Перейти к содержанию
Авторизация  
blitz

Выбор малокубатурного скутера для города.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Уважаемые форумчане, прежде чем стать мотогражданином, хочу попробовать себя в малокубатурной технике, дабы понять мое ли это.
Потому нужен ваш совет!

Весной следующего года планирую покупку скутера. В основном для регулярных поездок на работу из МО в Мск. Это около 30км в одну сторону.
Иногда поездка с девушкой, потому рассматриваю только двух местные варианты.

Права у меня категории В, потому выбирать придется среди 50 кубовых.
Мне нужен, в первую очередь, надежный аппарат, чтобы не подводил на дороге. Потому сразу запланировал бюджет около 100к. Я не планирую гонять под 100км/ч и вставать "на козла", но и не хочу постоянно отдавать его в сервис на ремонт. Мне нужна уверенная крейсерская скорость в 70-80км/ч на расстояния до 30 км, при которой ничего не начнет сыпаться.

Когда только я начал обзор доступных моделей, то положил глаз на Peugeot SF3. Этому способствовал удачный опыт эксплуатации техники данной марки у моей сестры - уже лет 6 малолитражка от Пежо и нареканий не было.
Но, чуть углубившись в тему, понял, что при поломке чего-либо в этом скутере потеряю много денег и времени. Таковы были отзывы в интернете.
Так ли это? Хороший ли ресурс надежности у Peugeot SF3, если ездить в указанных условиях? Трудно ли достать детали в случае поломки?
В той же ценовой категории Jog RR с таким же жидкостным охлаждением, с более доступным ремонтом, но внешне он мне не нравится. Мелковат он к тому же.
Это первый вопрос.

Второй вопрос:
Если исходить из того, что любой скутер имеет шанс посыпаться, и выбор брендовой техники не гарантирует надежности, то не лучше ли выбрать модель побюджетней, чтобы покупка и возможный ремонт вошли в указанный бюджет в 100к.
Мне понравились скутеры с большими колесами. Думаю в условиях городской эксплуатации они наиболее актуальны.
Я сделал выборку, по которой прошу дать совет, какой надежней, ремонт какого будет проще и доступней в Мск:
-Kymco Agility City 50
-Sym symphony sr 50
-Stels Alpha 50 Benelli

Либо стоит переплатить за итальянский Piaggio Lyberty S либо Gilera Runner 50? Но, боюсь, если они сломаются, то меня это сильно расстроит icon_sad.gif
Или взять их б/у? Но тут такая лотарея, могут втюхать что-нибудь убитое. Боюсь моей компетенции не хватит, чтобы проверить лично технику.

П.с: извиняюсь, если вдруг тут не принято обсуждать выбор скутеров.
Изменено пользователем blitz

Поделиться сообщением

Права у меня категории В, потому выбирать придется среди 50 кубовых

Мне нужна уверенная крейсерская скорость в 70-80км/ч

Иногда поездка с девушкой

3 взаимоисключающих фактора.

полтос по определению не может обоеспечить уверенный разгон до 80, тем более крейсер. это могут обеспечить 100сс+ если говорить о 2 тактах или 150сс+ если говорить о 4 тактных моделях.

выход: получать права категории А и наслаждатся жизнью.

многие пытаются покупать 100сс и мимикрировать под полтос, но я бы так не стал делать.

Поделиться сообщением

Скок в тебе веса и роста?

На 50сс тяжело катать со вторым номером :)

85кг/192см

Со вторым номер не так часто, и она дай бог 45 весит

На счет прав и более куботурного я тоже думал. Даже присмотрел Honda SH 150/300...

Но тогда придется вешать номера на скутер, ловить штрафы и платить за парковку в городе?

Сдай на А, бери мот, втх 1800, будь мужиком! )

Я тоже симпотизирую чопперам и эта модель мне нравится

Но пока он не вписывается в бюджет

Да и я еще не уверен нужен ли мне он, вот чтобы так по серьезному

Изменено пользователем blitz

Поделиться сообщением

85кг/192см

На счет прав и более куботурного я тоже думал. Даже присмотрел Honda SH 150/300...

Но тогда придется вешать номера на скутер, ловить штрафы и платить за парковку в городе?

Твой рост и 50сс скутеры несовместимы. Просто поверь.

Я конечно на 2 см поменьше, но еле на 125сс влезал)))

В сегменте 50сс тебе может подойти только SYM symphony SR-50. И то это будет выглядить вот так:

20_12_14.jpg

А тебе еще 30км в один конец на нем катать

Теперь давай разберем твои страхи:

1. Категория А - делается за зиму, открывается к весне и вот ты можешь катать на любой кубатуре

2. Ловить штрафы - камер стреляющих в зад довольно мало и то они висят на автострадах. В городе таких не наблюдается

3. Платить за стоянку в городе. Спешу тебя обрадовать, но двухколесная техника паркуется в центре Москвы бесплатно :)

Поделиться сообщением

да номер вешать придется, ловить штрафы смотря за что. в городе мне ни разу не приходили, большинство камер развернуты на встречу, да и при такой максималке налететь на реально большой штраф проблематично.

парковка в городе для мотоциклов БЕЗПЛАТНА.

Поделиться сообщением

85кг/192см

при таком росте и весе, табуретка вообще не поедет больше 60. На 50сс для второго номера места не останется.

Парковка доя мото в мск везде бесплатная, а стреляющих в хвост камер в мск нет. Тем более если ты хочеш ездитб 80...Так что кроме налога, тебе ничего не грозит.

Поделиться сообщением

Попробую дать мыслю для размышлений:

Минусы 50сс для поездок дальше чем "в ларек за хлебом на районе"

- малые габариты

- куча ограничений по ПДД (езда только в правой полосе и т.д.)

- малая мощь и скорость, что не позволит соблюдать скоростные режимы на широких улицах

- запрет на езду по МКАД, ТТК, автомагистралях (мотобат осень осень любит таких ездунов на 50сс отлавливать)

- большая вероятность угона (шпана обожает воровать малолитражные скутеры не стоящие на учете)

- про второго номера - забудь, тебе самому места не будет хватать. А жене и подавно

Поделиться сообщением

50сс это бухим на даче гонять за пивом или пиццу развозить по району. Делай категорию и бери от 300сс. Ибо сейчас купиш помойку, потом хрен продаш и с большой потерей в деньгах, и надоест она тебе через 2 недели т.к. страх пройдет, захочется поехать 81+ а она не кочегарится. На большом объеме можно ездить медленно, но на маленьком нельзя ездить быстро.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...