Перейти к содержанию

госдума запретит ездить с плюсодинкой.


Рекомендуемые сообщения

У нас менталитет разный. Ввели видеозапись экзаменов и что толку?

На мото снимают так, что толком не понятно кто сдает и что делает.

А на авто вообще уржаться можно когда гаишник открывает бардачек в котором табличка "направо, налево, газ, передача..." и он молча (т.к. идет аудиозапись) показывает пальцами что делать, а сцепление и тормоз сам выжимает...

 

Вот и как с этим бороться? К экзаменатору контролера добавлять? А потом контролера к контролеру? От этого только цена изменится и не более.

 

Кстати тех кто без денег идет на экзамен валят при любом раскоаде. По крайней мере сразу сдать не дают. 

Например сцепление выжимают, вешки ставят на меньшем расстоянии. Т.е. те, кто сами сдали заведомо более профессионально и безаварийно выезжают на доп. Только далеко не все готовы терять на это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 251
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не умеют у нас управлять мотоциклом после стандартного обучения. Отсюда и запрет выллез

именно - так может быть эту проблему надо решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Будешь ли ты откручивать ручку газа одинаково - когда ты один, и когда ты с пассажиром?

2Будешь ли планировать торможение/ускорение одинаково - когда ты один, и когда ты с пассажиром?

3Будешь ли ты планировать вход/прохождение и выход из поворота одинаково - когда ты один, и когда ты с пассажиром?

все зависит от пасажира и тех задач которые стоят. если пасажир опытный и я в нем уверен то

1) да,одинаково.

2)да одинаково.

3)да.

ответы естественно даны для езды по ДОП. Так в чем ты говоришь разница то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от пасажира и тех задач которые стоят. если пасажир опытный и я в нем уверен то

1) да,одинаково.

2)да одинаково.

3)да.

ответы естественно даны для езды по ДОП. Так в чем ты говоришь разница то?

так как по-твоему влияет пассажир на управляемость мотоцикла? я про эту разницу,

 

А если по-твоему все одинаково, что с пассажиром, что без него, то и ограничение на перевозку пассажира - ненужный запрет. Или запрет ради запрета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как по-твоему влияет пассажир на управляемость мотоцикла? я про эту разницу,

 

А если по-твоему все одинаково, что с пассажиром, что без него, то и ограничение на перевозку пассажира - ненужный запрет. Или запрет ради запрета.

Дима отвечал про себя, а опыт у него больше двух лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой неправильный вопрос опять без ответа(((

 

ты спрашивал: "какое ПЕРВОЕ ПРАВИЛО безопасности во всем мире?"

 

ответ - я не знаю, какое правило первое во ВСЕМ мире :-), и так же не знаю какое правило можно назвать ПЕРВЫМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как по-твоему влияет пассажир на управляемость мотоцикла? я про эту разницу,

 

А если по-твоему все одинаково, что с пассажиром, что без него, то и ограничение на перевозку пассажира - ненужный запрет. Или запрет ради запрета.

влияет, сильно усложняя управления мотоциклом, но там где для новичка возникают серьезные проблемы, для людей с опытом появляются лишь неудобства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влияет, сильно усложняя управления мотоциклом, но там где для новичка возникают серьезные проблемы, для людей с опытом появляются лишь неудобства...

при имеющейся подготовке мотоциклистов, без езды на ДОП - действительно само управление мотоциклом - серьезная проблема.

 

В таком случае - нужно ли вводить ограничение на перевозку пассажира, или необходимо изменять систему подготовки водителей и проверки навыков вождения? (проводить занятия на ДОП и экзамен на ДОП).

Дима отвечал про себя, а опыт у него больше двух лет

у меня тоже опыт более двух лет, и я по разному открываю ручку газа когда я один и когда я с пассажиром, например для того, чтобы обеспечить плавность вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...