Перейти к содержанию

Друзья, нужна помощь в выборе максискутера


Рекомендуемые сообщения

Азазеллыч, так вот почему Моро к тебе на свадьбу не доехал... :wacko:

 

Kadet911, я вот вообще с трудом представляю, как можно в Пятигорск на скутере ехать...

 

Volchok, не совсем согласен.

Из полноразмерной мототехники в пробках вне конкуренции всякие эндурики из-за своей ширины. Ну и спорты при крепких нервах у пилота.

Но, к примеру, за 150кубовой веспой я не мог пролезть на БМке в стоячей пробке на Тверской. Хотя в районе Речного догнал её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Azazello, мот есть и он для города. На 200 далеко в дальняк не укатишь. На дачу  на нем гонял (100+ км), ж*па отваливалась. А по городу на нем самое оно. Продавать точно его не буду. 

 

Максик хочу для дальняка - и ж*па не болит и покурить можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но флейм это не мот :)

Хотя я согласен, что в рамках 150к рублей нормального для дальняка мота (в живом состоянии) не найти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volchok, не совсем согласен.

Из полноразмерной мототехники в пробках вне конкуренции всякие эндурики из-за своей ширины. Ну и спорты при крепких нервах у пилота.

Но, к примеру, за 150кубовой веспой я не мог пролезть на БМке в стоячей пробке на Тверской. Хотя в районе Речного догнал её.

 

Дык я тебе за максики говорю. Ясен пень, что за 150 кубами с габаритами полтинника в пробке хрен угонишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, по каким категориям он в него не попадает? 2 колеса, двигатель, бензобак, фара)))

 

А то что кЕтай - Китай Китаю рознь. Он у меня уже второй сезон. (Тьфу, тьфу, тьфу) Ни одной поломки, только масло меняю и цепь обслуживаю. По состоянию как новенький.

 

У вас предрассудки, уважаемый  :smile262:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, по каким категориям он в него не попадает? 2 колеса, двигатель, бензобак, фара)))

 

А то что кЕтай - Китай Китаю рознь. Он у меня уже второй сезон. (Тьфу, тьфу, тьфу) Ни одной поломки, только масло меняю и цепь обслуживаю. По состоянию как новенький.

 

У вас предрассудки, уважаемый  :smile262:

Не всё так просто, как кажется :)

 

Ты забываешь про такие критерии как:

- удобство посадки (размеры и расположение руля, расположение подножек)

- седло

- работа подвески

- тормозная система

- динамика двигателя на 130-140-150кмч(средние скорости на прохватах)

 и многое многое другое :)

 

Из того, что делает дальняки намного приятней и комфортней:

FJR1300, VFR 1200, GL1800, R1200GS, K1600GTL и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kadet911, мы вдвоём (180кг+груз) на Восходе, который мне ровесник (всё сток) гоняли недавно на дачу (120км).

Ближе к Москве нас с натужным звоном медленно догнал флейм, я решил попробовать выкрутить ручку - он отстал.

 

Вывод? Древний морально устаревший совкоциклет на трассе ничем не отличается от чайнамоторса под названием "флейм".

Хотя нет, отличается - у флейма чуть удобнее посадка, и чуть мягче рама. Хотя на бездорожье он совкоциклету проиграет. Ах да, ещё и разница в цене в 3 раза...

 

Хотя скажу честно - у меня была мысль взять флейма чиста покатацца, в итоге взял бандита, покатался, подшаманил и продал.

 

- динамика двигателя на 130-140-150кмч(средние скорости на прохватах)

В такие параметры едва ли влезают популярные у туристов эндурики...

 

Хотя я согласен, что в рамках 150к рублей нормального для дальняка мота (в живом состоянии) не найти

Можно взять sv-шку за эти деньги, для дальняков вполне достойный аппаратец.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello,Geodozer, не будем разводить спор. Я не говорю, что он идеален, но и "немотом "его тоже называть не надо, обидно же))). Когда я его покупал, то работал на госслужбе и зарплата была у меня 20 штук, так что на что хватило, то и купил. Честно, не жалею.

 

Жду комментариев по теме. Так и не определился, что же брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Сильвер 600. Неприхотлив и надёжен.

Есть у какого-то, немолодого и уважаемого, два максика

Сильвер и Бург.

Так вот он на длинные расстояния на Сильвере мотается - надёжнее - говорит, что уверен, что всегда доедет обратно.

а на Бурге по городу - комфортнее, особенно с женой, но далее 50 км от города не отъезжает.

И если стеснён в средствах Сильвер выгоднее.

;)

Изменено пользователем dctr.Livesey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dctr.Livesey, Спасибо.

 

Интересно было бы с этим человеком пообщаться, узнать, так сказать, всю подноготную этих табуреточек)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...