Перейти к содержанию

ИДПС лишает прав за "красивые глаза"


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Решил поделится своей историей знакомства с ИДПС Павловым А. Н., а за одно узнать, как правильно было бы поступить на моем месте.

Сразу хотел заметить что ни когда не относился к тем кто показывает средние пальцы гайцам и не останавливается на их требования. Как правило мотобат нас тормозит проверить доки если все норм отпускает желая ровных дорог, но вот спустя 7 лет покатушек я встретился с мотобатом Павловым А. Н...

И так одним прекрасным днем я ехал по дороге с одной полосой в каждую сторону передо мной ехали две тачки  со скоростью км 40-50 спокойно обгоняю их справа через 200м тормозит меня ИДПС со словами "Чё нарушаем?" на ответ да вроде ничего не нарушал, отправил ждать к байку. Я думал ну выпишет 500руб за привышение на 20км да и хрен с ним...

А вместо этого дальше начался пи--ец! Принес мне протокол со схемой где указано что я якобы обгонял эти тачки через встречку и со словами объяснятся будешь в суде отдал мне копию протокола.

В суде вел себя еще веселее... Судье сказал что он вообще стоял на стороне встречки по этому ему видна была вся дорога на 500м идеально и он видел как я выехал на встречку, а так же по его взмаху руки остановился так же на встречке т.к. там была пробка и все стояло мертво!

И что в итоге? Судья конечно же верит ИДПС и даже подав апелляцию, второй суд выносит тот же вердикт!

Вот и решил узнать, что же получается любой ИДПС за "красивые глаза" может сказать на любого что тот ехал по встречке и его лишат прав?!

От себя хочу добавить что я реально ехал в полосе с этими тачками они прижимались к обочине, фото/видео материалов естественно ИДПС не предоставил, выходил он со стороны моей обочины а не стоял на встречке как говорил в суде, в общем самый ох__вщий представитель ДПС. 

 

post-4255-0-47612500-1413634774_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Единственное, что может помочь в таких ситуациях - это регистратор. Мы все это прекрасно знаем, но... Короче, я тоже так еще и не поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая тот нюанс, что по факту и по закону обязанности у инспекторов сильно разнятся, то прежде чем показать им документы я всегда уточняю у них причину остановки номер жетона и удостоверение с записью этого на телефон, не зависимо от того на чем я еду мото или авто, и доки даю только после того как он докажет мое нарушение на фото или видео, в противном случае показываю доки только из моих рук и звоню в СБУ ГИБДД. В итоге за два месяца 2011 года имел четыре похода в суд, дважды обгон на машине через сплошную без видео и два превышения на 60, все четыре раза права вернули причем в разных судах. И помните, чем вежливее инспектор тем круче штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Решил поделится своей историей знакомства с ИДПС Павловым А. Н., а за одно узнать, как правильно было бы поступить на моем месте.

Сразу хотел заметить что ни когда не относился к тем кто показывает средние пальцы гайцам и не останавливается на их требования. Как правило мотобат нас тормозит проверить доки если все норм отпускает желая ровных дорог, но вот спустя 7 лет покатушек я встретился с мотобатом Павловым А. Н...

И так одним прекрасным днем я ехал по дороге с одной полосой в каждую сторону передо мной ехали две тачки  со скоростью км 40-50 спокойно обгоняю их справа через 200м тормозит меня ИДПС со словами "Чё нарушаем?" на ответ да вроде ничего не нарушал, отправил ждать к байку. Я думал ну выпишет 500руб за привышение на 20км да и хрен с ним...

А вместо этого дальше начался пи--ец! Принес мне протокол со схемой где указано что я якобы обгонял эти тачки через встречку и со словами объяснятся будешь в суде отдал мне копию протокола.

В суде вел себя еще веселее... Судье сказал что он вообще стоял на стороне встречки по этому ему видна была вся дорога на 500м идеально и он видел как я выехал на встречку, а так же по его взмаху руки остановился так же на встречке т.к. там была пробка и все стояло мертво!

И что в итоге? Судья конечно же верит ИДПС и даже подав апелляцию, второй суд выносит тот же вердикт!

Вот и решил узнать, что же получается любой ИДПС за "красивые глаза" может сказать на любого что тот ехал по встречке и его лишат прав?!

От себя хочу добавить что я реально ехал в полосе с этими тачками они прижимались к обочине, фото/видео материалов естественно ИДПС не предоставил, выходил он со стороны моей обочины а не стоял на встречке как говорил в суде, в общем самый ох__вщий представитель ДПС.

Если со стороны ГИБДД начался беспредел, то 99%, что в суде Вас не поддержат. Вот такая практика складывается в судах. Доказать свою невиновность (несмотря на презумпцию невиновности) в суде практически нереально (ну если только у вас был видеорегистратор - незаинтересованный "свидетель", который объективно покажет суду как все происходило). Обычно у суда нет основания не доверять показаниям инспектора ДПС, а к показаниям свидетелей защиты (особенно если это друзья, знакомы, родственники, коллеги), объяснениям лица, привлекаемого к административной ответственности суд относится критически.

В общем я считаю, что избежать ответственности реально можно только если истечет срок давности привлечения к административной ответственности. Так, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ-один год).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с какой стороны ты обгонял то?

Сначала говоришь справа, потом что машины жались к обочине...

Оговорился, слева конечно обгонял. Правее правого не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговорился, слева конечно обгонял. Правее правого не езжу.

ССЗБ, чо.

Лично я когда жил на Щукинской, ежедневно выбирался в сторону Звенигородки по Живописной улице - кто не знает, это двухполоска со сплошной на всём протяжении (и утром пробка во всю длину). 70% пути на моце ехал по встречке, 30% - вжимался в ряд. Морально был готов к уходу от мотобата в мотокроссовом стиле, или к возможным поездкам на велосипеде... один раз за мной коробка погналась, но дальше улица стояла в обе стороны и я спокойно от них укатил.

При отсутствии видеофиксации - не обязательно далеко удирать, достаточно уйти на соседнюю улицу или во двор и смиренно остановившись, позвонить в УСБ или по телефону доверия (если ты действительно не хреначил по встречке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор в априори прав.

Т.к. там присяга, при исполнении, блюститель закона и т.д.

В суде надо доказывать, что инспектор был неправ путем: виде/фото/аудиофиксации, независимых свидетелей и т.д.

Доказать в данном случае ложь инспектора на мой взгляд нереально.

 

 

Вот кстати интересная статья на эту тему: http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Processualxnye-voprosy-APN.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоей ситуации доказать нереально. Не трать больше время и деньги.

Походишь пешком полгода, зато к следующему сезону права уже вернутся :-)

 

А это крыса была на моте или на коробке? Если на коробке, то зачем тогда ты остановился?

Ну а если на моте, то все данные крысы "в студию" (не только фамилия, но и номер знака, фот, если есть и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...