Перейти к содержанию

не включается вентилятор cbr600f4i


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые мотограждане!

Если такое было прошу тыкнуть носом( с телефонки тяжко искать)

ситуация следующая... имеем:

CBR600f4i 2004 г.в., не включается вентилятор на радиаторе.

вентилятор на прямую работает.

датчик исправен( проверен в кипятке, так же пробовал ставить заведомо исправные)

напряжение приходит

маса на корпус вентилятора исправна

все прозванивалось.

мот грелся до 225 по Форенгейту- вентилятору пофиг.

В чем может быть беда?

Спасибо за внимание и дельные советы/крупицу своего опыта и знания:)

Изменено пользователем Ducky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры на каком кругу стоит? Датчик на включение вентилятора где? Или блоком управляется?

Как вариант термостат. Температуру кажет одну, а на датчике включения вентилятора другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры на каком кругу стоит? Датчик на включение вентилятора где? Или блоком управляется?

Как вариант термостат. Температуру кажет одну, а на датчике включения вентилятора другая.

датчик вентилятора на большом круге( слева сверху на радиаторе), за термостат вариант конечно ибо не могу точно померить температуру радика( на ощупь огнянный, так что лелею надежду что с ним все норм).

Блока управления нет- тупо одноконтактный датчик на радиаторе, при достижении 100-105 гр по цельсию подает минус на вентилятор.

Надеюсь я правильно понял уточняющие вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик вентилятора на большом круге( слева сверху на радиаторе), за термостат вариант конечно ибо не могу точно померить температуру радика( на ощупь огнянный, так что лелею надежду что с ним все норм).

Блока управления нет- тупо одноконтактный датчик на радиаторе, при достижении 100-105 гр по цельсию подает минус на вентилятор.

Надеюсь я правильно понял уточняющие вопросы

Да, все верно.

Может пары градусов не хватает, вот и не включается. Просто предположил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно.

Может пары градусов не хватает, вот и не включается. Просто предположил

был такой вариант... поднял до 230 по фаренгейту- хрен... даже крышку радика другую ставил( мало ли...)... по отдельности все работает и все исправно, в комплексе- бадюльник отписывает:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был такой вариант... поднял до 230 по фаренгейту- хрен... даже крышку радика другую ставил( мало ли...)... по отдельности все работает и все исправно, в комплексе- бадюльник отписывает:(

Вообщем я бы термостат протестил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я бы термостат протестил

а если не тяжело, можешь примерно описать как термостат влияет на ситуацию?( я не механик, я только познаю японцев):)

В бык ленде с моих слов отправляют в электрику... но там ее тупо столько нет... всего то 5 проводов да датчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца открывается термостат, либо датчик врет по температуре. Когда кипятил датчик темп-ру ведь не замерял! Если термостат открывается на половину хрен поймешь разницу на патрубках! Ради эксперимента дабы датчик исключить сними термик и нагрей до 220. Если в термике дело - должен включится...

Я-бы так поступил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант-проверь уровень охлаждайки.по крайней мере на авто может дуру гнать и врубаться сильно позже если уровень охлаждайки упал по каким причинам.ну и тести термостат,как выше советовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидел все вопросы/советы (датчик, термостат, провода, плюсы, минусы...) кроме главного.

 

А вентилятор то живой? Проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...