Перейти к содержимому
Rosenbergoff

Ищу фрезеровщика/токаря с эльбором/алмазом.

Рекомендуемые сообщения

Господа хорошие, помогите расточить подшипник рулевой. Через пару дней приобрету два:

25*47*15

25*52*16

Необходимо рассверлить внутреннюю обойму до 25,4 (1 дюйм), чтобы без лишнего гемора все же воткнуть вилку от ХД :) Сходил к токарю, у него не оказалось нужного инструмента, но сказал, что дяди с эльбором мне помогут без проблем.

P.S. Да, подшипник потеряет свои изначальные свойства, да конструкция не обещает быть заводски прочной, но у меня нет другого менее затратного способа поставить вилку, которую я купил.

Точить новую ось - дорого, а проставки в рулевые чашки не встанут, тк ось короче стандартной. Была мысль купить подшипники шире и вставить втулки между осью и подшипником, но меня отговорили, хоть я так и не понял почему втулки не помогут.

Изменено пользователем Rosenbergoff

Поделиться сообщением

С такой авой искать токаря\фрезировщика... Да щаззз как мухи на.. мёд, слетятся!)))

Поделиться сообщением

Есть подшипник 26х47х15. За 600р. Советский.

Необходимо рассверлить внутреннюю обойму с 25 до 25,4 (1 дюйм). 26 будет большой.

Поделиться сообщением

Там, где делал, человек заболел. Была головная боль у них, закрепить подш. Растачивают каким-то корундом.

Поделиться сообщением

В последний номер еще не звонил, 778 не занимаются этим, по телефону Максима, человек нужный будет через неделю-две. Завтра уже заберу подшипники, хочу расточить!

Поделиться сообщением

Я обзваниваю авито и ни у кого нет эльбора. Что за дела...

Походу тухлая затея... Буду вытачивать новую ось...

updt: вот что пишут

Роликовый конический подшипник просто разбирается . В таком виде его можно зажать в патроне станка. Растачивать эльборами или керамикой. Может из режущих материалов что получше придумали. Я точил простыми Т15К6, только углы заточки тупые и отрицательная фаска на режущей кромке.

В Москве этого не сделать чоле?

Изменено пользователем Rosenbergoff

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу