Перейти к содержанию

05.09.14 10:33;ДТП;Москва, Живописная ул.;Мот/авто;Без пострадавших, На ходу


Рекомендуемые сообщения

Дтп с моим участием. Адрес живописная 70 к.1, кто рядом с бланком повреждений может подьехать буду благодарен. По ситуации, тойота лэнд крузер начал смещение в правыйряд, в котором двигался я, от надвигающегося авто я попытался уйти правее но не удержал мот на политой дороге. Фул экип, цел, мот на ходу, поврежден пластик и по мелочи, ждем гибдд. 89261777044

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись, пожалуйста, все ли хорошо закончилось. (Телефон я вижу, но не всему же форуму звонить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отпишись, пожалуйста, все ли хорошо закончилось. (Телефон я вижу, но не всему же форуму звонить).

 

Закончилось все так себе, инспектора написали "нет касания = нет дтп", в причинно-следственную связь между маневром авто и падением мото не верят. Водятел на словах все признавал, говорил что виноват, а в обьяснениях написал что я не маневрировал и он сам виноват потому что ехал на заднем колесе 200 (скорость была реально 40 км/ч). 

Сейчас определение об отказе в возбуждении дела об админ.правонарушении находится на стадии обжалования мною в вышестоящему инспектору. Перспективы туманные, пока нет свидетеля что водятел маневрировал в меня, шансы мизерные, а хотелось бы положительного результата, что бы для нас всех был прецедент для использования, ведь таких дтп море.. Камеру с..ка дома забыл, иначе было бы проще :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилось все так себе, инспектора написали "нет касания = нет дтп", в причинно-следственную связь между маневром авто и падением мото не верят. Водятел на словах все признавал, говорил что виноват, а в обьяснениях написал что я не маневрировал и он сам виноват потому что ехал на заднем колесе 200 (скорость была реально 40 км/ч). 

Сейчас определение об отказе в возбуждении дела об админ.правонарушении находится на стадии обжалования мною в вышестоящему инспектору. Перспективы туманные, пока нет свидетеля что водятел маневрировал в меня, шансы мизерные, а хотелось бы положительного результата, что бы для нас всех был прецедент для использования, ведь таких дтп море.. Камеру с..ка дома забыл, иначе было бы проще :(

Ну, он, хотя бы, не уехал, что может помочь делу, да и по-человечески м.б. не так обидно...

 

А про камеры... я иногда не понимаю, зачем мы их вообще покупаем... За 3 дня до твоего ДТП, я попал в свое, камера была, и была вполне себе включена, но..... Когда выяснилось, что все, в общем-то, хорошо, ни люди, ни техника сильно не пострадали, а второй участник стал вызывать ДПС, я решил вытащить флешку с регика, чтобы на смартфоне посмотреть, а шо это было?.. Но вот выключить регик перед этим совершенно забыл. Не знаю, как на го про и других настоящих экшн-камерах, но на моем китайском за 2 тыщи это привело к стиранию всех файлов, записавшихся с момента последнего включения (т.е. за все то утро)... Другое дело, что это даже в мою пользу обернулось, когда 2-й участник понял, что его сейчас приговорят иДПС, основываясь на расположении ТС после ДТП и моих показаниях (там все очевидно было, я фильтровал, он прям передо мной перестроился). Он тогда стал требовать видео с моего регистратора, мол там мы и увидим как я ехал 200 на заднем меж рядов. Даже ноут в багажнике его Мазды нашелся. Но все без толку, файлы стерлись безвозвратно, на чем все и успокоились, и маздовод был таки приговорен по 8.4. (А по видео вполне можно было сделать вывод, что я почти не тормозил, т.к. ехал по разметке и был дождь, да и несоблюдение интервала можно было притянуть. В общем варианты бы появились). А так я извлек 2 бесплатных урока: как мгновенно и беспалева удалить запись, если вдруг такая необходимость, не дай бог, возникнет, ну и, соответственно наоборот, чего совсем нельзя делать с региком, если видео позарез нужно будет. Наверно, мне очень повезло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты имеешь право не свидетельствовать против себя, потому совершенно не обязан показывать видео за полчаса до ДТП... и даже если там и будет 200 на заднем, то максимум тут превышение, езда на заднем ненаказуема... и в любом случае это все не имеет никакого отношения к ДТП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты имеешь право не свидетельствовать против себя, потому совершенно не обязан показывать видео за полчаса до ДТП... и даже если там и будет 200 на заднем, то максимум тут превышение, езда на заднем ненаказуема... и в любом случае это все не имеет никакого отношения к ДТП...

Свидетельствовать-то да, но ты смешал в одну кучу свидетельские показания и вещественные доказательства. Или ты хотел сказать, что иДПС не имеют право требовать видео с регистраторов участников ДТП, если кто-то из них против? Имеют, конечно. Сами хотят посмотреть или этого требует другой участник - не суть важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...