Перейти к содержанию

Выбор малокубатурного скутера для города.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Уважаемые форумчане, прежде чем стать мотогражданином, хочу попробовать себя в малокубатурной технике, дабы понять мое ли это.
Потому нужен ваш совет!

Весной следующего года планирую покупку скутера. В основном для регулярных поездок на работу из МО в Мск. Это около 30км в одну сторону.
Иногда поездка с девушкой, потому рассматриваю только двух местные варианты.

Права у меня категории В, потому выбирать придется среди 50 кубовых.
Мне нужен, в первую очередь, надежный аппарат, чтобы не подводил на дороге. Потому сразу запланировал бюджет около 100к. Я не планирую гонять под 100км/ч и вставать "на козла", но и не хочу постоянно отдавать его в сервис на ремонт. Мне нужна уверенная крейсерская скорость в 70-80км/ч на расстояния до 30 км, при которой ничего не начнет сыпаться.

Когда только я начал обзор доступных моделей, то положил глаз на Peugeot SF3. Этому способствовал удачный опыт эксплуатации техники данной марки у моей сестры - уже лет 6 малолитражка от Пежо и нареканий не было.
Но, чуть углубившись в тему, понял, что при поломке чего-либо в этом скутере потеряю много денег и времени. Таковы были отзывы в интернете.
Так ли это? Хороший ли ресурс надежности у Peugeot SF3, если ездить в указанных условиях? Трудно ли достать детали в случае поломки?
В той же ценовой категории Jog RR с таким же жидкостным охлаждением, с более доступным ремонтом, но внешне он мне не нравится. Мелковат он к тому же.
Это первый вопрос.

Второй вопрос:
Если исходить из того, что любой скутер имеет шанс посыпаться, и выбор брендовой техники не гарантирует надежности, то не лучше ли выбрать модель побюджетней, чтобы покупка и возможный ремонт вошли в указанный бюджет в 100к.
Мне понравились скутеры с большими колесами. Думаю в условиях городской эксплуатации они наиболее актуальны.
Я сделал выборку, по которой прошу дать совет, какой надежней, ремонт какого будет проще и доступней в Мск:
-Kymco Agility City 50
-Sym symphony sr 50
-Stels Alpha 50 Benelli

Либо стоит переплатить за итальянский Piaggio Lyberty S либо Gilera Runner 50? Но, боюсь, если они сломаются, то меня это сильно расстроит icon_sad.gif
Или взять их б/у? Но тут такая лотарея, могут втюхать что-нибудь убитое. Боюсь моей компетенции не хватит, чтобы проверить лично технику.
 
П.с: извиняюсь, если вдруг тут не принято обсуждать выбор скутеров.
Изменено пользователем blitz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Права у меня категории В, потому выбирать придется среди 50 кубовых

Мне нужна уверенная крейсерская скорость в 70-80км/ч

Иногда поездка с девушкой

3 взаимоисключающих фактора.

полтос по определению не может обоеспечить уверенный разгон до 80, тем более крейсер. это могут обеспечить 100сс+ если говорить о 2 тактах или 150сс+ если говорить о 4 тактных моделях.

выход: получать права категории А и наслаждатся жизнью.

многие пытаются покупать 100сс и мимикрировать под полтос, но я бы так не стал делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скок в тебе веса и роста?

На 50сс тяжело катать со вторым номером :)

85кг/192см

Со вторым номер не так часто, и она дай бог 45 весит

 

На счет прав и более куботурного я тоже думал. Даже присмотрел Honda SH 150/300...

Но тогда придется вешать номера на скутер, ловить штрафы и платить за парковку в городе?

 

 

Сдай на А, бери мот, втх 1800, будь мужиком! )

Я тоже симпотизирую чопперам и эта модель мне нравится

Но пока он не вписывается в бюджет

Да и я еще не уверен нужен ли мне он, вот чтобы так по серьезному

Изменено пользователем blitz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85кг/192см

Со вторым номер не так часто, и она дай бог 45 весит

 

На счет прав и более куботурного я тоже думал. Даже присмотрел Honda SH 150/300...

Но тогда придется вешать номера на скутер, ловить штрафы и платить за парковку в городе?

Твой рост и 50сс скутеры несовместимы. Просто поверь.

Я конечно на 2 см поменьше, но еле на 125сс влезал)))

В сегменте 50сс тебе может подойти только SYM symphony SR-50. И то это будет выглядить вот так:

20_12_14.jpg

 

А тебе еще 30км в один конец на нем катать

 

Теперь давай разберем твои страхи:

1. Категория А - делается за зиму, открывается к весне и вот ты можешь катать на любой кубатуре

2. Ловить штрафы - камер стреляющих в зад довольно мало и то они висят на автострадах. В городе таких не наблюдается

3. Платить за стоянку в городе. Спешу тебя обрадовать, но двухколесная техника паркуется в центре Москвы бесплатно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда придется вешать номера на скутер, ловить штрафы и платить за парковку в городе?

да номер вешать придется, ловить штрафы смотря за что. в городе мне ни разу не приходили, большинство камер развернуты на встречу, да и при такой максималке налететь на реально большой штраф проблематично.

парковка в городе для мотоциклов БЕЗПЛАТНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85кг/192см

Со вторым номер не так часто, и она дай бог 45 весит

На счет прав и более куботурного я тоже думал. Даже присмотрел Honda SH 150/300...

Но тогда придется вешать номера на скутер, ловить штрафы и платить за парковку в городе?

при таком росте и весе, табуретка вообще не поедет больше 60. На 50сс для второго номера места не останется.

Парковка доя мото в мск везде бесплатная, а стреляющих в хвост камер в мск нет. Тем более если ты хочеш ездитб 80...Так что кроме налога, тебе ничего не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую дать мыслю для размышлений:

Минусы 50сс для поездок дальше чем "в ларек за хлебом на районе"

- малые габариты

- куча ограничений по ПДД (езда только в правой полосе и т.д.)

- малая мощь и скорость, что не позволит соблюдать скоростные режимы на широких улицах

- запрет на езду по МКАД, ТТК, автомагистралях (мотобат осень осень любит таких ездунов на 50сс отлавливать)

- большая вероятность угона (шпана обожает воровать малолитражные скутеры не стоящие на учете)

- про второго номера - забудь, тебе самому места не будет хватать. А жене и подавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50сс это бухим на даче гонять за пивом или пиццу развозить по району. Делай категорию и бери от 300сс. Ибо сейчас купиш помойку, потом хрен продаш и с большой потерей в деньгах, и надоест она тебе через 2 недели т.к. страх пройдет, захочется поехать 81+ а она не кочегарится. На большом объеме можно ездить медленно, но на маленьком нельзя ездить быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...