Перейти к содержанию

Спортинвентарь, штрафстоянка, нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я буду ругаться.

Идиоты, те кто считают технику спорт инвентарем.

Идиоты, кто считают что на такую технику не нужны права.

Идиоты, кто выезжает на ней на доп.

А теперь по порядку.

Есть такой спорт-мотокросс, есть для этого спорта мотоциклы, и своя педерация, данные мотоциклы ставятся на баланс федерации и выкатываются на треках-это спорт инвентарь.

Все остальное это бездок, особенно китайбабай, который завозят к нам без доков, чтобы не платить пошлину.

Да и сравнивать эти какули с нормальным кроссом, это как сравнивать пароход с плотом.

По поводу того, что не нужны права:

Я нехочу писать, иначе меня забанят за мат.


За езду по ДОП на спортинвентаре не предусмотрено какого либо наказания! Да, вы не можете на нем ехать по ДОП, но штрафа за это нет. Спортинвентарь не является транспортным средством и штрафы за отсутствия номеров, страховки и прочего к нему не применимы. Так же это ваша собственность и отобрать его у вас не имеют права. Все действия сотрудника были не законны. Эта тема много раз обсуждалась на мотогоне.

 

 

Нюню, я покупаю р6, выкидываю ПТС и обзываю его спортинвентарем) а нуда спилю болгаркой светотехнику и буду ездить=) самому то не смешно?

Изменено пользователем Роман_wl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Нюню, я покупаю р6, выкидываю ПТС и обзываю его спортинвентарем) а нуда спилю болгаркой светотехнику и буду ездить=) самому то не смешно?

Не надо подменять понятия. Про выкидывания ПТС никто здесь не обсуждает. Р6 вы можете списать в утиль и тогда это будет не транспортное средство и ездить по ДОП на нем будет нельзя, но опять же наказания за это не предусмотрено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу доков на кросс, на данный момент есть 2 федерации, вот вариант доков от одной из них, но впринцыпе это тоже филькина грамота, которая нужна лишь для соревнований=)

05nv5pimse.jpg


Не надо подменять понятия. Про выкидывания ПТС никто здесь не обсуждает. Р6 вы можете списать в утиль и тогда это будет не транспортное средство и ездить по ДОП на нем будет нельзя, но опять же наказания за это не предусмотрено. 

Неужели? «Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Изменено пользователем Роман_wl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так мот забрал, 3000 за эвакуацию + 1500 за хранения.

Выписано постановления по 12.7.1 на 5000 руб

 

Из доков предоставил товарную накладную и договор купли продажи с моим паспортом.

 

Жалобу составлена и отдана с видео и аудио записими.

 

Буду ждать ответа =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоэвакуация?

 

Не понял вопроса.

 

Мот на штраф стоянку был доставлен мной своим ходом.

Забран тоже мной,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща насоветуют.

Если на мот изначально импортер/производитель не получал ОТТС и соответственно ПТС- на ДОПах ты ВНЕ ЗАКОНА.

я вааще удивляюсь таким, как топикстартер. Едет на кроссаче по городу и еще возмущается, что его тормозят и предъявы кидают полицаи.

То, на что производитель выдает ПТС - совершенно другой тип мотоцикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща насоветуют.

Если на мот изначально импортер/производитель не получал ОТТС и соответственно ПТС- на ДОПах ты ВНЕ ЗАКОНА.

я вааще удивляюсь таким, как топикстартер. Едет на кроссаче по городу и еще возмущается, что его тормозят и предъявы кидают полицаи.

То, на что производитель выдает ПТС - совершенно другой тип мотоцикла.

Да никто и не спорит, что мот без ПТС на ДОП "вне закона" и на нем нельзя передвигаться по дорогам. НО административного наказания за это правонарушение НЕ предусмотрено! И забрать у Вас его не имеют права!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...