Перейти к содержанию

Альтернативный свет)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Так вот - задумался я поставить себе вместо штатной фары с рефлёным стеклом и ксеноном внутри - что-то альтернативное, что-то диодное, тип как Prolight делает, ток они оч дорого просят(( Может кто уже делал что подобное - поделитесь опытом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывают тесты - диодные лампы светят хуже галогена.

Нет, можно приколхозить фениксовского змеегрыча, но слепить будет на километр точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоды больше для обозначения, чем для освещения.

Может тебе "ангельские глазки" поставить, не трогая существующий свет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы на светодиодах есть разные. есть дешевка в исполнении "кукуруза" - это гуано редкостное про них даже не думай . а есть нормальные лампы головного света. цена конечно немалая но оно того стоит.  один нюанс только что они все же более требовательные к качеству питания. они хоть и питаются током а не напряжением и в комплекте с ними конечно идут драйверы (токовые стабилизаторы) но они не спасут если скачет напруга. на свою питицу сначала купил две св.лампы Н4  но они прослужили месяца 2 и благополучно сдохли.

выковырял из них матрицы, выкинул драйвера,купил другие матрицы и драйвера и сейчас все атлична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрик, согласно тестам - светодиодная лампа головного света создаёт иллюзию лучшей освещённости, так же как и ксенон.

Лично я - за хорошую оптику и качественные галогенки.

Установка диодных ламп вместо галогена 55/60Вт сродни замены на "раллийный" галоген >90Вт вместо того, чтобы взять 55/60Вт +100-120%

Установка диодного "прожектора" в качестве дополнительной фары - оправдана при езде по полям-лесам; но на ДОП включать её ни в коем случае нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алан я думаю ты знаком со светом который исходит от китайцов ? если нет то скажу так - его нет. совсем нет. ставя хорошие лампы по 35-55-60w  или ксенон шансы поплавить пластиковый! отражатель равны 100% , плюс недозаряд батарейки обеспечен.  оставляя штатное освещение -   18 или 25 w  ты не увидишь них..рена.  переделка генератора и реле-регулятора  спасет от недозаряда но не спасет отражатель.  поставив свдиодные лампы я избавился от всех этих геморроев разом. (генератор и рр переделаны мной давно). и я ВСЁ ВИЖУ( и это не иллюзия) И НИКОГО НЕ СЛЕПЛЮ ! все настроено и проверено не раз.

а ставить или нет решает каждый сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрик, смотря какой китаец, тащемта.

Лично я ставлю диоды везде, кроме головного света.

Диодные габаритки ярче, чем лампы накаливания и не греются.

К примеру, поставив диоды в подфарнике на Иже я могу спокойно через тёмные дворы ехать - дорога освещена.

Замена всех ламп на диоды позволяет поставить годную галогенку, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я вот видел к штатным ставят на вилке крепяться по бокам допы,улучшаеться ли видимость например на шоссе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допы на вилке не слышал.

На "люстре" или на дугах обычно делают. Видимость улучшается, как сильно - зависит уже от типа допов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...