Перейти к содержанию

30.07.14 00:29;ДТП;Москва, просп. Мира;Мот/пешеход;Тяжелые травмы


Рекомендуемые сообщения

К адвокату водителю мотоцикла бежать надо. При чём, ещё на месте ДТП. Чтоб схема правильная была. Объяснение так как надо написано.и и прочее. И быть готовым платить и ещё раз платить. Даже если, вроде как и не виновен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

а всего то надо изменить, что пешеход прав лишь на тротуаре и переходе... и убрать ересь про средство повышенной опасности ввиде ТС... пьяный обормот куда опаснее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был свидетелем аналогичного дтп. водителя осудили. объяснили, что если дтп произошло у тротуара и пешеход не отошел 2-3 метро от тротуара, то водитель не виновен. А если пешеход находился на проезжей части какое-то время, то водители обязаны видеть. даже если там нельзя находиться пешеходу. как-то так

Это связано технической возможностью избежать столкновения.

Те если пилот будет говорить: я видел как он бехал через 8 полос... виноват.

Если пилот будет говорить: опережал авто по соседнему ряду и тут внезапно из за авто которое двигалось паралельно мне вышел человек... не виноват...

Кстати какое ограничение на том участке? 60 или 80?

Дальше для циников:

По поводу дороже дешевле:

Мотоциклист не виноват:

Если пешеход выживает

Оплата лечения, моралка, могут присудить выплачивать пенсию (это редко)

Если пешеход умирает, то оплата похорон (около 30к насколько я знаю, там свои тарифы) и все.

Платить к сожелению пилоту придется все равно в соответствие с гк рф, тк он управлял средством повышеной опасности.

Повторю на вопрос виновен или нет будет влиять: имел ли техническую возможность избежать дтп или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платить к сожелению пилоту придется все равно в соответствие с гк рф, тк он управлял средством повышеной опасности.

За лечение да. Но ведь можно судиться за ремонт мота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрен шлындрать в не положенных для этого местах. Мой друг год назад сбил на дороге женщину (не специально!), она попала с травмами в больницу.

Суд оправдал водителя мотоцикла, а женщине постановил оплачивать ему ущерб, в виде ремонта мотоцикла. За такое нарушение как пересечение проезжей части, в неопложенном месте + переход дороги не убедившись в безопасности.

Для пешеходов тоже писаны правила.. даже для СИНИХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пилот будет говорить: опережал авто по соседнему ряду и тут внезапно из за авто которое двигалось паралельно мне вышел человек... не виноват...

 

то же было и есть какаято указивка, что легковое авто не является помехой обзору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rluk, вы неправильно поняли. Тут никто никому не желает смерти. Обсуждение ответственности пилота в разных случаях и только.

 

Жестокая реальность в том, что пилот не виноват, а пьяная кегля в случае тяжелых травм может вас иметь по ГК полжизни.

ИМХО, ну его нах.

 

В идеале, конечно, чтобы все выжили-выздоровели, стороны помирились, выглянуло солнце и цветы распустились.

Изменено пользователем Ambique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли про иждивенцев. Если они есть, могут обязать выплачивать им. За вычетом ремонта мотоцикла. 

 

ЗЫ. Не бывает легких травм шейного отдела позвоночника! В любом случае при любом подозрении на травмы шейного отдела сразу надевается фиксирующий шею воротник. Скорая часто филонит, нужно заставлять их это делать. До приезда скорой пострадавший лежит, вещи под голову не класть! Но это так, занудство на будущее, надеюсь, не пригодится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа.. законы у нас.. сам нарушил, причинил вред здоровью, разбил мотоцикл и этому дебилу еще выплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...