Перейти к содержанию

ИДПС лишает прав за "красивые глаза"


Рекомендуемые сообщения

А это крыса была на моте или на коробке? Если на коробке, то зачем тогда ты остановился?

Ну а если на моте, то все данные крысы "в студию" (не только фамилия, но и номер знака, фот, если есть и т.д.)

ставь регик и не ездий "на лишение". так проще будет, чем изучать всё мвд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

 что же получается любой ИДПС за "красивые глаза" может сказать на любого что тот ехал по встречке и его лишат прав?!

 

к сожалению ДА! и суд напишет в решении, что не доверять показаниям сотрудников ДПС у суда не имеется оснований.

но к счастью, надо отметить, что за свою практику ни разу не встречал "абсолютно невиновного", которого бы ИДПС привлекли абсолютно без оснований. Как правило, либо люди искренне заблуждаются в своей правоте (элементарное незнание правил и КоАП РФ), либо считают нарушение незначительным, либо просто желают уйти от ответственности (что чаще всего), либо элементарно попадаются в "ловушки" ИДПС, когда формально по закону ты нарушил, но справедливость была на твой стороне. 

Конечно, уверен есть менты-беспредельщики и случаи произвола возможны, но это скорее исключение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, уверен есть менты-беспредельщики и случаи произвола возможны, но это скорее исключение. 

Да эт статистика, если рассмотреть случаи с полицейским Саблиным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССЗБ, чо.

Лично я когда жил на Щукинской, ежедневно выбирался в сторону Звенигородки по Живописной улице - кто не знает, это двухполоска со сплошной на всём протяжении (и утром пробка во всю длину). 70% пути на моце ехал по встречке, 30% - вжимался в ряд. Морально был готов к уходу от мотобата в мотокроссовом стиле, или к возможным поездкам на велосипеде... один раз за мной коробка погналась, но дальше улица стояла в обе стороны и я спокойно от них укатил.

При отсутствии видеофиксации - не обязательно далеко удирать, достаточно уйти на соседнюю улицу или во двор и смиренно остановившись, позвонить в УСБ или по телефону доверия (если ты действительно не хреначил по встречке).

 

Ну жжошь!

 

Живописная минимум 50% с пунктиром.

 

Плюс ехать по встречке не надо, ширина позволяет между машинами проезжать относительно спокойно.

 

Мотобат крайне редок, стоит под мостом на повороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там 50%? (сейчас там разметки нет - асфальт свежий)

От Бочвара до стадиона - сплошная, до бассейна - сплошная, до биллы - сплошная, до круга - уже две сплошных.

Под мостом мотобат стоял в прошлом году, в этом там их не видел, зато меня приняли без страховки у д.52; также они тусовались на треугольнике с Рогова + по району катались, видел их, но интереса не проявляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

CameL

Я считаю,что все верно он у тебя отнял права,т.к. ты обгонял машину, а слева сплошная, даже не пересекая. Вот если бы ты обгонял мотоцикл по такой схеме,то не должен был отнять права.Надо обгонять справа осторожно.

 

Я вот например тоже обгоняю машины по такой схеме-колеса не вылезают за линию, а корпус вылезает, а так делать нельзя!!Меня тормозят ИДПС,но я не останавливаюсь, знаю,что могут пришить сплошную.

 

А вообще они за просто так могут лишить прав!! и бог им не судья!!

Изменено пользователем jody
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z@y,

 

Я не описывал опережение,т.к. опережение делается в разных полосах, а здесь одна.

Опережение делается без выезда на полосу встречного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z@y,

 

Я не описывал опережение,т.к. опережение делается в разных полосах, а здесь одна.

Это где такое написано? В ПДД иное определение:

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...