Перейти к содержанию

Поменяли ремень вариатора - через 300км. в вариаторе образовалась дыра размером с кулак и детали начали сыпаться на улицу.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

На своем Хонда СильверВинг 650 после замены ремня вариатора через 300км в вариаторе  образовалась сквозная дыра и детали сыпались на ходу на улицу.

 

На сервисе убеждают, что это совпадение ,у меня разлетелся подшипник, который расположен на внутренней крышке вариатора и сделанные  работы по ремню не связаны с тем с что произошло.

 

пробег 24700км.

Я усомнился в этом и хотел бы услышать экспертное мнение от тех кто разбирается в конструкции вариатора и методике замены ремня. Если мои сомнения подтвердятся - буду признателен за поездку со мной на сервис для аргументированного разговора с мастерами. В долгу не останусь.

 

 

Изменено пользователем Broker1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

не очень понятно, что имеется в виду под "внутренней крышкой вариатора", - там силуминовый кожух и две накладки, в кожухе в месте прихода ведущей оси может стоять подшипник, но и без него народ катает.

Да, от дурного ремня дыры бы не образовалось, - он там тупо жуётся, когда разлетается. И пробег в 24ткм для сильвера - юность, вроде.

 

А есть фото драмы? Ну или здесь на место "пальцем показать":

http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/honda/fsc600-13967/fsc600-27716/fsc600a-ac-787367#

https://drive.google.com/#folders/0B5lceltQeN83QnJ5R1dOeEtyREE

 

Может и впрямь подшипник, НО КАК?!

Ежели шо, я свой в разбор пускать буду, - детальку найдём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут ролики меняла, ставили не родные, через 500 км тоже развалился вариатор, правда до этого он уже был несколько потерт предыдущими, примерно на 10%, оставшиеся 90 эти ролики допилили практически моментом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на любой открытый фотохостинг, - маловажно. Просто понять, что стряслось. Кстати, - о каких высыпающихся деталях речь?

 

Плюс, если самому покопать вопрос захочется, - вот пара столичных форумов по сильверам:

silverwing-club.ru (актуальный)

forum.silver-wing.info (старый вымирающий)

Ещё на украинском мотофоруме сильная тематическая ветка есть.


я тут ролики меняла, ставили не родные, через 500 км тоже развалился вариатор, правда до этого он уже был несколько потерт предыдущими, примерно на 10%, оставшиеся 90 эти ролики допилили практически моментом. 

это уж очень неродные быть должны, ну или вариатор со слаломными трассами уже, - соболезнования, чего уж. У сильвера эти узлы помассивнее всё ж, и даже с ощутимым биением сквадратившихся роликов он ходит немало. Впрочем это всё уже офтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне то не страшно, у меня полтинник, замена вариатора обошлась в 2к вместе с новыми роликами. А вот на сильвере с ремонтом то посерьезнее вложения, печаль.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвер для своих массогабаритов и потенции весьма недорог, - ну да посмотрим. В любом случае всё в наличии есть.) Тема, сколь понял, больше для успокоения Георгия или для создания печальной сенсации, чего конечно никому бы не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в плдписи инструкция. Выложи туда

СПС!

 

Сильвер для своих массогабаритов и потенции весьма недорог, - ну да посмотрим. В любом случае всё в наличии есть.) Тема, сколь понял, больше для успокоения Георгия или для создания печальной сенсации, чего конечно никому бы не хоте

Тема создана, что бы понять, кто за ремонт платить должен - сервис или я IMG2014040_5006870_13892423.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...