Перейти к содержанию

Нужна помощь. Ресо отказало в выплате по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

 

Нужны будут юристы, которых я натравливаю на СК, если моему клиенту отказали или недоплатили  - пишите в личку.

Примерный порядок цен озвучьте "под ключ". Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Нашел такой вариант, есть ли какие либо риски с моей стороны http://ingarros.ru/jurservice/reso-garantiya-isk-v-sud

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в страховую компанию. Сказали вчера оправили отказ.. Думаю действовать по вышеуказанной ссылке. Завтра еще в РСА звякну.. На самом деле в крайне удивлен. Что за безпредел?? Катаю с 2008 года. Не мальчик уже и так влететь.. Даже опыт не спасает, скорее расслабляет. Было ДТП в 2009 вина была кадилака эскалады, у меня перелом, все выплатили без проблем. В этот раз так же, зная полностью свою правоту и виновность другого водилы даже фото ДТП, не сделал - теперь жалею.. + зря отказался от скорой, был сильный ушиб колена (спасли штаны с хорошими защитными вставками). Люди, будьте бдительны! У нас никто не защищен. В который раз убеждаюсь в необходимости получения второго высшего, ну ничего я это так не оставлю.. Еще немножко времени. Надо лечить карму господа((

Изменено пользователем Локи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. В начале сезона было ДТП, выплаты страховой еще не было, повреждения устранены частично (собираюсь подавать в суд), после этого происходит еще одно ДТП, опять же не по моей вине, накладываются новые повреждения  http://motocitizen.info/forum/topic/16140-300814-1850dtppushkino-avtodoroga-holmogorimotavtobe/

как в этом случае представлять транспорт на осмотр, какие повреждения заявлять? Все или только по второму ДТП и вообще как в таких случаях себя вести.. Впереди независимая экспертиза по первому ДТП, а повреждения уже с 2-х ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. ... Все или только по второму ДТП и вообще как в таких случаях себя вести.. Впереди независимая экспертиза по первому ДТП, а повреждения уже с 2-х ДТП.

Эксперт из независимой обязан описать все повреждения. Он не обязан разбираться когда они получены.

В вашем случае получатся "пересекающиеся повреждения". Если в страховой будет информация об обеих ДТП, то по правилам выплат вам начислят 50% в первом ДТП и 50% во втором ДТП за пересекающиеся повреждения, если выплат ещё не было.

Я бы рекомендовал вам честно всё рассказать независимому эксперту, если бы был уверен, что страховые поступают честно со своими клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Страховые пользуются тем, что большая часть клиентов не знает своих законных прав, не знает нашего законодательства.Обращайтесь к юристу, которому доверяете. У нас право пока еще по большей степени статутное, то есть как и что нужно делать написано в законе, а не в каком-либо имевшем место случае. Поэтому чей-то совет (не квалифицированного юриста) может помочь, а может и навредить. Стоимость работы юриста, как мне представляется, не кусается и варьируется в пределах 30тыр. К тому же эти расходы возмещаются. Либо изучайте гражданский кодекс и другие федеральные законы и делайте строго так, как ими предписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

В вашем случае получатся "пересекающиеся повреждения". Если в страховой будет информация об обеих ДТП, то по правилам выплат вам начислят 50% в первом ДТП и 50% во втором ДТП за пересекающиеся повреждения, если выплат ещё не было.

 

Подскажите где есть информация что происходит именно так? Может ссылку на правила, на что ссылаться, хочется подтвердить свои слова законодательно при общении с экспертом страховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В общем история подходит к концу. По первому ДТП при помощи этой конторы http://ingarros.ru/jurservice/reso-garantiya-isk-v-sud (которую могу рекомендовать всем кто оказался в схожей ситуации, а именно отказом страховой в выплате) отсудил около 36 тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму ДТП отбил сам порядка 49 тыров. Или было 39 и 46, не принципиально, но если сложить все выплаты получится половина среднестатического трансальпа :)  Тяжёлая работа и честная жизнь, всегда себя оправдывают! С презрением и ненавистью к РЕСО Гарантия..

Изменено пользователем Локи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...