Перейти к содержанию

Кто виноват? Авто не пропустило мото. Пример и разбор.


Рекомендуемые сообщения

!! скорость должна быть таковой, чтобы иметь возможность безопасно остановиться на свободно просматриваемом расстоянии, которое выглядит свободным на своей стороне дороги.

 

я думаю, что скорость должна быть ещё ниже, т.к. просматриваемое расстояние может быть и большим,

но вместе с ним могут быть незаметные примыкающие второстепенные дороги, дворы, закрытые участки из-за которых кто-то может неожиданно выскочить, машина, человек, животное, инопланетянин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

т.е. при обнаружении опасности мотоциклист должен предпринять все меры по снижению скорости.

 

поэтому если мотоциклист увидел "стоящую поперек газель" при выходе из поворота, то ему необходимо принять меры по снижению скорости, дабы избежать столкновения.

 

т.е. мотоциклист может быть признан виновным в совершенном дтп.

Не это ли пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пилот 18 лет, купил эрадын и, завидя авто на пути, выпучил глаза, впал в ступор, и неумолимо приближает снаряд к цели

Я не просто так написал про второю сторону медали.

Любую, даже самую выгодную схему дтп, можнл перевернуть своими показаниями или действиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не это ли пример?

И это тоже толкнуло на поднятие этой темы.

Кошерный Доктор, именно такую ситуацию я пытался смоделировать. Никого нет, только выехал и привет.

Каким методами определить причину - авто не заметило или мото летел на все деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким методами определить причину - авто не заметило или мото летел на все деньги?

 

если авто смотрело и дорога была пуста, то какие претензии к авто? 

проблема в том, что мот на скорости 200 км\ч и более покрывает за 2-3 секунды весьма приличное расстояние, и неожиданно появляется там, где его не было, как бы из ниоткуда.

 

другой вариант:

 

авто у видело вдалеке мот, но... чтобы оценить реальную скорость мота, водителю авто нужно 5-10 секунд постоянного наблюдения за мотом. кто это будет делать?

 

водитель авто видит, что где-то там вдалеке огонек мотоцикла и есессна решает, что успеет проскочить.

проезд перекрестка у водителя авто занимает несколько секунд, их вполне хватает, чтобы несущийся из-за горизонта на огромной скорости мот оказался в салоне автомобиля.

 

суть такая:

1) водитель автомобиля в принципе не в состоянии оценить скорость байка просто увидев его вдалеке. для этого нужно долго стоять и наблюдать за ним (за байком).

2) байкер, как правило не знает, что:

     2.1) водитель авто не в состоянии оценить его скорость (и это при том, что водитель авто вообще заметил байк)

     2.2) мотоцикл часто не воспринимается водителями авто как полноценное транспортное средство, скоростные    

            возможности которого превосходят любой автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если авто смотрело и дорога была пуста, то какие претензии к авто? 

Претензия проста - "не уступил дорогу - виноват".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, полчаса назад:

Я еду по главной около 90км/ч, со второстепенки под стрелку мужичок свернуть хочет.

Я вижу его, он смотрит на меня... и когда остаётся метров 15, резко поворачивает (но хоть к бордюру прижался), я тормозил со свистом, потом поравнялся с ним, он чёто извиняется, руками машет...

Вот и как? Я слегка превысил, он меня видел, но не смог оценить расстояние... я, в свою очередь, предполагал, что он может свернуть и успел затормозить.

Хотя в случае аварии (имхо) вина была бы 100% его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня утром как раз ситуация. Издали заметил машинку стоящую на поворот и прогал во встречном потоке.

Сразу же сбросил газ и приготовился тормозить - не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня утром как раз ситуация. Издали заметил машинку стоящую на поворот и прогал во встречном потоке.

Сразу же сбросил газ и приготовился тормозить - не зря.

Офф-топ старт###

М-да...

Скажи, а можно ли производить обгон, пересекая сплошную линию разметки?

Офф-топ энд###

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...