Перейти к содержанию

пристройка авто за скорой


Рекомендуемые сообщения

хочу обратить внимание на поведение некоторых быдло водителей которые пристраиваются за скорую помощь в мотополосе. принципиально возвращаю в ряд и не понимаю такой вид водителей прилипал. скорая пропускает сразу как видит в зеркала, обогнать ее легко когда она одна. но вот некоторые желающие проехать за мигалочкой усложняют маневр. некоторые водители пытаются отсечь прилипалу, но не всегда получается, но на мотоцикле помочь другому авто всегда удается. главный вопрос - стоит ли возвращать прилипал обратно в ряд, помогая другим водителям или пусть будет как будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Всегда перекрываю таким расстояние. независимо от того что за машина, как сильно сигналят и посылают матом.. есть службы с мигалками.. атыктотакойдавайдосвидания... считаю что надо возвращать в ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другой стороны - когда меня везла скорая - мой папа пытался ехать по пробке за ней, а один из таких умников отсек его. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня с ними преценденты и довольно неприятные.

А вот скорую стараюсь не обгонять по принципиальным соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мотоцикле бодаться с машиной - смотри как бы скорая тебе не понадобилась.

А по поводу "прилипал" в целом - сам таким грешу, когда на четырех колёсах и спешу. Правда не нарущая правил разметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В провинциях иногда замечал, что скорую никто не обгоняет. Прям кортеж сзади идет. Оказалось, типа плохая примета. Мол, если ты будешь ехать впереди скорой, то выходит, что она как бы едет ЗА ТОБОЙ. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В провинциях иногда замечал, что скорую никто не обгоняет. Прям кортеж сзади идет. Оказалось, типа плохая примета. Мол, если ты будешь ехать впереди скорой, то выходит, что она как бы едет ЗА ТОБОЙ. =)

Слышал аналогичное про похоронную процессию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению наблюдается остаточное явление после "крутых 90-х", когда за машиной со спец.сигналами пристраивается кортеж из авто и все стремятся обогнать пробку.

При этом эти прилипала не соблюдают дистанцию.

В Англии за такое поведение водителей авто наказывают. И причиной тому

- кареты скорой помощи едут по вызову, поэтому им дается право первоочередного проезда. Такого права у обычного авто нет, стой и соблюдай очередность проезда. Если ты пытаешься показать, что тебе наплевать на всех остальных участников движения, то полиция тебе объяснит неправоту твоих действий.

- "дышать в затылок" карете скорой помощи является опасным, т.к. в случае аварии со скорой, мы иеем усложнение ситуации с пострадавшим, по тому вызову, на который скорая ехала.

Соглашусь, что иногда приходится ехать за скорой, сам был в такой ситуации, когда жену везли на скорой, а мне пришлось ехать за ними на мотоцикле, но для Англии (Франции) это больше исключения из правил.

Так что я за то, чтобы полиция добросовестно выполняла свою функицю и наказывала тех, кто использует скорую в качестве тарана трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые языки поговаривают, что коммерческие скорые часто используются именно как вип-такси. А вообще такое чревато, хоть я и не суеверный. Вот у меня один знакомый еще много лет назад ходил в метро по поддельной корке, что он типа из многодетной семьи, тогда какие-то льготы были. В итоге у него самого щас трое детей, на тусы не ходит, пиво не пьет, за границу не ездит, его жизнь почти кончена. Хорошо хоть не по удостоверению инвалида ходил... Так-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...