Перейти к содержанию

Штраф за среднюю скорость? "Автодория"


Рекомендуемые сообщения

Есчо один пример, из моего опыта:

 

Ярославское шоссе, ограничение 80км/ч, есть знак.

Мне приходит штраф из ЦОДД на 500р: "Движение со скоростью 81км/ч, установленное ограничение 60км/ч, погрешность +/-1км/ч".

 

Т.е. мало того, что ограничение "левое", ещё и на погрешность клали они с высоты птичьего полёта.

Написал им письмо, в ответ тишина. В итоге просто не стал платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Есчо один пример, из моего опыта:

Ярославское шоссе, ограничение 80км/ч, есть знак.

Мне приходит штраф из ЦОДД на 500р: "Движение со скоростью 81км/ч, установленное ограничение 60км/ч, погрешность +/-1км/ч".

Т.е. мало того, что ограничение "левое", ещё и на погрешность клали они с высоты птичьего полёта.

Написал им письмо, в ответ тишина. В итоге просто не стал платить.

Блин, вот ты и сам "все хорошо".

Вместо того, чтобы откладывать и игнорировать, надо оспаривать вынесенное решение.

Это так же как, перечитай форум, платить ли штраф на месте полицейскому, зная, что это просто взятка, или же все делать официально, чтлбы взятку не давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы откладывать и игнорировать, надо оспаривать вынесенное решение.

и потратить раз в 10 большую сумму?

собственно на этом все и строится.

получает водитель через месяц штраф, мол где то в новокукуево он немного нарушил.

Видеорегистратор уже давно потерт, штраф маленький и больше денег потратишь на бодания. Проще сразу оплатить.

да многие не готовы боротся за светлое будущее. Они живут сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потратить раз в 10 большую сумму?

собственно на этом все и строится.

получает водитель через месяц штраф, мол где то в новокукуево он немного нарушил.

Видеорегистратор уже давно потерт, штраф маленький и больше денег потратишь на бодания. Проще сразу оплатить.

да многие не готовы боротся за светлое будущее. Они живут сегодня.

Т.е. вся проблема, что лень. Потому что "живут сегодня"

Поэтому вместо того, чтобы спорить, что комплекс регистрации средней скорости - это ужас, ужас, ужас.

Не нарушай!

На тренингах я задаю вопрос:

- Всегда ли вы знаете, какое ограничение скорости на участке, где вы едите?

И когда официальное такси в городе Москва под знак 40 едет 80, и отвечает, здесь разрешено 60, и +20 не штрафуют. То понятно, что водитель не видел знака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радары которые стоят в "догонялках" в зависимости от выбраного режима могут работать как на встречу, так и в след.

как в стоячей машине, так и в движении.

если патрульный авто движется, то скорость берется с датчика скорости автомобиля (или сумирует к скорости нарушителя или вычетает)

Особо ушлые иДПС умеют воздействовать на датчик скорости в своем авто (способов не много но они есть). "Накрутить" в самых сложных для них случаях могут километров 30, в самых простых хоть 200

В итоге когда поймают показывают опломбированый прибор и красивую фотографию.

на ттк в саое время накручивали 20-30 км (ловили под лишение)

потом получили по шапке и массово прекратили этим заниматся (вроде как...) переключиашись на знак 40...

Т.е. при остановке, они обязаны предоставить документы о поверке радара и документы о поверке этого самого датчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязаны, закон говорит, что приборы должны пройти поверку, но обязанности инспекторов предоставлять документы о поверке прибора закон не содержит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязаны, закон говорит, что приборы должны пройти поверку, но обязанности инспекторов предоставлять документы о поверке прибора закон не содержит! 

А если я не согласен с показаниями его прибора?

И по какому принципу этот самый "датчик скорости автомобиля" работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я не согласен с показаниями его прибора?

В суд все бумажки принесут. Они даже не возят эти бумажки в машине, все лежит в отделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну иногда устранить опастность не возможно. Например резкий поворот, сужееие дороги и тд. Во многих странах именно в таких местах ставят камеры и контролируют скорость.

А вот контроль скорости в местах где реальные условия позволяют ехать быстрее установленого лимита направлены не на безопастность а на пополнение бюджета

Поворот можно спрямить, сужение убрать... но знак дешевле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...