Перейти к содержанию

04.09.14 08:32;ДТП;Москва, Уральская ул. 11;Мот/авто;Легкие травмы, На ходу


Рекомендуемые сообщения

Ну не ужели вы (все кто пишет, что водитель мазды должен был убедиться в отсутствии на встречной полосе мотоцикла) считаете себя правыми. Пилот мотоцикла должен был убедиться, что он по своей полосе едет и скорость не нарушает, ДТП спровоцировал именно он. По встречной полосе со сплошной линией разметки по определению транспортные средства двигаться на встречу не могут, будь это Камаз с щебнем или мотоцикл. Поскольку это мотофорум, я искренне надеюсь, что вы (мотоциклисты) начнете думать головой и не дай Бог вам попасть в аналогичную ситуацию.

Виновность в дтп устанавливается по причинно-следственной связи. Мы не считаем себя правыми или левыми, но есть законы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Поскольку это мотофорум, я искренне надеюсь, что вы (мотоциклисты) начнете думать головой и не дай Бог вам попасть в аналогичную ситуацию.

Я открою тебе секрет. Большая часть присутствующих здесь людей 80% времени проводят за рулем автомобиля, а не мотоцикла. А еще есть люди на этом форуме которые ездят только на авто.

Изменено пользователем max(68rus)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не ужели вы (все кто пишет, что водитель мазды должен был убедиться в отсутствии на встречной полосе мотоцикла) считаете себя правыми. Пилот мотоцикла должен был убедиться, что он по своей полосе едет и скорость не нарушает, ДТП спровоцировал именно он. По встречной полосе со сплошной линией разметки по определению транспортные средства двигаться на встречу не могут, будь это Камаз с щебнем или мотоцикл. Поскольку это мотофорум, я искренне надеюсь, что вы (мотоциклисты) начнете думать головой и не дай Бог вам попасть в аналогичную ситуацию.  

1. Закон четко на все указывает, и он далеко не совершенен и вот такие косяки в нем сплошь и рядом!!! Почеловечески понятно что пилот не прав, но закон говорит об обратном.

2. Если бы вместо мотоцикла там, например, перебегали бы дорогу дети, а водитель посмотрел на право, его пропускают и нажал на акселератор.....история другая да, но итог один и тот же.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не ужели вы (все кто пишет, что водитель мазды должен был убедиться в отсутствии на встречной полосе мотоцикла) считаете себя правыми. Пилот мотоцикла должен был убедиться, что он по своей полосе едет и скорость не нарушает, ДТП спровоцировал именно он. По встречной полосе со сплошной линией разметки по определению транспортные средства двигаться на встречу не могут, будь это Камаз с щебнем или мотоцикл. Поскольку это мотофорум, я искренне надеюсь, что вы (мотоциклисты) начнете думать головой и не дай Бог вам попасть в аналогичную ситуацию.

Оффтоп.

Ну что же продолжим. ТС двигаться могут как угодно, ими люди управляют. У Камаза отказали тормоза и, чтобы сразу не собирать 20 машин в своей полосе, он выкатывается на свободную встречку, в надежде постепенно остановиться. Да, он сознательно нарушает, да он понесет ответственность. Но так случилось. И выезжая на дорогу водитель Мазды просто для своей безопасности должен убедиться, что его никто не размажет по асфальту.

Если вы не смотрите куда едете - я желаю вам поскорее научиться это делать. Да и вообще вылезая вслепую надо быть в 100 раз осторожней. Я вообще не понимаю, почему я объясняю это взрослым людям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном ДТП виноваты оба. По ПДД виноват водитель авто. А отберут у парня права или нет,решит либо монета на места,где ему напишут,что ехал он все-таки вдоль сплошной линии в своем ряду,либо судья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот не факт что мот двигался по встречке!!! Мазда ударила и просто  ПРОТАЩИЛА мотоцикл!!  Видео есть?

Видео снято камерой ITS_VAO_180_241_1, время 07:21:10. Мот пер по встречке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...