодаться в СК виновника...

Информация к размышлению:

Новости РСА Со 2 августа 2014 года вступают в силу изменения в закон об ОСАГО

1 августа 2014

Со 2 августа 2014 года вступают в силу изменения в закон об ОСАГО: безальтернативное ПВУ и увеличение лимита выплат по Европротоколу

Уважаемые страхователи!

Со 2 августа 2014 года вступают в силу изменения в закон об ОСАГО[*]

1) БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПРЯМОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ (ПВУ).

Безальтернативное ПВУ означает, что теперь потерпевший должен обращаться только в «свою» страховую компаниюто есть ту, где он приобрел полис ОСАГО.

Урегулирование по прямому возмещению убытков (в своей компании) возможно, если:

  • ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств;
  • оба водителя застрахованы по ОСАГО;
  • вред причинен только этим двум транспортным средствам (то есть в аварии не пострадали люди или другое имущество).

Если эти условия не соблюдаются (в аварии участвовало большее двух транспортных средств, один из участников не застрахован по ОСАГО или есть пострадавшие), то обращаться за выплатой необходимо в страховую компанию виновника ДТП.

Те водители, которые заключили договор ОСАГО, до 2 августа 2014 года в случае аварии также должны пользоваться механизмом безальтернативного ПВУ – обращаться в ту страховую компанию, в которой был приобретен полис.

Если страховой случай произошел до 2 августа и уже заявлен в страховую компанию виновника ДТП, урегулирование будет происходить по старой схеме, – то есть выплачивать возмещение будет та страховая компания, куда потерпевший уже направил документы.

[*]В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2) УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМИТА ВЫПЛАТ ПО ЕВРОПРОТОКОЛУ С 25 ТЫС. ДО 50 ТЫС. РУБ.

Европротокол – упрощенное оформление ДТП без вызова сотрудника ГИБДД.

Если полисы ОСАГО обоих водителей приобретены после 2 августа 2014 года максимальная выплата составляет 50 тыс. рублей. Если хотя бы у одного из водителей полис ОСАГО приобретен до 2 августа 2014 года, – максимальная выплата составит 25 тыс. рублей.

Воспользоваться Евопротоколом можно, если одновременно выполняется следующее:

  • ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств;
  • гражданская ответственность владельцев застрахована по ОСАГО;
  • вред причинен только этим двум транспортным средствам;
  • нет разногласий между участниками ДТП об обстоятельствах аварии и перечне повреждений транспортных средств.

В случае, если хотя бы одно из условий не выполняется либо есть сомнения в отношении суммы ущерба, рекомендуем вызывать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

 

© 2006—2013, Российский Союз Автостраховщиков

Все права защищены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5566

Слышал об этом. Мне из Согласия позвонили 31 июля и оповестили об этом. Первого августа уточнил лично, что готовы там меня принять.

Документы еще ни кому не предоставлял, т.к. жду вступления в силу протокола по адм. делу.

Да, в результате ДТП есть пострадавшие люди (то бишь я). Поэтому только СК виновника.

Изменено пользователем acDev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спешить мне некуда было, поэтому написал претензию на до судебное урегулирование. Не выплатят - независимая экспертиза и в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, 19.06.2014 на Щелковском шоссе в сторону Москвы (41 км), водитель Газели разворачиваясь с обочины не уступил мне дорогу в результате чего произошло ДТП. Удар пришелся в заднюю часть мотоцикла, он упал вместе со мной на левую сторону, мы отсоединились, мотоцикл полетел по встречке в отбойник, я цепляясь за асфальт столкновения избежал, хорошо на встречной полосе было пусто в тот момент. Вызвали ДПС, все на месте оформили, газелист вину признал, мне выдали справку и постановление. С этими бумагами поехал в свою страховую РЕСО. Провели осмотр, сделали фотографии и мотоцикла и экипа, зарегистрировали обращение, каково же было мое изумление когда на этой неделе про прошествии 30 дней после звонка мне сообщили об отказе. Дословно написано следующее: в результате исследования обстоятельств ДТП независимой экспертизой установлено что заявленные повреждения мотоцикла Хонда XL 600, не могли образоваться при обстоятельствах ДПТ, зафиксированных в материалах дела. Ресо гарантия не может произвести выплату страхового возмещения.

Что делать и как быть? Вопросов много.

1) У виновника страховая Согласие у меня Ресо. Может имело место обращаться в страховую виновника?? И не поздно ли это сделать сейчас.

2) Инспектор ДПС зафиксировал не все повреждения, во время смотра специалистом в Ресо список был много больше.. Это может быть причиной?

3) На все мои возражения и вопросы по поводу на основании чего сделаны такие заключения, где приложения, результаты или в конкретно они сомневаются мне дали только бланк заявления, типа "заполните и может будет пересмотр дела".

 

Главное: Стоит ли сейчас бодаться с Ресо и как наиболее грамотно составить заявление или лучше обращаться в страховую виновника. т.е. Соглание? Ничего что уже месяц прошел.

 

Есть копии постановления и справки о ДТП, а также отказ Ресо.

Сканы смогу сделать в понедельник если необходимо.

Кто может помочь по данному вопросу?

Вопрос очень важный повреждений много, передний пластик, задний кофр, дуги, рамки, зеркала, поворотники и проч.

 

Такой отказ возможен если на мото были повреждения до дтп.

судя по году они наверняка были.

Ну и если в справке многого не хватает.

 

Пишите притенению может и поможет, но и готовьтесь к суду - все штрафы и пени, которые  вы можете получить по суду - в теме к моей подписи.

Нужны будут юристы, которых я натравливаю на СК, если моему клиенту отказали или недоплатили  - пишите в личку. У них тысячи выйгранных дел.

Удачи

Изменено пользователем Broker1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...