Перейти к содержанию

Штраф за среднюю скорость? "Автодория"


Рекомендуемые сообщения

Или может подскажешь мне как боротся с такими ситуациями:

Ехал 60, навстречу машина иДПС.

разминулись. Машина иДПС разворачивается, догоняет, показывают красивую фотографию где машина на встречу двигалась со скоростью 160...

причем зная этого водителя, прекрасно зная место, я могу утверждать что или он не ехал 160...а если бы и ехал догнали бы они его на своих жигулях через километров 50...

тайна открылась в приватной беседе: небольшое изменение в конструкции автомобиля и...комплекс не учитывает скорость патрульного авто.

вопрос: как оспорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Т.е. по пустой Звенигородке ты согласен ехать 80?

Какое ограничкние скорости на Звенигородском шоссе?

Мы явно живем в разных странах. Административная практика в суде, это на 98% доверие инспекторам ДПС, а не гражданам.

Спасибо этому проекту, что люди отстаивают свои права.

Те, кого все устраивает, сидят дома за компьютером и пишут на форумах как все "Г".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ограничение скорости на Звенигородском шоссе?

80км/ч

Весь участок шоссе, идущий по эстакаде - без камер, поток вечером-ночью идёт 100-120, левый ряд 130-140 может лететь.

Через 4км - балка замера скорости висит, но лично я с неё ничего ни разу не получал, далее до МКАДа вроде пара камер есть, но я тоже ничего не получал с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80км/ч

Весь участок шоссе, идущий по эстакаде - без камер, поток вечером-ночью идёт 100-120, левый ряд 130-140 может лететь.

Через 4км - балка замера скорости висит, но лично я с неё ничего ни разу не получал, далее до МКАДа вроде пара камер есть, но я тоже ничего не получал с них.

Посмотрел на фотографии звенигородского шоссе, ограничение на нем 60км/ч, а не 80.

Может быть на конкретном участке есть 80?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой яндекс-панорамы, там видно знаки "80" с табличкой "видеофиксация".

Вот теперь представим, что там установят данный комплекс. Дорога идёт по прямой, перепада высоты нет существенного.

1) Поток вынужденно поедет 80, и будет плотным в любое время суток.

2) При небольшом ускорении +/- погрешность спидометра +/- погрешности в системе измерения - в итоге 100% избежать штрафа можно при скорости не более 70км/ч.

Итог? Вылетная магистраль не встанет, но поток будет плотный и вялый круглосуточно.

Вопрос - а нахрена надо было её строить, если все раньше по Хорошёвке ездили, а Звенигородку построили именно как скоростную магистраль для разгрузки Хорошёвки и прилегающих улиц.

Это я для примера привёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вопрос - а нахрена надо было её строить, если все раньше по Хорошёвке ездили, а Звенигородку построили именно как скоростную магистраль для разгрузки Хорошёвки и прилегающих улиц"

Т.е. Вопрос не к самому комплексу фиксации нарушения, т.е. езда со скоростью превышающую установленное ограничение, а целисообразности установленного скоростного режима.

Это уже совершенно другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно оспаривается.

Николай, может вы не увидели мой вопрос? Мне очень интересно получить на него ответ

Мы явно живем в разных странах. Административная практика в суде, это на 98% доверие инспекторам ДПС, а не гражданам.

тут вопрос даже не в доверии сотрудникам, а в отсутствии как такогого контроля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, может вы не увидели мой вопрос? Мне очень интересно получить на него ответ

Димон, я не юрист. Но могу сказать, что если ваша история верна, то этот прибор, установленный в авто ДПС должен был бы пищать на все проезжающие навстречу авто. Что-то в этой истории не так. Вот и обратитесь к адвокату за помощью в расмотрении дела. Тем более, что оказывается прибор был неисправен, как вы уже сказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вопрос не к самому комплексу фиксации нарушения, т.е. езда со скоростью превышающую установленное ограничение, а целисообразности установленного скоростного режима.

Речь идёт о том, что вместо камер/радаров перед опасными участками дорог (нас.пункт, пешеходный переход, опасный поворот), которые вынуждают соблюдать скоростной режим в конкретном месте, государство вводит в пользование инструмент для состригания бабла с граждан.

Т.е. я могу топить 140, потом остановиться, сходить до ветру, покурить, и опять топить 140, а эта хитрожопая система посчитает мою скорость и обнаружит, что средняя была 60км/ч и ваще я белий и пюшистый (хотя радар бы меня осчастливил на 5к).

А некий чувак стабильно будет на 20км/ч превышать и получит штрафчик на 500р.

Вопрос: от кого бОльшая опасность исходила - от меня, при скорости 140км/ч, или от чувака, ехавшего 80км/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз вопрос в доверии государства гражданам.

я не много про другое:

поставила контора комплекс. получила бумажку что он работает правильно и все. все на этом успокоились, переложив возможные косяки на водителя.

А y водителя нет рычагов воздействия для своей защиты. Причем речь идет даже про масштабныe сбои,не говоря про разовые

к примеру:

водитель считает что он не нарушал, идет в суд, a в суде ему просто нечем подкрепить свои слова, тк инициировать проверку Комплекса oн не сможет.

С другой стороны принесут сертефакат что комплекс исправен. Судья логично примет решение o наказании водителя.

причем что за сертефакат, было ли вмешательство в комплекс никто проверить НЕ сможет. Я не представляю себе судью которая будет лазить по столбам и проверять пломбы(хотя бы)

С другой стороны если даже водитель сможет доказать что не нарушал (например ВАЗ 2104 не может ехать 250 Км/ч,логично и это все понимают) то... в лучшем случае отменят решение и аннулируют штраф. Никакой ответственности сотрудники не понесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...