Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Камрады привет. Сегодня утром ехал на велике на стоянку за мотом и на пеш.переходе меня сбил чувак на Х6. Я создал тему в мобильном приложении. Спасибо Сергею и другим камрадам, которые подошли. Итак ДПСы назначили группу разбора на 13-е. Написали обоим "ПДД не нарушал".  Я двигался вместе с пешеходами (ехал правда) по пешеходному переходу.Все машины стояли и пропускали. Чувак правым рядом (место было) объехал того, кто пропускал пешеходов и уже в гонце зебры мы с ним встретились. Больше всего меня конечно беспокоит, чтоб его страховая каско не выставила мне регрессом ущерб.Ибо навписывали ему повреждений, как будто он не с великом а с камазом столкнулся. ДТП произошло четко на пешеходном переходе. Прошу дать советов, как вести себя на группе разбора и чего говорить. СПС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 133
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Нет. У него поврежджена передняя фара и выдран кусок переднего крыла у фары. Схема уже исходя из того, что он сотановился не сразу. Короче валялся я перед машиной, когда все произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. У него поврежджена передняя фара и выдран кусок переднего крыла у фары. Схема уже исходя из того, что он сотановился не сразу. Короче валялся я перед машиной, когда все произошло.

Извините, конечно. Но по всем правилам ПДД введенным и для велосепидистов в том числе с того года, вы Виновны. Т.к. приравнены к транспортному средству двигавшемуся так же как он по пешеходному переходу ( в точке соприкосновения). Другое дело, если б вы везли велосипед рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, то, что я виноват в том, что не слез с велика-я не отрицаю.Виноват. Я прошу помочь сформулировать позицию так, чтобы на мне осталась именно эта вина, а не вина за ДТП с потенциальным регрессом на меня как на физлицо от его страховой компании с шестизначной суммой (ибо речь идет о Х6)

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы не предоставили преимущество другому транспортному средству. По новым ПДД вина исключительно ваша, придется ремонтировать авто (я с такой формулировкой ПДД не согласен, но закон есть закон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заявлять получение вреда щас через травмпункт тоже смысла нет? т.е. никак делу не поможет? (ушиб колена.гиматома небольшая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новым правила водитель коробки обязан был остановится перед пешеходным, так как все притормаживали, за это штраф 1500р. То что ехал на велосипеде тоже нарушение, могут сделать обоюдку, ну уж никак не виновным. Хотя зная наше доблесное ГИБДД всё возможно... В любом случае нужно придти подготовленным, а ещё лучше с юристом. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...