Перейти к содержанию

Штраф за среднюю скорость? "Автодория"


Рекомендуемые сообщения

Свежо питание, да серится с трудом (с)

Я ежедневно ездил на работу по Ярославке со скоростью 90-95км/ч (gps-спидометр), с учётом допуска 20км/ч.

И только один раз в камере было значение разрешённой скорости 60км/ч.

Мистика?

Не пойму к чему твой комментарий?

Ты хотел сказать, что даже когда на знаке был 60 ты все равно продолжал ехать 95 по гпс.

И ты удивляешься, если тебе пришел штраф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ты сам себе противоречишь.

Пп 6

Твоя цитата - "дело сдвинулось, когда был большой общественный резонанс

я уже выкладывал до какой степени оно сдвинулось.

повторяю ОТКЛЮЧИЛИ камеру и ВСЕ. если не считать полузаконной договоренности, что судебные приставы закроют глаза на эти штрафы и не будут их взыскивать.

и потом есть все таки разница когда целому городу камера ежедневно рассылает квитанции по 3000 и когда точно такое же проходит на проходной трассе мухосранск - пердянск, где количество транзитного транспорта преобладает над местным, а месные не могут привлечь внимание властей.

для того что бы ты понимал в химках ситуация развивалась так:

люди стали получать штрафы- кто то стал обжаловать по одиночке- отказ по всем инстанциям. камера сертефицирована, вы нарушители.

пришло понимание что проблема носит массовый характер- коллективные жалобы и заявления- камера исправна, вы нарушители, вот сертификат.

понимание полной норки пушного зверя, выход на улицы самых активных- отключение камеры.

и что в этом правильного и хорошего?

я еще раз напомню- есть Вася Иванов- он юрист со свободным графиком работы- он пойдет и попытается оспоритьт штраф в 500 руб.

есть Петя Сидоров- работает на 2х работах тк копит денег на квартиру/жене на подарок/другу на лечение/просто копит, он работает в сфере далекой от юристов и судов, у него нет знаний как и что делать.

по твоему, совершенно логично, что Петя возьмет 1 день своего отпуска (который он планировал провести с дочкой), заплатит денег юристам (консультация и написание искавого примерно 5000), потом отвезет это в суд, выяснит когда назначат заседание и возьмет еще 1 день в счет отпуска и придет на заседенание, где его пошлют, тк из доказательтв у него только слова "мамой клянусь не нарушал".

по мне логичным, что Петя взвесив все риски, на крайний случай обратится к хорошему юристу, который обьяснит ему, что дело заведомо проигрошное, после чего пойдет и заплатит этот штраф. назвах всех редисками.

а теперь вопрос: для тебя важно что бы все имели формальную возможность оспаривать штрафы или что бы штрафы не нужно было оспаривать?

то же самое касается и безопасности: где то всех пытаются оштрафовать/наказать, а где то делают так, что и нарушать то не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму к чему твой комментарий?

Ты хотел сказать, что даже когда на знаке был 60 ты все равно продолжал ехать 95 по гпс.

И ты удивляешься, если тебе пришел штраф?

Коля, перечитай пост.

Знаки 80.

Ехал всегда 90-95.

Штраф пришёл ТОЛЬКО ОДИН РАЗ за превышение ограничения 60, т.е. или это глюк системы... или заговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, перечитай пост.

Знаки 80.

Ехал всегда 90-95.

Штраф пришёл ТОЛЬКО ОДИН РАЗ за превышение ограничения 60, т.е. или это глюк системы... или заговор.

значит я тебя не совсем правильно понял.

заговор ли системы? вряд ли. Скорее всего невнимательность водителя.

Внимательно смотри на знаки ограничения скорости, в особенности временные знаки.

По наблюдениям как в Москве ездят, могу сказать, что тех кто выполняет требование знака скорости на магистралях их можно по пальцам пересчитать.

Некоторые находят объяснение почему не снизили скорость:

- а зачем?! - самый типичный ответ

- а там же камеры нет! - второй типичный ответ

- а что мне теперь пешком ходить? если мне в "зад" въедут - этот ответ тоже частенько дают.

 

забывая о том, что временное ограничение скорости движения вводится в тех случаях, когда требуется снизить общую скорость потока, например т.к. имеются или загруженный участок впереди, или авария, или проводятся какие-либо работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит я тебя не совсем правильно понял.

заговор ли системы? вряд ли. Скорее всего невнимательность водителя.

Внимательно смотри на знаки ограничения скорости, в особенности временные знаки.

на временные знаки камеры не настраиваются, если это не продолжительный ремонт. Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, перечитай пост.

Знаки 80.

Ехал всегда 90-95.

Штраф пришёл ТОЛЬКО ОДИН РАЗ за превышение ограничения 60, т.е. или это глюк системы... или заговор.

я пробежал по гуугле картам во Ярославскому шоссе.

не помнишь в каком месте была отметка о превышении скорости?

 

ЗЫ: уходим от темы - камеры средней скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня 2 знакомых из за этого не уехали за границу.

Тоже тревожит. Можешь уточнить, было ли решение суда о запрете выезда, или запретили сами приставы по факту долга?

 

те даже за явный подлог никто и никогда не ответит.

Т.к. никто из терпил не считает нужным тратить время на привлечение к ответу. А сама ответка не приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно адрес этой камеры на ярославке? 

Кстати например 2 года назад http://autodni.ru/news/228273/

Отвечаю на вопрос, штрафов было на 15млн, никому их не вернули, хотя косяк признала прокуратура. 

ProgressRT,мы обсуждаем системную проблему, мы не можем собрать митинг из 300 человек что бы оспорить штраф в 500 рублей.

читай ответ выше.

 

15млн - это не 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

15млн - это не 500 руб.

А в чем разница?

HighLander,тут вопрос стоит несколько иначе. Водители не могуд добится дпже отмены штрафов, не говоря уже о привлечении кого либо к ответственности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на большой коробченке и поведали о интересной западне Прям вверх законности.

Многие знают что дмитровка в районе мкад перекопана, особо глазастые отметили что половину знаков с указанием куда ехать поубирали. А теперь самое интересное как ловят транзитных дольнобоев (самые не защищенная от камер прослойка водителей)

Едет дольнобой, который на этой дороге первый раз, уже мальца ошалел на своей шаланде от пробок, отсутствия знаков и тд хитрости самой развязки (я можно сказать месный и то не шибко понимаю как и куда там ехать) пролетает нужный поворот и оказывается...правильно в городе. А там прям при вьезде стоит камера...хлоп и 5к в минусе.

с одной стороны,думаю Николай отметит, что водитель сам себе злобный буратино и должен был досконально изучить свой маршрут. Лично я считаю что дорожные службы, в том числе гибдд, должны все таки ставить знаки на транзитных трассах, а не устраивать заработок на не месных. Раньше бандиты обкладывали оброком, но с ними хоть договорится можно было...сейчас 21 век, мир технологий...оброк можно выписывать каждому и сразу, так сказать не наппягаясь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...