Перейти к содержанию

Маскировка или отсутствие номера а/м при стоянке - ответственность?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, собственно, в заголовке. У дома висит "Остановка запрещена", дворы забиты, у соседнего дома "Запрет парковки по нечетным". Раньше парковались 2 ряда машин на тротуаре и оставалось метров 5 для пешедолбов. Сегодня я получил радость на 3 тысячи рублесов за парковку под знаком. Хорошо без эвакуации. 

Вопрос: если я ежевечерне буду снимать номера и класть их в багажник, а утром прикручивать - это карается нынче? Понятно, что скорее всего не поленятся пригнать эвакуатор, но правовой аспект интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thug, за стоянку под знаком адназначна рано или поздно будет эвакуатор. Причём даже из-под чёт/нечет забирают (в принципе, те кто остановился на 5 минут успевают вернуться).

Я в зоне платной парковки откидываю номера (спасибо руководству АЗЛК, смотревшему в завтрашний день, и реализовавшему лозунг "Москва - для Москвичей" буквально).

Если рядом есть "чужие" дворы со шлагбаумами, могу универсальную открывашку организовать (в ЛС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, если там блок управления от хорошей сигналки стоит или ты сам его спаял и настроил диалоговый код на основе результата некой сложной математической формулы.

Но на сегодняшний день есть грабберы под все сигналки, вопрос только стоимости устройства и времени на обработку данных (от 5-10 секунд до нескольких суток).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на сегодняшний день есть грабберы под все сигналки, вопрос только стоимости устройства и времени на обработку данных (от 5-10 секунд до нескольких суток).

Это вряд ли. Например Pandora c её метками. Там расстояние настолько мало что надо граббер прятать под машину чтоб считать. Да и диалоговый код сомневаюсь что поможет обойти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Например Pandora c её метками. Там расстояние настолько мало что надо граббер прятать под машину чтоб считать. Да и диалоговый код сомневаюсь что поможет обойти.

Ты идёшь в магазине, рядом человек с рюкзаком, у/в машине человек с ответным рюкзачком, и все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты идёшь в магазине, рядом человек с рюкзаком, у/в машине человек с ответным рюкзачком, и все...

Ретранслятор? А задержка сигнала какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретранслятор? А задержка сигнала какая?

Не знаю, но в интернетах пишут, что для открытия и завода машины хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...