Перейти к содержанию

Как правильно тормозить и поворачивать на спортбайке


Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории.

Я довольно давно обучаю вождению мотоцикла и при этом все время стараюсь модифицировать программы, т.к. все знать невозможно, но можно попытаться. Естественно, кроме посещения практических тренингов я ищу теоретические материалы (литературу, видео), которые можно использовать при обучении.

 

На глаза попалось отличное видео Andy Ibbot'а - признанного в мире специалиста по подготовке трековых пилотов. Энди работал с Кейтом Кодом в CSS (California Superbike School).

 

Собственно видео
 
 
 
 
В процессе обучения я предлагаю ученикам использовать аналогичную технику посадки: коленями держаться за бак, плечи развернуты в сторону поворота, руки согнуты.
У дяди Энди тренажер крутой - можно имитировать стоппи, для того, чтобы ученик понял перераспределение веса на торможении.
Нам, простым парням, приходится поднимать неподвижный мотоцикл с сидящим учеником за хвост за счет мускульных усилий... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам, простым парням, приходится поднимать неподвижный мотоцикл с сидящим учеником за хвост за счет мускульных усилий...

Пару блоков и с этим справится даже ребенок. А при желании можно и электродвигатель вкорячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...